Каблуки и педали


Admin

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим тут эту проблему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну почему же сразу проблему??

Самый устойчивый миф на эту тему звучит так: водить машину в обуви на каблуке очень неудобно. Ориентируясь на него, некоторые девушки отправляются на уроки по вождению в кроссовках, а потом всю жизнь мучаются со "сменкой", переодевая в машине свои стильные туфли на шпильках на стоптанные мокасины. А зачем? На самом-то деле водить машину можно практически в любой обуви! Пожалуй, исключения тут только два. Первое - это туфли или сапоги на очень тонких, высоких и неустойчивых шпильках. Они или быстро ломаются, или придется держать ноги все время немного навесу, не упираясь каблуками в пол. А от этого очень быстро устаешь. Второе табу - это обувь на толстой негнущейся платформе,т.к. из-за негнущейся и толстой подошвы нога очень плохо чувствует педали. Вся остальная обувь за рулем вполне допустима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся остальная обувь за рулем вполне допустима.

Допустима,НО небезопасна!!!!Пожалейте других учвстников движения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ношу тонкий высокий каблук,ни разу не ломался и очень удобно.По крайней мере в моей а\м.Там сделанно все так,что просто кладешь пятку на пол и обычно нажимаешь на пидаль,в других машинах не так удобно.

Однако это далеко не проблема.И платформа - что за бред что не чувствуешь педаль?!У меня на сапогах сантиметра 3 платформа и ничего, все прекрасно ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустима,НО небезопасна!!!!Пожалейте других учвстников движения :)

Постоянно езжу на каблуках или шпильке, разве это кому-то хоть причинило неудобства??

И платформа - что за бред что не чувствуешь педаль?!У меня на сапогах сантиметра 3 платформа и ничего, все прекрасно ощущается.

Это зависит от качества и удобства обуви. У меня тоже толстая подошва, никаких проблем не возникает, но многие знакомые, причем не только девушки, рассказывали о незабываемых ощущениях,когда не чувствуешь педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз ездил в валенках с галошами и никакого дискомфорта - главное на две педали сразу не нажимать.

А насчёт каблуков по обуви моих девчонок сразу видно все каблуки сзади потерты. упёрся и всё не получается нога всё равно ёрзает - обувь жалко ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

это все дело привычки, я первое время тоже старалась водить в обуви без каблука, так как было жутко неудобно, иногда переобувалась даже, а потом дело пошло к осени, переобуваться стало все сложнее, вот и привыкла ездить на каблуках... Ну и сейчас без всякого дискомфорта вожу в обуви на каблуках практически любой высоты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моя девушка раньше переобувку с собой брала, а потом плюнула и стала ездить на каблуках-тьфу-тьфу-тьфу пока без эксцессов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Допустима,НО небезопасна!!!!Пожалейте других учвстников движения :)

А чем, интересно, высокий каблук на женской обуви опасен за рулем? ;) Насколько я знаю ДТП происходят не из-за высоких каблуков ;)

И потом, каждый водит в том, в чем ему удобно, будь это туфли на высоком каблуке или кеды, а если водить не умеешь так шпилька тут не при чем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отойду от темы каблуков. Лично для меня есть разница в чём ездить. Кроссы рулят ИМХО!!!! (в них максимально комфортно):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отойду от темы каблуков. Лично для меня есть разница в чём ездить. Кроссы рулят ИМХО!!!! (в них максимально комфортно):)

ну раз уж отошли от темы, то добавлю: профессиональные гонщики (тобишь ассы, не то что мы) ездят в обуви на оооочень тонкой подошве, что бы максимально чувствовать педали, а некоторые даже ездят босиком на гонках...вот так :) А из-за тонких шпилек у многих леди получается "дерганая" езда, вот из-за этого и все анекдоты про женщин за рулем :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж отошли от темы, то добавлю: профессиональные гонщики (тобишь ассы, не то что мы) ездят в обуви на оооочень тонкой подошве, что бы максимально чувствовать педали, а некоторые даже ездят босиком на гонках...вот так ap.gif А из-за тонких шпилек у многих леди получается "дерганая" езда, вот из-за этого и все анекдоты про женщин за рулем

Там даже смысл не в подошве...главное,чтобы обувь хорошо сгибалась. Особенно это касается дрифта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В любой обуви можно ездить, только по 2 педали не нажимать, в резиновых сапогах, это жесть... зато можно 3 педали наживать, но тормоз тяжелее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пока небольшой опыт вождения, но обувь я разную перепробовал, а именно: гринды, сланцы, кроссовки на тонкой подошве (тапочки), на толстой (как в "Бригаде" у братков), туфли зимние, туфли летние, берцы, домашние тапочки, вроде как все...

Но что хочу заметить, авто у меня ВАЗ-2107, педали тугие, поэтому в сланцах за 100 рэ ездить неудобно - подошва жесткая, не размятая, получается эффект, как у ботинок на платформе. Гринды и берцы - примерно одно и тоже, если разношенные - ездить можно. Хуже всего было в 35-градусную жару ехать к напарнику на дачу - в машине баня, ехал в одних трусах и все равно чуть не сдох, пока на трассу на выехал, а на педали жал без обуви вообще - КРАЙНЕ НЕУДОБНО! :bh:

Зато очень удобная вещь - домашние тапки. Я подрабатываю высотником и этой зимой ездил домой обычно вот так: рабочие ботинки снимал, одевал на ноги тапочки и включал "климат-контроль" на всю. А весь прикол в том, что вся цивильная одежда, включая обувь, пока я работаю лежит в салоне и промерзает наглухо, если обуешь - пальцы коченеют. А так сел, ноги тутже согрелись, красота! :rolleyes:

Изменено пользователем Makc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По статистике британских учёных на каблуках ездить стоьлко же опасно, как и разговаривая по мобильнику, что-то вроде ухудшения управления на 30-40%.

Это просто британские исследователи в сапогах резиновых не ездили, это точно ад!)

Я сама на шпильках 3 года за рулём - без эксцессов =) Просто надо головой думать и всё красиво будет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил во всём что можно представить))) кроме шпилек)))))))))))))) а так... босиком, тапочки домашние, сланцы пляжные, кроссовки, ботинки, зимняя обувь, берцы, валенки, сапоги резиновые, сапоги керзовые.... из всего вышеперечисленного самое неудобное это валенки... но всё терпимо, если некуда деваться (т.е. разовую поездку можно сделать в любой обуви,а постоянно ездить в валеках-это жесть), берцы поначалу было тяжеловато, но потом привык, и сейчас вообще, считаю очень удобной обувью.. и ещё... прошу прощения за влуд... тут обсуждение про каблуки и педали... а я со своими валенками влез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то один раз в гриднадарах ездил(там подошва сантиметров 5 и носок не гнется), первые 10 мин было весело, если газ, то в пол, если тормоз, то тоже в пол, а сцепление хорошо выжимать было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Обожаю каблуки! При вождении неудобства не доставляют, правда, на всей обуви стёртая пятка :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вождении неудобства не доставляют

Зато оставляют дырки в коврике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стертой пятки - первое время езды на каблуках испортила две пары обуви, потом приловчилась... Изначально ездила в кросовках, переобувалась в машине и в туфлях маршеровала на работу. Если каблук очень высокий и тонкий, то, девушки, не будем кривить душой, иногда неудобства все-таки возникают - если коврик резиновый, то каблук просто врезается в него...У меня весь коврик изрезан шпильками.

Самая удобная обувь для езды на авто - кросовки, ну еще босиком.... :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато оставляют дырки в коврике)))

это если у девушки размер обуви большой или педали орпущены, максимум стертая пятка)) а никаких нейудобств нет, мы ж не каблуками на педали нажимаем))

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато оставляют дырки в коврике)))

Админ, по своему коврику всех судить не стоит. Довольно-таки успешно езжу на шпильке и никаких проблем и коврик целый :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти