Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть такова:

поменял передние и задние диски, барабаны и колодки! раньше не замечал но сзади 1 колесо не тормозит! по началу грешил на реглятор давления! посмотрели на сервисе молотком постучали стало норм! теперь снова такая же байда ( смотреть цилиндры тормозные не текут) не тормозит 1 колесо педаль в пол, блокируется заднее колесо!

Машина 2109

И почему по уму тормозить должны сначала передние а задние позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние схватывают раньшедля сохранения управляемости и потому что на них основная нагрузка. в противном случае машину бы постоянно разворачивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт колдуна можно отрегулировать тормоза, как тебе хочется, задать любую задержку и интенсивность для задка. По поводу колеса, как вариант, сними колесо, барабан, и удостоверься, что все пружинки на месте, цилиндр давит в колодку, думаю причина кроется там. Если цилиндр ходит более 3 лет, можно его заменить, хуже не будет, тока не Фенокс, ставь родной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше волга 3110 была, так меня этот колдун достал и в конце концов я его выкинул в обще! и так ездил чуть больше года! и все стало гуд!

а в твоей проблеме возможно из за того что все новое и не притерлись ни колодки ни диски покатайся не много с интенсивным торможением и скорее всего все пройдет! если нет то милости прошу к нам в сервис Н.Неман 37(патрнер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдун придумали умные люди, и нахождение его в автомобиле необходимо, без него машина тормозит неправильно, особенно зад, который практически при отсутствии начинает жить своей жизнью, ПРОВЕРЕНО! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше волга 3110 была, так меня этот колдун достал и в конце концов я его выкинул в обще! и так ездил чуть больше года! и все стало гуд!

а в твоей проблеме возможно из за того что все новое и не притерлись ни колодки ни диски покатайся не много с интенсивным торможением и скорее всего все пройдет! если нет то милости прошу к нам в сервис Н.Неман 37(патрнер)

я с тобой полностью согласен, но после замены прошло 2 недели, пробег около 3000 км!2 раза на сервисе мудрили что-то с колдуном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем суть такова:

поменял передние и задние диски, барабаны и колодки! раньше не замечал но сзади 1 колесо не тормозит! по началу грешил на реглятор давления! посмотрели на сервисе молотком постучали стало норм! теперь снова такая же байда ( смотреть цилиндры тормозные не текут) не тормозит 1 колесо педаль в пол, блокируется заднее колесо!

Машина 2109

И почему по уму тормозить должны сначала передние а задние позже?

А поршни в цилиндрах не стопорятся? Как утапливаются внутрь? Попробуй все же на нетормозящем колесе поменяй цилиндр. Какие цилиндры ставил? Производитель. Иногда бывает, что и через день перестает работать!!! Это же российская специфика!!! Было дело, в магазинах!!! продавались восстановленные и покрашенные элементы тормозных систем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял сзади цилиндр на том колесе какое не тормозило ( он захряс и туго ходил ) тормозит норм! цилиндр ставил тольятинский ! спасибо savantу, СэрБорису, aleksandravi и samoylovrv'у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цилиндры ставил? Производитель. Иногда бывает, что и через день перестает работать!!! Это же российская специфика!!! Было дело, в магазинах!!! продавались восстановленные и покрашенные элементы тормозных систем!!!

Стоял украинский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорил!!! Просто и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти