Реформа образования


Admin

Рекомендуемые сообщения

http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html

Неужели и правда такие изменения готовят?

Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

...

Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого есть и обратная сторона - Нормальные зарплаты учителей, Ремонт школ, улучшенный санитарный контроль, да и безопасность детей повысится. Родители и так "нормальной" средней школы тратят около 2-4тыс/м на ребёнка, только непонятно кому и за что.

Конечно обязательно нужно сохранять бесплатную ПОЛНУЮ школу для малоимущих.

И по своему опыту знаю: Если человек НЕ хочет учиться - то ни что ему в этом не помешает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого есть и обратная сторона - Нормальные зарплаты учителей, Ремонт школ, улучшенный санитарный контроль, да и безопасность детей повысится. Родители и так "нормальной" средней школы тратят около 2-4тыс/м на ребёнка, только непонятно кому и за что.

Конечно обязательно нужно сохранять бесплатную ПОЛНУЮ школу для малоимущих.

И по своему опыту знаю: Если человек НЕ хочет учиться - то ни что ему в этом не помешает.)))

отпад..... сдается мне, Вы в числе тех, кто сможет платить за ребенка....

большинство (абсолютное) этого просто не потянет.

просто возьмите ручку, бумажку, и посчитатайте - во что это выливается....

какие 2-4тыщи????

кстати, непонятно, откуда такие выкладки.. кто такие "нормальные" люди, и на что простите, они тратят 4 тыщи? на тетради, ручки, одежду и т.д?

ну так эти траты останутся, только еще платить за вход на каждый урок придется!!!!

что в Вашем понимании малоимущий?? если человек дотягивает до планки 18тыр (средняя по стране) - он кто? средний класс?

а теперь ппробуйте из этих 18 заплатить НДФЛ, коммуналку, связь, интернет, заплатить за физику, химию, географию, историю, биологию, язык, информатику, ОБЖ, купить одежду, учебники, тетрадки, пожрать и дать школьнику на завтрак!!!!!!

а ведь оч.мало народу дотягивает до средней!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные - это гимназии и образцовые школы.(есть обычные школы - их большинство) Про людей я не писал, не мне судить.

Мне хотелось бы что нормальных школ было больше. У меня тёща учитель в обычной школе, ведёт МКХ - 5 тыс максимальная ЗП. И ученикам и дирекции на неё плевать. Может стоит над этим задуматься? и поменять отношение к этим "Второстепенным" предметам.

А вот есть знакомая учительница в гимназии - математика. ЗП около 25т. тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти