перекраска ВАЗ 2108


Рекомендуемые сообщения

Видать просто мои данные устарели и я цены слышал в районе 6000 рублей за 1 л. Правда в прошлом году. И опять же, за литр чего? Самой базы? А подложка, а сколько слоев, а лак? Плюс грунты, растворители, смывки, шкурки и прочее. Там по мелочи набежит!!! К примеру, красил я 99. Литр базы 600 рублей, а в сумме все материалы на 4500 получились. 3,5 литра на всю машину... Вот и считай!

считать не буду - лень :-D поверю на слово :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стиль ручек под "иномарку" на вазы называется "Евро-ручки": на восьмерку стоят толи 600 толи 700 руб, в цвет на сто руб дороже. Смотрится реально зачетно правда лучше покупать черные Тольятинские, а не в цвет китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль ручек под "иномарку" на вазы называется "Евро-ручки": на восьмерку стоят толи 600 толи 700 руб, в цвет на сто руб дороже. Смотрится реально зачетно правда лучше покупать черные Тольятинские, а не в цвет китайские

где ты такие цены нашёл??? недавно 2000р отдали за Ванины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для восьмёрки надо 2 ручки))) Да и в инете где-то самая минимальная цена - 1250 рублей и то скорее всего до кризисная цена и нет на складах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я из своей 09 сейчас примерно вот такое делаю... плюс-минус. Через недельку-другую думаю в малярку уже загоню.

post-361-1241900008_thumb.jpg

пока ФОТОШОП...

а на аватарке текущее состояние. :ap: но работаем...

Изменено пользователем samoylovrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я из своей 09 сейчас примерно вот такое делаю... плюс-минус. Через недельку-другую думаю в малярку уже загоню.

post-361-1241900008_thumb.jpg

пока ФОТОШОП...

а на аватарке текущее состояние. :ap: но работаем...

Выглядит прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит прикольно)

правда ручки на пер дверях оставлю. Все-таки машина на каждый день. Мало-ли... :ap: а так, типа как на фото будет. Плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не в цвет китайские

и вовсе они не китайские

а по теме

1. лучше оч. качественно покрасить обычной краской чем все эти выкрутасы разноцветные.

2. будешь эти нелепые пластиковые нахлабучки ровнять шпаклевкой, через неделю треснет и отвалится

3. начни с колес

Изменено пользователем M.I.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же багажник есть - какие случаи могут быть? :-D

а такие, что багажник только с пульта сигнализации или кнопкой из салона открывается. А крыщка багажника "зализана"!!! Шейвинг...

сегодня с капотом поработал, бампер резанул...

post-1-1246886964_thumb.jpg

крылышки вывел...

post-1-1246887021_thumb.jpg

post-1-1246886995_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 они щас в магазине

Да ладно? На 099 можно на найти крашенные за 1300. На восьмёрку будет ещё дешевле, ибо ручек в 2 раза меньше :)

Смотрится реально зачетно правда лучше покупать черные Тольятинские, а не в цвет китайские

А потом с балончика их можно "облить" вменяемо в цвет машины? Или получиться криво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом с балончика их можно "облить" вменяемо в цвет машины? Или получиться криво?

Ну если прям на пластиковую ручку поливать, то получится не просто криво, а убого. Кроме того облетит это очень-очень скоро. Кроме того, для покраски нужен грунт по пластику (не забывайте!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил, в дальнейшем используйте ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного от темы, но всё же про покраску. Где-то месяц назад красили Мазду 323. Краска легла шероховатым слоем. Вот хотелось бы разобраться, почему так. Компрессор с мощностью 240 л/мин. Ёмкость резервуара у него вроде 40л. А краскопульт вроде расчитан был на 260л/мин. Красили в 4 слоя.

Это из-за компрессора такая байда вышла? Конечно не то, чтобы там пузыри, но поверхность не гладкая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много от чего зависеть может. От самой краски (была история, когда красили 5-ку, а краска авто и с 4-х слоёв не укрыла - просто стекала. Мы предъявили претензии продавцам краски, и они любезно дали другую, ибо не хотели терять таких постоянных клиентов как мы), от навыков покраски, от подготовительного этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Краска была Мобихел-Хелиос. Редкостный треш, но им ВАЗы красят :rolleyes: Шероховато вышло видно из-за того, что с затвердителем переборщили. Хотя это всего лишь догадки.

А вот теперь и я решил свою облить кое-где. Произошёл казусный случай в субботу: на трассе попал под "ураган" (ну типа оооочень хреновые погодны условия и всё такое), сорвало баннер (с ценами на бензин) с заправки и выкинуло на трассу. Пол машины накрыло моей и пока ветер не стих я так и стоял с аварийкой посреди (в левой крайней полосе попутного движения :bs: ) трассы. Да ещё и дверь открыть не мог, ибо баннер её удерживал (его свернуло вокруг машины). Итог: царапины на капоте и крыльях авто.

Вот думаю взять краску и лак и облить крылья, но не полностью элемент, а только часть по диагонали. На капот "мухобойник" повешу - это самое дешёвое решение)))))

Только вот думаю: взять краску ту же (чем покрашена машина, а это Мобихел 448 "рапсодия" мет.) или же купить млечку (я ей ещё хотел молдинги покрасить).... В любом случае переход будет виден, даже если той же краской прокрашивать половину элемента. И ещё я так понимаю, поверхность нужно будет зашкурить, чтобы снять лак. Так что такая вот головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска была Мобихел-Хелиос. Редкостный треш, но им ВАЗы красят :rolleyes: Шероховато вышло видно из-за того, что с затвердителем переборщили. Хотя это всего лишь догадки.

А вот теперь и я решил свою облить кое-где. Произошёл казусный случай в субботу: на трассе попал под "ураган" (ну типа оооочень хреновые погодны условия и всё такое), сорвало баннер (с ценами на бензин) с заправки и выкинуло на трассу. Пол машины накрыло моей и пока ветер не стих я так и стоял с аварийкой посреди (в левой крайней полосе попутного движения :ap: ) трассы. Да ещё и дверь открыть не мог, ибо баннер её удерживал (его свернуло вокруг машины). Итог: царапины на капоте и крыльях авто.

Вот думаю взять краску и лак и облить крылья, но не полностью элемент, а только часть по диагонали. На капот "мухобойник" повешу - это самое дешёвое решение)))))

Только вот думаю: взять краску ту же (чем покрашена машина, а это Мобихел 448 "рапсодия" мет.) или же купить млечку (я ей ещё хотел молдинги покрасить).... В любом случае переход будет виден, даже если той же краской прокрашивать половину элемента. И ещё я так понимаю, поверхность нужно будет зашкурить, чтобы снять лак. Так что такая вот головная боль.

Ну вообще-то, просто шкуркой можно и не обойтись!!! Возможно еще и шпатлевать надо будет, грунтовать... У меня во время урагана крыло улетело. Стояло вертикально у стены гаража, подготовленное к покраске. 2 метра по асфальту ветром протащило. В итоге снова шпатлевать и грунтовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Кстати, кабрики 08 выпускались ОПП ВАЗа мелкими сериями на экспорт!!!

post-361-1249223055_thumb.jpg

post-361-1249223066_thumb.jpg

post-361-1249223075_thumb.jpg

post-361-1249223082_thumb.jpg

post-361-1249223089_thumb.jpg

чем чем авто для тюнинга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вообще-то, просто шкуркой можно и не обойтись!!! Возможно еще и шпатлевать надо будет, грунтовать... У меня во время урагана крыло улетело. Стояло вертикально у стены гаража, подготовленное к покраске. 2 метра по асфальту ветром протащило. В итоге снова шпатлевать и грунтовать...

Ммм... Зачем шпатлевать и грунтовать? Мятин нет, только зарапины. Грунт родной цел тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Зачем шпатлевать и грунтовать? Мятин нет, только зарапины. Грунт родной цел тоже.

Тогда просто шлифуем наждачкой ( выводим поверхность, чтобы небыло царапин ) и красим... Наждак 600-800, с водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел красный кабрик в Крыму :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти