СВЕТОДИОДЫ В ЛЮБУЮ ОПТИКУ!


samoylovrv

Меняем или нет?  

66 проголосовавших

  1. 1. Пошли бы Вы на замену ламп накаливания светодиодами?

    • Да, с радостью!
      51
    • Надо подумать...
      11
    • Не вижу смысла.
      4


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото готовых изделий. Будут желающие на такой мод?

post-361-1235763234_thumb.jpg

post-361-1235763249_thumb.jpg

post-361-1235763264_thumb.jpg

post-361-1235763277_thumb.jpg

post-361-1235763288_thumb.jpg

post-361-1235763208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последняя фотка фотожоб :blink:

Буду мутить скорее всего светодиодную полоску, в стиле audi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут в Интеркаре этим заниматься :blink: Главное фантазия, а сделать можно всё что душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать в принципе где угодно! Главное правильные комплектующие, умелые руки ну и премиальные за работу! :blink:

И как скоро в Интеркаре это будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только сделаю данный мод, обязательно выложу фото на обсуждение. Фото, выложенные выше скачаны в интернете, но тема интересная! Покупаем хорошие, качественные светодиоды+отражатели+платы+умелые руки+фантазия и терпение. Пока прорабатываю возможные варианты светодиодов и наличие их в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять себе габаритные лампы на диоды, но для этого надо снять бампер с креплений и снять фары wacko.gif Жесть, когда была восьмерка, там все гораздо проще было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее за светодиодами.

Ксенон исчерпал свои возможности для развития.

Себе конечно такое колхозить не буду, а вот над 14-ой можно поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды по мощности не могут пока заменить ксенон. И это немного разные вещи. В ксеноне газ горит, а там диод, если говорить двумя словами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, производители уже ведут эксперименты по внедрению светодиодов именно в качестве БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО свет! Лексус и Ауди например. Но у нас пока возможности не те. Опыты пошли. Спаял сегодня поворотник для "зубила" на SMD светодиодах. Фото выложу позже. Цена вопроса около 300 руб только диоды и плата. На днях попробую сравнить со стоком

Будущее за светодиодами.

Ксенон исчерпал свои возможности для развития.

Себе конечно такое колхозить не буду, а вот над 14-ой можно поэксперементировать.

А ксенон еще очень долго будет нам светить!!! Имхо благородный газ! :)

А вообще планирую светодиодные полосы габаритов в фары, светодиодные поворотники, повторители и полностью задние фонари, включая задний ход. Причем фонари уже модернизированы и подрезаны, то есть для ламп и штатных плат уже места нет. После 20 марта закуплюсь на зад. фонари и начну ваять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с лампами в задней оптике "аля неон" ....БМВ например....то есть я не противопоставляю...а например можно например что то интереснее предложтить?

зы...жотел бы поэкспериментировать с противотуманными фарами своими...так так мне они желтые нафик по прямому назначению не нужны....а нужны чиста в декоративных целях - белый свет нужен ...ксенон не хочу ставить - геморно....диоды в самый раз - что можно предложить/придумать?

зызы...так как хочу перепорошить БК на птф - постоянно "вкл" с вкл зажиганием...короче понятно..от птф чисто эстетические цели требуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtoclub71

Во сказанул то, ксенон геморно, а диоды лекго поставить?))) Обычно на установку ксенона уходит не больше часа, это так к слову...

Есть готовые решения от Hella, т.е диодные "противотуманки"(внешне как туманки, а на деле лампы для дневного освещения), цель их привлечь внимание водителей :) В некоторых странах вещь необходимая

Также есть светодиодые лампы в стопы, поворотники и задний ход... Выглядят интереснее чем обычно и не перегорают! Минус - дорогая стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зызызызы - чтоб как на аватаре)))))

а чего я сказанул?)))

ксенон означает то что нужн размещать блоки розжига...нужно согласовывать с Б/К...

диоды предполагают что будет изготовлен девайс, который вкручивается вместо стандартной лампы.....

Вот о готовых девайсах - пожалуйста поподробней)))....так ак лампа обычная там сгорит через неделю при таком режиме)))...и цвет не тот...а диоды в самый раз....:pozdravlau:

зызызызызызызызы - сам в себя кину камень если буду утверждать что ксенон сравниться с диодами или галогенм в головном свете - херь!...полная!....тут сравнивать не стоит....пожалуйста внимательно смотрим посты и цели задуманного - нужен ярко - белый цвет в эстетически- декоративных целях...читай привлекать внимание водителей рас%%%дяев днем...:)

Изменено пользователем avtoclub71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон означает то что нужн размещать блоки розжига...нужно согласовывать с Б/К...

диоды предполагают что будет изготовлен девайс, который вкручивается вместо стандартной лампы.....

диод тоже придётся согласовывать с БК, т.к. сопротивление диода ниже чем лампы. значит БК будет думать, что перегорела лампа. если на БМВ есть такая функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём в БК ВМВ есть опция ксенон, а опции переключения не диоды нет :)

Готовые решения выложу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, начал мучать фару... Пока два варианта... Мыслей конечно больше, но пока не до этого. Надо сначала авто покрасить. :bs:

Вариант №1:

post-361-1237669761_thumb.jpg

Вариант №2:

post-361-1237669790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот передний поворотник. 21 светодиод, фолькированная подложка:

post-361-1238356741_thumb.jpg

и мелочь в комп. :af:

post-361-1238356767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам такие варианты? если интересно, то пишите , подскажу где взять)))

post-550-1238366817_thumb.jpg

post-550-1238366837_thumb.jpg

post-550-1238366852_thumb.jpg

post-550-1238366870_thumb.jpg

post-550-1238366895_thumb.jpg

post-550-1238366922_thumb.jpg

post-550-1238366940_thumb.jpg

post-550-1238366958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил в передние габариты 39-ти кристальные, светодиодные лампочки, просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото светодиодных ламп можно глянуть на <noindex>http://www.led119.ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить красные светодиоды и сколько надо и какие?Мне надо сделать подсветка где пидали где ноги на восьмёрке!Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем диоды, они желаемой тебе яркости не дадут

Дадут :) Я себе так буду делать!

Также у меня smd лежат, разных цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти