СВЕТОДИОДЫ В ЛЮБУЮ ОПТИКУ!


samoylovrv

Меняем или нет?  

66 проголосовавших

  1. 1. Пошли бы Вы на замену ламп накаливания светодиодами?

    • Да, с радостью!
      51
    • Надо подумать...
      11
    • Не вижу смысла.
      4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил в передние габариты 39-ти кристальные, светодиодные лампочки, просто супер!

А есть такие лампочки в туманки ХЗ :) ? Сколько они будут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну так что и где мне надо купить на подсветку ниш для ног?

Подскажите плиз!!!А то куплю не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие лампочки в туманки ХЗ ?

h11 цоколь? Есть разные типы ламп, можно хоть ближний диодный свет замутить. Цена 1000 рублей

Вот варианты:

post-1-1238436397_thumb.jpg

post-1-1238436488_thumb.jpg

post-1-1246881344_thumb.jpg

post-1-1246881427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артууууууурррр!!Подскажи терь мне!С подсветкой в салоне в нишах где ноги!!!Какие и где чего надо купить и примерные цены =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я советую поставит неоновую лампу и замкнуть ее на концевик двери, дверь открывается неон загорается ниша светится, если сделаешь так чтобы во время движения светилось, через некоторое время глаза станут охреневать.

По ценам сказать не могу, смотри как светится будет, что понравится то и бери.

Мест где купить по Туле много: начиная от Авторынка на рязанке, заканчиваю любым магазином где торгуют музыкой и световыми принадлежностями для авто, подойди к продавцу и спроси, что ты хочешь он тебе поможет с выбором конкретнее

Изменено пользователем 4ip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и хочу диоды!Чтоб глаза не охреневали!Как думаешь если вот такие поставить норм будет ? <noindex>http://www.led119.ru/e-store/index.php?SEC...ELEMENT_ID=7621</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tema666tutov

Я из таких диодов как раз собирался делать :) Только сайт Краснодарский, сейчас пытаюсь создать такое же наличие но в Туле. Подсветку ног и днища буду делать из диодов!!!

Тебе нужна плата или матрица в которую будешь впаивать диоды, могу подогнать готовую плату с диодами... Кстати не обратил внимание на порог в магазине? Он сделан как раз их таких плат с диодами красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порог видел!сразу защёл и впалил его!И скок плата будет стоить с диодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усталость глаз зависит не от того диодная или неоновая подсветка, а то что для глаза самый раздражительный цвет это красный, а тем более ночью... Так что я тебе советую подумать не только о том из чего ты будешь делать, а именно о цвете и режимах работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если поставить пару лампочек чтобы прост хоть чуть чуть подсвечивали при езде!А остальные када дверь открываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, я просто однажды поставил себе красные диоды в приборку и после пару ночных поездок у меня было ярое желание выкинуть их куда подальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приборка эт прям перед глазами!А ноги снизу!Если при езде не особо ярко будут светить(ну пару ламп) то особо и не будеш их замечать!Мафон то светится када ты его не палиш када смотриш на дорогу !А это ваше снизу!Я думаю будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р. - это цена за пару?

За одну лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в интернет магазин наличие выкладываю по светодиодным лампам: ]]>http://intercar.net.ru/index.php?categoryID=217]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для умеющих работать паяльником и знающих где "+", где "-" подскажу адрес. Дм. Ульянова, д. 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла мне лента. Для подсветки самое оно, тончайшая и гибкая... Просто опупенная тема :rolleyes: И еще фотодиоды в габариты приглядел себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла мне лента. Для подсветки самое оно, тончайшая и гибкая... Просто опупенная тема :rolleyes: И еще фотодиоды в габариты приглядел себе...

Гибкая лента на smd-ках через 50 мм? А насчет фотодиодов не понял? Может СВЕТОдиоды?

Ленточки такого типа?

post-361-1238862767_thumb.jpg

post-361-1238862775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 30 мм, а в габариты как раз фотодиоды... могу продемонстрировать :rolleyes: Светят реально опупенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 30 мм, а в габариты как раз фотодиоды... могу продемонстрировать :rolleyes: Светят реально опупенно

Фотодио́д — приёмник оптического излучения, который преобразует попавший на его фоточувствительную область свет в электрический заряд за счёт процессов в p-n-переходе.

Фотодиод, работа которого основана на фотовольтаическом эффекте (разделение электронов и дырок в p- и n- области, за счёт чего образуется заряд (ЭДС)) называется солнечным элементом. Кроме p-n фотодиодов существуют и p-i-n фотодиоды, в которых между слоями p- и n- находится слой изолятора i. p-n и p-i-n фотодиоды только преобразуют свет в электрический ток, но не усиливают его, в отличие от лавинных фотодиодов и фототранзисторов.

Как это у тебя такие вещи светяться??????????????????????

Какая маркировка изделия у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного не то... Я знаю что такое фотодиод, но у меня в габариты диоды которые применяются в фото технике, т.е сверхяркие диоды для вспышек. Название может немного не корректное, но смысл в том что этот диод светит намного ярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного не то... Я знаю что такое фотодиод, но у меня в габариты диоды которые применяются в фото технике, т.е сверхяркие диоды для вспышек. Название может немного не корректное, но смысл в том что этот диод светит намного ярче

Вот и я о чем!!! СВЕРХЯРКИЕ СВЕТОДИОДЫ!!! За 5 руб такой не купишь, но можно найти нормальные за 15-20 р за штуку. А дальше платы, паяльник, припой и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем!!! СВЕРХЯРКИЕ СВЕТОДИОДЫ!!! За 5 руб такой не купишь, но можно найти нормальные за 15-20 р за штуку. А дальше платы, паяльник, припой и ...

Эти японские суперяркие светодиды называют "фотодиодами" ещё и потому, что они намного ярче СМД-шных многокристальных матриц, хотя в разы меньшего размера. Технически неправильное название, согласен, НО в среде автоустановщиков используется. И стоят они ни 5р и ни 20р, а значительно дороже, готовая сборка 4-х диодная около 750руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутил поворотники... Завтра пойду попробую в солнечный день на машине...

 

post-1-1246879929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас пришли габаритные лампочки из 25 диодов :rolleyes: Да и тонкие ленты, которые можно резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти