Шувалову рассказали, как в Приморье люди 27 часов ждали ГИБДД


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал автомобилисту из Владивостока, чья жена после ДТП ожидала 27 часов приезда полицейских, рассказать об этом главе МВД России Владимиру Колокольцеву. Первый вице-премьер пообещал помочь автомобилистам и законодательными методами. Он рассказал о проекте, в котором предлагается самостоятельно оформлять ДТП с суммой ущерба в 50-100 тысяч рублей, путем съемки даже на телефон и протоколирования между водителями, сообщает РИА Новости.

Житель Владивостока во время прямого эфира нескольких радиостанций Приморья с участием Игоря Шувалова рассказал вице-премьеру, что его жена-автомобилистка попала после небольшого снегопада в мелкую аварию из шести машин. Приезда инспекторов ГИБДД ждали 27 часов, несмотря на то, что ДТП случилось в центре города.

"Я приехал ей на помощь. Все это время на наши звонки по телефону в ГАИ отвечали: "Ждите, ждите, мы усиленно работаем!". А между тем, пока я ехал к попавшей в аварию жене, меня два раза просто так остановили гаишники в других местах", - рассказал в эфире житель Владивостока.

"Это - безобразие. Никакая непогода не оправдывает такое нечеловеческое отношение. Я расскажу об этой ситуации министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Попрошу разобраться и, если надо, лично вмешаться", - ответил Шувалов.

Первый вице-премьер пообещал помочь автомобилистам и законодательными методами.

"Мы хотим провести соответствующую инициативу через Государственную думу, разговариваем с депутатами. По Москве будет запущен безлимитный проект в качестве "пилота". Мы хотим предложить, чтобы в субъектах Российской Федерации дорожно-транспортные происшествия с суммой ущерба в 50-100 тысяч рублей оформлялись самостоятельно, путем съемки даже на телефон и протоколирования между водителями и затем соответствующего оформления ДТП без участия ДПС. Эту работу начнем в 2013 году", - сказал Шувалов.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, автомобилисты Владивостока, угодившие в ДТП в снегопад, уже сутки ждут ДПС. Оформлять аварии на дороги вышел даже руководящий состав городской ГИБДД. Как показали исследования, более 70% ДТП в Приморье можно оформить без помощи полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эффективные менеджеры" проблемы привыкли решать повышением штрафов,а не так,как было бы удобно всем:и гаишникам и водителям и страховщикам,хотя последние и так в шоколаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти