Заправили водой


Рекомендуемые сообщения

давно пора мне сегодня сестре в бак на РОСНЕФТИ бензин с талой водой залили. на 25 литров пришлось около 4-5литров воды просто офигеть. завтра разьираться поеду к ним в офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора мне сегодня сестре в бак на РОСНЕФТИ бензин с талой водой залили. на 25 литров пришлось около 4-5литров воды просто офигеть. завтра разьираться поеду к ним в офис

а как определили что вода в бак попала??? и где конкретно находится данная АЗС

у HARDа надо узнать он вроде как на РОСНЕФТИ трудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора мне сегодня сестре в бак на РОСНЕФТИ бензин с талой водой залили. на 25 литров пришлось около 4-5литров воды просто офигеть. завтра разьираться поеду к ним в офис

romario Это на какой заправке?

У нас (Пролетарская 1Б) воды нету, вчера только меряли. К тому же попадание воды в бак через ТРК маловероятно. Кому интересно могу объяснить почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс объяснения сей интересной истории)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ща понарасказывает сказок. мне одна девчушка работающая на заправке рассказала какие там дела творятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие в эксплуатации АЗС, называется мертвый остаток резервуара, То есть такое количество топлива, которое продать через трк не возможно. Связано это как раз с тем чтобы не торговать водой вместо бензина, к тому же на дне по любому будет грязь. Приемник насоса ТРК устанавливают на высоте минимум 150 мм от дна. Лично у нас прекращают торговать, когда остается 180 мм . Регулярно производятся замеры на "воду" с помощью специальной водочувствительной пасты и уровень воды показывает прибор мониторинга резервуаров. Допустимый уровень воды в резервуаре 25 мм, при превышение этого уровня вода откачивается. За этим реально следят. Репутацию водой "подмачивать" никто не хочет.

З.Ы.

К сведению людей считающих, что бензин разбавляют водой:

- АИ 95 - 770 кг/м3

- АИ 92 - 760 кг/м3

- АИ 80 - 730 кг/м3

- ДТ - 840 кг/м3

- Н2О - 1000 кг/м3

Думаю тут все без лишних слов понятно

post-4-1234809252_thumb.jpg

Изменено пользователем hard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я чего-то не понимаю,но если бы в бензине была вода,то двигатель уже давно клина бы словил! :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ща понарасказывает сказок. мне одна девчушка работающая на заправке рассказала какие там дела творятся

Кхм.... Уважаемый надо было хроническим дебилом, чтобы торговать водой вместо бензина... Ладно еще частная шаражкина контора в которой есть одна две АЗС, но сетевики такой ерундой страдать не будут. Иначе все... Конец бизнесу.

Изменено пользователем hard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что комрады как думаете может развели сестру Ромарио

Хард все популярно объяснил :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь хотел на Пролетарскую 1Б заехать, но бог уберег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь хотел на Пролетарскую 1Б заехать, но бог уберег

А причем здесь заправка на Пролетарской???

про какую заправку Ромарио говорил пока не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же тут присутствует человеческий фактор, я не говорю определённо по этой заправке, а вообще...быть может что угодно. Я постоянно заправлялся на лукойле дт-евро, машина отходила пару тысяч после первого то и встала вообще. Слили топливо, а оно оказалось непонятного серо-коричневого цвета)))) Хорошо, что обошлось заменой фильтров.

з.ы. если есть определённые нормы, при которых не допускается попадание воды или грязи в бак, то как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Народ С такими рассуждениями, хорошо что там не заправился, хорошо что тут не заправился лучше ездить на Велосипеде. Нарваться можно где угодно... Не хотите в РосНефти заправлятся, заправляйтесь ослинной мочей на ЛукОйле, в Тнк ситуация не лучше.

З.Ы.

Rodik Евро ДТ в России нету и еще долго не будет.

З.Ы.Ы.

з.ы. если есть определённые нормы, при которых не допускается попадание воды или грязи в бак, то как это объяснить?

Конденсат в бак все равно попадет, например когда ты машину ставишь в теплый гараж, бензин расширяется, а когда на улицу выезжаешь он сжимается и тянет за собой пары воды... Оттуда и в баках вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на счёт конденсата ясно, а как на счёт грязи? :af:

Этим:?

"""И Нарваться можно где угодно..."""

Изменено пользователем Rodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь через трк может попасть в одном случае.... Когда после бензовоза бензину не дали положенные 20 минут отстоятся, иначе она тихо мирно лежит на дне резервуара и никому не мешает.. В приемник насоса она не попадет так уровень ее мизерный... Резервуары тоже чистят. А то скажите 30 лет заправке, и 30 лет туда нос никто не совал... А отстоятся бензину вы сами (клиенты я имею ввиду) не даете, спешите скандалите и тд., Так что в таких случаях лучше вас заправить и не портить себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего РОМАРИО молчит взбаламутил народ и молчит.

Требуем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раасказываю: заправка находится в деревне Барсуки, где поворот на Барсуковский карьер. реально налили бензин с водой, при мне из бака сливали, вода тут же оседала на дно емкости, почему движок клина не словил не знаю, но это хорошо, пронесло, но может сказаться в будущем, поидее мог и бензонасос накрыться, но вроде после промывки машина завелась (за бензином ездил на ТНК на всякий случай). После слива оставшегося бензина с бака оказалось что там около 4 литров мутной грязной воды (походу талой), не считаю того что в систему уже зашел. Причем как потом сказали таких оказалось 7-8 машин кто успел 95-го ливануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсат в бак все равно попадет, например когда ты машину ставишь в теплый гараж, бензин расширяется, а когда на улицу выезжаешь он сжимается и тянет за собой пары воды... Оттуда и в баках вода.

Изменено пользователем mrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на лукойле мне кажется все таки чуточку получше (движок мягче работает и приеместей) ИМХО

Ахахахаххаха...а вот про качество бенза на Лукойловских заправках,я пожалуй промолчу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я распи.........й и ливанул в бак все бутылки не глядя. завелся, чих пых , дрыгаемся но едем. если педальку сильно не жать, так и ваще без проблем. так вот движок эти два литра воды проглотил

расход зато уменьшился сразу, да и полсотни сэкономил :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на той заправке я заправлялся, номаный вроде бензин. прада 92

Да я и не говорю что там бенз плохой, раньше тоже заправлялся, просто день наверно несчастливый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите в РосНефти заправлятся, заправляйтесь ослинной мочей на ЛукОйле, в Тнк ситуация не лучше.

ну ваще :rolleyes:

свечи прошли 60 тыс. км. выкрутил, поменял, но они бы еще 30 проходили (чистые , никаких отложений), заправляюсь на тнк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти