Кто какое масло использует?


Garry

Рекомендуемые сообщения

Заливаю с недавнего времени SHELL (вроде так пишется)полусинтетику... Вроде все ок. Garry подскажи пожалуйста в мою машинку какое масло желательно заливать? =) Заранее спасибки

Лучший вариант для Lanos , как и для многих других Шевроле и Опелей, это родное масло "GM", если машина относительно свежая или же пожилая,но масло не кушает, то синтетика 5W30, а если старая и масло жрет, то - GM 10W40.

P.S. GM - это General Motors , да и что не мало важно, цена относительно не высокая, учитывая что это оригинальный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант для Lanos , как и для многих других Шевроле и Опелей, это родное масло "GM", если машина относительно свежая или же пожилая,но масло не кушает, то синтетика 5W30, а если старая и масло жрет, то - GM 10W40.

P.S. GM - это General Motors , да и что не мало важно, цена относительно не высокая, учитывая что это оригинальный продукт.

позвольте не согласиться, не самое лучшее масло, ибо неизвестно что там на самом деле залито, хотя с выходом сейчас дексос2 возможно все изменилось и качество улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться, не самое лучшее масло, ибо неизвестно что там на самом деле залито, хотя с выходом сейчас дексос2 возможно все изменилось и качество улучшилось.

А тебе и не надо знать что там залито, это ОРИГИНАЛ! Ты когда запчасти оригинальные покупаешь, ты задумываешься что лежит в упаковке?

А там дрянь лежать не будет, по определению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе и не надо знать что там залито, это ОРИГИНАЛ! Ты когда запчасти оригинальные покупаешь, ты задумываешься что лежит в упаковке?

А там дрянь лежать не будет, по определению!

запчасти производит GM, а вот масло нет, и у мня нет полной уверенности, что там залита синтетика, а не полусинь или вообще не америкосовская минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти производит GM

Запчасти GM не производит, как ни один другой авто концерн. Есть конвейерные производители которые идут в оригинале(поэтому можно брать запчасти от тех же производителей и не переплачивать за коробочку) Также и с маслом. Так что GM не производит а только собирает и продает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запчасти производит GM, а вот масло нет, и у мня нет полной уверенности, что там залита синтетика, а не полусинь или вообще не америкосовская минералка.

Хочу успокоить, масло для GM по их заказу выпускает ELF, так же как и для Мазды (серия Dexelia), Ниссанов и конечно же Рено.

Насчет запчастей, верно сказал Админ, ни один автопроизводитель сам не выпускает детали, например в Европе концерн ZF (ZF Friedrichshafen AG ) является главным поставщиком на многие сборочные конвейеры Европы. В состав концерна ZF Group входят предприятия таких известных торговых марок, как «Boge», «Sachs», «Steyr», «Lemfoerder» и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry, я так понимаю вы многое знаете про масла. а не подскажите где можно в туле купить масло аддинол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Подскажите, пожалуйста, у нас в Туле где- нибудь "Супротек" продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гольф 5 лью кастрол магнатек GTX 5w40,меняю через 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry, я так понимаю вы многое знаете про масла. а не подскажите где можно в туле купить масло аддинол?

Вы верно заметили, я знаю про масло, а не где оно продается, у меня в магазине такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно заметили, я знаю про масло, а не где оно продается, у меня в магазине такого нет.

жаль, а из своего ассортимента какое на лачетти посоветуете, кроме оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю полу-синтетику Хадо и к ней присадку "Табун лошадей" этой фирмы.

Раньше при СССР, если я не ошибаюсь для военных это масло

в Украине делали. Несколько лет назад купили Голландцы этот

завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто какое масло использует?

Бренд, вязкость?

Могу дать консультации по рекомендациям от производителей автомобилей.

Очень часто встречаю случаи, когда человек осознанно, или по рекомендациям горе-мастеров (и даже официальных дилеров) медленно убивает свой движок.

Ведь даже очень качественным маслом, но не правильно подобранным можно навредить мотору.

Toyota 2zz. Книжки нет. Хотел узнать что заливать предпочтительней. Слышал про 5w40 и масляные каналы - как быстро это масло их засоряет. Думаю заливать toyota 5w30 SM. Скажи плз какие еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки Гарри и все всем всем... УХХХ как темка про ланос завелась=))))))))))) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи плз какие еще варианты

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 Тоже неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota 2zz. Книжки нет. Хотел узнать что заливать предпочтительней. Слышал про 5w40 и масляные каналы - как быстро это масло их засоряет. Думаю заливать toyota SM. Скажи плз какие еще варианты.

заливай кострол SLX 5w30 и не ошибёшься. Японцы не дураки! они сами рекомендуют такое масло на этот двигатель. Сам заливаю и не жалуюсь! к стати, на моей тоже такой же мотор.

Изменено пользователем dml66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кострол SLX 5w30

У него нет допуска необходимого большинству японским автомобилям, оно не энергосберегающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайтах производителей масла есть подбор продукта по автомобилю, нужно выбрать только бренд масла, которому вы доверяете и которое уверены что не поддельное и просто ввести параметры автомобиля на сайте и все вам покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf 10W40 в Т4 2,5 турбо залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 и Motul 8100 2т в бензобак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро предстоит делать ТО на 45 тыс. на Фабии. До сих пор делали у ОД, масло они лили shell. Сейчас ТО делать будем сами, т.е. конечно муж. Как считаете, стоит оставить shell или есть другие, более интересные варианты "цена+качество"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро предстоит делать ТО на 45 тыс. на Фабии. До сих пор делали у ОД, масло они лили shell. Сейчас ТО делать будем сами, т.е. конечно муж. Как считаете, стоит оставить shell или есть другие, более интересные варианты "цена+качество"?

Как вариант Мобил или Кастрол, по спецификациям завтра гляну.

Кстати колесики твои привезли.

Насчёт расходников ты просила сориентировать по ценам

фильтр воздушный 490р

фильтр масляный 250р

сальник 460р

болты 20х75р

ключ 200р

проставки 4х25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Мобил или Кастрол, по спецификациям завтра гляну.

Кстати колесики твои привезли.

Насчёт расходников ты просила сориентировать по ценам

фильтр воздушный 490р

фильтр масляный 250р

сальник 460р

болты 20х75р

ключ 200р

проставки 4х25

Спасибо!!! :-D Если можно, приеду в субботу-приболела, тогда все и заберу. И заодно расскажите мужу про масла, фильтра и все такое? :ay: Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро предстоит делать ТО на 45 тыс. на Фабии. До сих пор делали у ОД, масло они лили shell. Сейчас ТО делать будем сами, т.е. конечно муж. Как считаете, стоит оставить shell или есть другие, более интересные варианты "цена+качество"?

А где Ваш муж будет делать замену масла и сколько возьмут за работу и что еще будут менять ?

Заранее спасибо за информацию,

у меня тож Фабия 1.4 2010 - 1-ое ТО( 10500 км.) . Ни разу не делал и не знаю, что там менять кроме масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти