С 1 июня, по всей России подразделения ГИБДД начнут принимать экзамены на водительские права по новым правилам.


Рекомендуемые сообщения

С 1 июня, по всей России подразделения ГИБДД начнут принимать экзамены на водительские права по новым правилам. Таким образом чиновники начали выполнять поручение президента Владимира Путина изменить «поставленную на коммерческий поток» систему получения прав. В отредактированные экзаменационные билеты попали новые дорожные знаки и правила дорожного движения, вступившие в силу в январе. Как пишет «Коммерсант», в ГИБДД готовят и более строгую методику приема экзаменов.

В настоящее время при сдаче экзамена на права будущий водитель отвечает на 20 вопросов из разных блоков (например, «Скорость движения» или «Общие обязанности водителей»), при этом он может сделать лишь две ошибки. Как сообщили изданию в ГИБДД, сейчас специалисты рассматривают иную схему аттестации: если экзаменуемый делает ошибку, то он будет обязан ответить еще на пять дополнительных вопросов из того же блока без единой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да,только почему то они сразу дают 25 вопросов и допускается 2 ошибки.

При этом сейчас сдать самим фактически не реально.Гаишники часто зачеркивают правильные ответы,будто это ошибка.Либо дают еще 25 вопрос.Ну и как сдать при таком раскладе?!При этом даются 3 попытки сдавать экзамен,а потом по новой переучиваться.

Вот как зарабатывает ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только почему то они сразу дают 25 вопросов и допускается 2 ошибки.

А что не нравится? Сделано как раз таки чтобы правила учили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится? Сделано как раз таки чтобы правила учили :)

+10000

А то развелось дЭбилов, права купили, машинку родители подарили, и вот гоняют через все сплошные и на красные....про "помеху справа" вообще не слышали... :):):bc::bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится? Сделано как раз таки чтобы правила учили :)

Так в том то и дело,что даже люди,которые знают билеты не могут сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сдавала,они не на компах.И коллега поработе,тоже не на компах.Эту систему как раз и сняли,теперь все здают у себя в школах.

Так что нечего мне про источники информации говорить.

Сдавала она не более месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сдавал экзамен на получение водительских прав в октябре 2008ого.

В теоретический экзамен входило 20 вопросов; допускалось 2 ошибки; писалось всё на бланках, которые раздавали; проверялось сотрудником ГИБДД. Довольно всё жёстко было, как в теории, так и на вождении.

Ну мне есть чем похвалиться, ибо я сдал теорию без одной ошибки, да и "город" тоже. Вот на автодроме ступил из-за волнения и невыспанности, но там можно допустить 1 ошибку и пересдать упражнение.

Вобщем, что касается теории, то все люди, сдававшие со мной и допустившие более 2 ошибок, поехали домой. Так что нифига не получилось уломать ГИБДДшника поставить им зачёт по теории.

А что касается о сдаче теории на компах, то вероятно это ещё есть. Смотря, где сдавать. Я вот сдавал на Оборонной 40 и ГИБДДшник к нам сам приезжал. У них там какая-то договорённость вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти