Возвращение Японской легенды


Гость hard

Рекомендуемые сообщения

В конце 70-х в Стране Восходящего Солнца появился спорткар, пленивший своим внешним видом и техническими характеристиками не только японцев, но и весь мир. На протяжении 20 лет, пока автомобиль был в производстве, он всегда оставался популярным. Хотя и сейчас машина отнюдь не забыта. Даже наоборот, вновь переживает «волну известности».

Речь, как вы могли догадаться, идёт о Toyota Supra. Спорткар, снятый с конвейера в 2002 году, похоже, возвращается. Только не в качестве серийной модели, а в виде концепт-кара, да к тому же разработанного тюнинг-ателье. Японская компания Top Secret Performance Engineering во главе с Казушико «Смоки» Нагата решила возродить легендарный автомобиль и, собственно, сделала это - в 2007 году.

Тогда, на автосалоне в Токио, руководитель ателье, уставший ждать от Toyota анонсирования следующего поколения Supra, представил на суд зрителей собственную разработку - супермощную версию Toyota Supra золотистого цвета. Спорткар с таившимся под капотом пятилитровым двигателем V12 мощностью тысяча лошадиных сил надолго запомнился публике. Теперь он вновь напомнил о себе, промчавшись со скоростью 358 километров в час по треку Нардо в Италии!

«Вот это полёт!» - скажет кто-нибудь. А вот господин «Смоки» так не считает. Он очень расстроился, получив во время тестирования такой результат: Казушико Нагата рассчитывал, что его творение сможет разгоняться до 400 километров в час! Ну, что ж, ещё не всё потеряно. Ведь тюнинг-ателье Top Secret Performance Engineering никто и ничто не торопит, а потому у него предостаточно времени, чтобы поработать над деталями и достичь-таки желаемых 400 километров в час. Пожелаем ему удачи!

post-1-1209760285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется скоро выпустят новую супру! Уже есть предпосылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот ещё фото:

16030601.jpg

KTSVYsYd6j.jpg

toyota-supra-02.jpg

toyota-supra-03.jpg

Последние 2 фото - это концепт, который уже показывали на автосалонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти