spectral

Пользователи
  • Постов

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о spectral

  • День рождения 20.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://www.ventaclimat.ru

Автомобиль

  • Авто
    VW Jetta
  • Двигатель
    1,6
  • Тип КПП
    Механика
  • Год выпуска
    2008
  • Цвет
    серый

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула, Глушанки

Посетители профиля

8 570 просмотров профиля

Достижения spectral

Newbie

Newbie (1/14)

12

Репутация

  1. Артур, я не спорю, что любая б/у машина требует вложений. Я про то, что есть у меня небольшие претензии к данной марке. Обычно каждый хвалит то, чем владеет. Но я объективно говорю, что есть недочеты, которые немного портят впечатление от вага. Но не в коем случае не скажу, что машина гавно. Машина отличная. Она мне очень нравится и буду на ней гонять еще долго. Может то, что я перечислял из недочетов - это единственные "косячки". И возможно что больше никаких болячек быть не может.
  2. Вот эта статья привносит гордости за немцев. http://www.abw.by/news/162493/ В ней как раз про подшипник тоже упоминается.
  3. Про масло спорить не буду, но одни говорят, что не меняется, а другие меняют. Но все равно рановато. Тем более что после десяти тысяч такие недочеты это не простительно. А про "рык" я читал. Это у всех джет с БСЕ 1,6 так. Во дворе такая же джетта есть. Точно такой же звук. У друга октавия с таким же движком. И тоже такой же звук. Техническая особенность мать её...
  4. сайленблоки чтоб подвеска не гремела? Так мне смотрели все и сказали что все в норме. Есть подозрения, что суппорта сзади стучат. Но не факт. Ощущения будто что то гремит в багажнике. Но даже ездил в пустом багажнике и слушал. Так и не понял откуда звук. А насос подогнуть просто? надо разбирать чего-нибудь?
  5. А я кину камушек в "немецкий" огород))). Катаюсь на джетте 5. пробег 72000. Зашелестел подшипник первичного вала. Думал сначало выжимной, но по всем симптомам (прочел много инфы) оказался первичного вала. При выжатом сцеплении тишина. Так вот, оказалось, что у очень многих такая проблема с механикой. И может проявиться при пробеге от 10т.км.!!! Ну и где же хваленое немецкое качество??? Я понимаю, что сейчас надежных машин нет, но моя то 8-го года еще... Тогда не так сильно пихали новейшие технологии. Да и к тому же коробка придумана еще раньше. Обидно конечно, что вот так калужский немец себя показывает. Я всегда думал что МКПП проходит уж точно больше 100 тыщ км не напоминая о себе. Да и многорычажка джеттовская не так уж и радует. На маленькой скорости гремит как тележка. Хотя смотрели мне три раза всю подвеску и все оказалось в идеале. Зато на трассе даааа.... шикарно! Ямы просто не замечает и держится как приклеенная. Руль можно пальчиком придерживать. И еще один постыдный недочет. При заводе авто, во время прогрева, из под машины идет страшный рык. Как будто глушак сечет. Я сначало думал всЁ, пора менять. Но оказалось, что так и должно быть! О.о Там стоит какой то насос подкачивает воздух для прогрева катализатора. И из-за этого идет рык как у пятеры с "пацанским" глушаком. Иногда даже стыдно становится от таких звуков. Вот вам и ВАГ. В общем не знаю как у японцев, но у немцев не все так красиво. Честно сказать, я такого не ожидал. Могу сказать, что у корейцев таких вот недоразумений не встречал.
  6. Ездил опять в Абхазию в конце августа. Туда ехали примерно 30 часов. Поехали в объезд платных дорог и вставали в пробки, т.к. дружище сказал, что по платным ездят одни дураки, которым денег девать некуда. Обратно я послал его куда подальше и поехал по платным. От Каштака (немного за Сухумом) до дома - ровно 24 часа. По поводу гаишников не соглашусь с предыдущим постом. Ездили много, скорость особо не контролировали, при этом ни разу не остановили нас. И вообще ощущение было, что гайцам лень кого то тормозить. Только стоят на постах и крутят палочки. Почти все две недели нашего пребывания, погода была отличная. Только предпоследние три ночи были ливни стеной с ураганам, громом и молниями. В Сухуме даже завалилось дерево, которому больше 150 лет. В Пицунде, Гагре, Афоне тоже деревья валялись. Местные боялись за свои дома. Как сказал абхаз: "у нас в Абхазии все на соплях"))). Но потом погода восстановилась. На море были здоровые волны. Только вода после штормов была грязная. Вобщем отдых удался. Всем, кто не был - советую побывать!
  7. 65 гигов на диске?! Не хило...
  8. Я так понимаю новой шевроле нивы не будет?! Очень жаль.
  9. Не пора ли уже переобуваться, кто что думает? Или до первого апреля лучше не стоит?
  10. Я думаю, что лучше уже не будет. Привыкнем и будем жить дальше. Но обстановка в стране просто ужас. И что будет дальше - страшно представить.
  11. Очень довлен! Магкая, тихая, удобная и почти новая)) Багажник огромный.
  12. Новые знаки начали действовать с 10.00 10 ноября, понедельник. Одностороннее движение на ул. Мориса Тореза на участке от ул. Л. Толстого до проезда Тимирязева и на пр. Тимирязева — от улицы М. Тореза до ул. Тимирязева - вводится с понедельника, 10 ноября с 10.00 утра. Источник: http://myslo.ru/news/tula/s-10-00-ponedelnika-ul-morisa-toreza-i-timiryazeva-stanut-odnostoronnimi
  13. spectral

    Авто: VW Jetta 5 (2008)

    Название: VW Jetta 5 (2008) Дата: 10 Ноябрь 2014 - 10:49 Владелец: spectral Краткое описание: Двигатель - 1,6 атмосферник, Коробка - механика. Смотреть автомобиль в гараже
  14. Без машины в Абхазии сложно увидеть все достопримечательности и красоты. а если пешком или на такси, то это очень накладно и проблематично. К тому же на поезде ехать гораздо дольше. И не факт, что в вагоне бедет кондиционер. P.S. К туму же на машине - романтика)))