Тульские баталии


Ivan_O

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех на «Тульские баталии»

«Тульские баталии» – это целый день увлекательных средневековых сражений. Более 150 воинов в доспехах разных стран и эпох сойдутся в массовых командных битвах (бугуртах) для того, чтобы выяснить кто же из них лучше.

Состязания пройдут на стилизованной под исторический городок площадке Центра «Витязь», на которой гармонично расположены деревянные крепости и средневековые шатры, арена и трибуны, харчевня и торговые ряды народных умельцев.

Первыми в программе – сражения команд по пять человек. Это минимум правил и максимум адреналина. Кто удержится на ногах за три минуты боя? Здесь нет судейских баллов или очков за попадания, здесь все решает сила, ловкость и выносливость. Упал – значит, выбыл, пока на ногах – только бой. Прошлогодние сражения не оставили равнодушными никого. И хотя первыми стали москвичи, команда тульского Центра «Витязь» была на волоске от победы. В этом году наши ребята рвутся в бой с двойной силой. Впереди матч-реванш.

Во второй части соревнований на одном поле сойдутся все участники соревнований. И это будут настоящие баталии. 150 человек. Замкнутое пространство. Мечи, щиты, доспехи, доблесть, напор и красивая БИТВА – хороший апогей настоящего мужского противоборства.

Но рыцари, русские богатыри, бои и схватки – это далеко не все, что ждет наших зрителей в День «Тульских баталий». Наш праздник – это семейный праздник, и не просто праздник, а целый «средневековый утренник». Окунитесь хоть на несколько часов в счастливую атмосферу детства, вспомните песни из любимых мультфильмов, ведь именно под них будут проходить соревнования. На входе вас встретят грозные ковбои, в перерывах между сражениями можно будет пострелять из лука, пройти средневековую полосу препятствий, сразиться в «пьяные шашки» с настоящим пиратским капитаном, поиграть со скоморохами в потешные игры, отведать истинного боярского напитка и горячего мяса. А тех, кто помоложе ждут множество сказочных персонажей, которые увлекут ребенка в мир путешествия по сказкам.

Воины уже готовы к битве. А Вы?

Встретимся на «Тульских баталиях» 19 апреля в Центре «Витязь».

Адрес Центра «Витязь»: г. Тула, Михалково, ул. Белоусова, д.29 (конечная маршрута № 35, автобус № 37).

Телефон для справок: (4872) 39-57-01.

Схема проезда на сайте: www.cvk-vityaz.ru

Программа:

12.00 – 12.30 Тожественное открытие. Парад и представление команд. Выступление официальных лиц. Средневековый мини спектакль

12.10 Начало работы аттракционов и детских площадок (работают на протяжении всего мероприятия).

12.30 – 13.30 Первый этап командных соревнований 5х5.

13.30 – 13.45 Перерыв в боях. Шоу программа.

13.45-15.00 Второй этап командных соревнований 5х5.

15.00 – 15.15 Перерыв в боях. Шоу программа.

15.15 – 16.30 Массовые сражения.

16.30 – 17.00 Торжественное закрытие и награждение победителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти