Эм... чтобы выбрать


Рекомендуемые сообщения

Итак, решил я продать свою 15шку к лету и как следствию купить себе что-нить еще. Денег будет тыщ 250(ну эт примерно +/- тыщ 10). Так вот не знаю что бы выбрать. Иномарку?... хз, стремает то, что у них ремонт то не дешевый, а я бедный студент=> нужно минимум расходов(например моя 15шка требует оч мало вложений последнее время тока бензин да масло ей покупал, тьфу 3 раза))). Остаются нашемарки, ну еще думал о рено логане - но хз...

Итак что я думаю

- 12шка - года так 08 с неплохими опциями укладывается в сумму

- лада земляника, эээ тоесть калина)) - в эту сумму 08 год - с абс и подушками даже))

- лада приора - тоже есть варианты примерно за эту цену

- логан уже чутка постарше за эту цену но принципи тож вписывается в бюджет

- оказывается в бюджет вписывается и акцент)))06-07 годов

- вспомнил еще про шевроле ланос(но дизайн чет очень убогий)

пс - цены брал с avto.ru

В общем просьба отзываться об этих машинах, или предлогать еще варианты - я пока в растерянности)

Изменено пользователем Mr.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всего предложенного выше, имхо лучше чумадан :)

Либо педокупе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего списка 12 - в топку, остальное гуд

калина самая современная наща машина, но приоры лучше мотор. ходили слухи об установке на калины приоровского мотора, но точно сказать не могу. чумадан безпроблемнее всех, но цены на запчасти не радуют. я, как всегда, предложу что-нибудь праворукое, но меня не поддержат)))

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно найти 2-х годовалый Хендэ Акцент...Из личного опыта эксплуатации могу сказать что машина исключительно надежная, недорогая в обслуге, да и вообще замечательно сделана и рулится за эти деньги!...Отъездил на таком три года - ниразу не подвел, ...плевался только от ососбенностей работы АБС зимой... (за эти деньги кстати он будет пустой - абс, подушки и прочего там не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В калине мня стремает электроусилитель руля - слышал плохие отзывы, хендай акцент за эти бабки года так 2005 только - уже стремновато попасть на ремонт - ибо денег у мня потом особо не будет на дорогостоящее обслуживание(машинка мне нра)). Такая же история и сфольцем и адвотьей таже хрень-машинка буит сильно не новая и попадалово на ремонт будет для меня губительно...

Кстати если у кого есть , кто покатает меня на калине или приоре буду безмерно благодарен - а то я чет в них даже и не сидел никогда)

Изменено пользователем Mr.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендай акцент за эти бабки года так 2005 только
- неправда!...новый сейчас ТАГазовской сборки от 300 тыс стоит...за 260 двухгодовалый Акц вполне можно найти. Если есть вопросы по этим машинам - читай тут <noindex>http://forum.accent-club.ru</noindex> - самый адекватный ресурс по Акцам в рунете.

Незнаю как там насчет дорогостоющего ремонта....но я на своем проездил 3 года и накатал 60 тыс. - за это время заменил только 2 резинки в подвеске, цена с работой рублей 250....Еще раз говорю - машина очень надежная!

А тратить 250-260 тон на русский автопром - имхо - это дико....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- неправда!...новый сейчас ТАГазовской сборки от 300 тыс стоит...за 260 двухгодовалый Акц вполне можно найти. Если есть вопросы по этим машинам - читай тут <noindex>http://forum.accent-club.ru</noindex> - самый адекватный ресурс по Акцам в рунете.

Незнаю как там насчет дорогостоющего ремонта....но я на своем проездил 3 года и накатал 60 тыс. - за это время заменил только 2 резинки в подвеске, цена с работой рублей 250....Еще раз говорю - машина очень надежная!

А тратить 250-260 тон на русский автопром - имхо - это дико....

хм, пасиб, посмотрим, видать на avto.ru как то все дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=50227</noindex> вот тебе кстати за твои деньги 2007 год...и комплектация не самая простая...

ЗЫ - авто.ру не всегда самый хороший способ купить машину....имхо - уже одни барыги как на авторынке))))))))

ЗЫ.ЗЫ...кстати даже хорошо что будешь брать 06-07 года....так как в то время на заводе ОТК корйский еще был (реально корейцы тусовались) и качество было даже выше чем сейчас

Изменено пользователем avtoclub71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году брал через Auto.ru три машины все без посредников. 1) Ауди А3 2000г за 320т.р. налетел на кондиционер 8т.рублей остальное отлично.

2) Гольф-4 1999г за 200т.р. пришлось красить(красила сама но лак и материалы +10т.р.) и отвернувшийся шруз (прежний хозяин менял диск сцепления) пробил коробку перебрал и варил сам бесплатно. По движку есть небольшой расход масла 300гр на 5 000км

3) Ауди А3 1997г за 170т.р. нужно красить и нет задней скорости (вскрытие коробки показало нужно менять шестерню и муфту на 9 мая за них объявили 15т.р.) буду делать сам или искать по разборам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендэ Акцент

Отличный вариант кстати! Шурик ты учти что иномарки 2005-2006 года впринципе не сыпятся (если их не насиловали), поэтому только траты на тех обслуживание :) Не бойся иномарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решил я продать свою 15шку к лету и как следствию купить себе что-нить еще. Денег будет тыщ 250(ну эт примерно +/- тыщ 10). Так вот не знаю что бы выбрать. Иномарку?... хз, стремает то, что у них ремонт то не дешевый, а я бедный студент=> нужно минимум расходов(например моя 15шка требует оч мало вложений последнее время тока бензин да масло ей покупал, тьфу 3 раза))). Остаются нашемарки, ну еще думал о рено логане - но хз...

Итак что я думаю

- 12шка - года так 08 с неплохими опциями укладывается в сумму

- лада земляника, эээ тоесть калина)) - в эту сумму 08 год - с абс и подушками даже))

- лада приора - тоже есть варианты примерно за эту цену

- логан уже чутка постарше за эту цену но принципи тож вписывается в бюджет

- оказывается в бюджет вписывается и акцент)))06-07 годов

пс - цены брал с avto.ru

В общем просьба отзываться об этих машинах, или предлогать еще варианты - я пока в растерянности)

За это деньги советую ЛОГАН-самое оптимальное по качеству и цене на сегодняшний день.

И стоимость 1км пробега влючая бензин и обслуживание у дилера около 3р!!!

Подвеска не убиваемая.Движки минимум по 500т.км ходят,

Расход бензина как в аптеке (1,4л-7-8 по городу)

Огромный салон!

Калина, приора даже 12-ая сырые машины.

У калины (-) Эл.Усилитель( многие страдают)

У 10-12-ки вечно течет тосол! Эту проблему так и не устранили за 10 лет выпуска

(Сам эксплуатировал ВАЗ 2111 - 120т\км,(Была новая с автосалона))

Приору пока брать страшновато-недавно на конвеере.

ИЗ ВАЗА нормально только диапазон 2108-2115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска не убиваемая.Движки минимум по 500т.км ходят,

:) :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решил я продать свою 15шку к лету и как следствию купить себе что-нить еще. Денег будет тыщ 250(ну эт примерно +/- тыщ 10). Так вот не знаю что бы выбрать. Иномарку?... хз, стремает то, что у них ремонт то не дешевый, а я бедный студент=> нужно минимум расходов(например моя 15шка требует оч мало вложений последнее время тока бензин да масло ей покупал, тьфу 3 раза))). Остаются нашемарки, ну еще думал о рено логане - но хз...

Итак что я думаю

- 12шка - года так 08 с неплохими опциями укладывается в сумму

- лада земляника, эээ тоесть калина)) - в эту сумму 08 год - с абс и подушками даже))

- лада приора - тоже есть варианты примерно за эту цену

- логан уже чутка постарше за эту цену но принципи тож вписывается в бюджет

- оказывается в бюджет вписывается и акцент)))06-07 годов

пс - цены брал с avto.ru

В общем просьба отзываться об этих машинах, или предлогать еще варианты - я пока в растерянности)

А еще советую пройти тест-драйв (он же бесплатный) тех марок которые нравятся.

Сразу понятно станет.

Или самый лучший способ:

Вызови такси-закажи машину, которую хочешь. И прокатись, пообщайся с водителем. И посмотри как ведет себя после

нескольких Тыш км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 10-12-ки вечно течет тосол! Эту проблему так и не устранили за 10 лет выпуска

20 нормальных хомутов по 10р, силиконовый герметик за 25р, пару часов работы(отвёртка думаю у всех есть, ну если нет ещё 25р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это деньги советую ЛОГАН-самое оптимальное по качеству и цене на сегодняшний день.
чем это Логан оптимальней того же Акцента?!?

Давай по порядку...Дизайн конечно это дело на любителя...но помоему Акцент куда посимпатичней будет...А про интерьер - так я вообще молчу....Если создатели Логана старались сделать машину как можно дешевле и экономили во всем и не скрывают этого - то Акцент внутри очень даже по человечески сделан! и сидеть там очень приятно...В комплектации МТ-2 (за те деньги что у тебя есть) будет кондер, падушка, простенький электропакет....

Про движки...На Акцы 06-07 годов ставили 1,5 литровые движки мошьностью 102 л/с и моментом 130 Нм...Машина весит 960 кг!....Динамику прикинешь сам:)....Двигатель надежен и не прихотлив....Дорогое ТО делается раз в 60 (или 70 - не помню точно) тык километров - это когда надо ремень ГРМ менять ролики-хренолики и так далее - в остальном движку ничего сверестественного не надо...на машину дают 3 года гарантии (ты еше на гарантии возмешь)

Как рулится...На акценте спереди все стандартно....сзади падвеска почти как у взрослых - многорычажная, а не торсионная балка!....Для справедливости нужно сказать что я себе ставил газовые аммо Каябо и резино Тойя (непню какую но бабок стоило прилично)...а после этого 2 раза ездил на юг и могу судить как машина ведет себя на догоге например по поведению на серпантинах....

Про надежность и статистику поломок писать ничего не буду....я дал ссылку - там все про это понятно и объетивно написанно:lol:

ЗЫ....у Логана только 2 неоспоримых плюса - побольше места и повыше клиренс...но оно тебе нада?

Изменено пользователем avtoclub71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное смотри на состояние авто, можно взять "новую" иномарку 2005 года! Видел случаи когда даже сиденья в плёнке были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мня почти убедили в акценте - из минусов эт я так понял хреновые аморты в стоке(ну за пару лет надеюсь вляделец их заменит), низкая она - ну эт для меня не особо минус - буду аккуратней ездить, + вроде как надежна + симпатична.

У лагана из + для меня надежность(но что-то обслуживание у офицалов дороговато), - - мотор 1,4 думаю будет не особо динамичным(не хочеться чтоб у новой машинки динамика была хуже чем у моей 15шки))), внешний вид.

калина мне симпатична внешне - но стремает электроуселитель.

Ну что ж пока что выигрывает акцент))

Кстати, кто знает обслуживание(замена+стоимость запчатей) сильно ли отличается у логана и акцента??

Изменено пользователем Mr.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие запчасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там, колодки
да не боись :) ....если колодки передние понадобятся - то у меня где то до сих пор валяются помоему новые в коробке - покупал для предстоящего уже послегарантийного ТО - но так и не пригодились :) - сменяю на пиво!

Стойки меняют на Акцах как правило по тому что не устраивают ходовые качества, а не потому что сдохли штатные - я газ Каябу поставил через год...так как молодой был и погонять любил...А сцепление поменять придется еще года через три владения машиной...да и то, если на ней до тебя ездила хроманогая бландинка на здоровенных шпильках;)

Изменено пользователем avtoclub71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не боись :) ....если колодки передние понадобятся - то у меня где то до сих пор валяются помоему новые в коробке - покупал для предстоящего уже послегарантийного ТО - но так и не пригодились :) - сменяю на пиво!

спс - учту)))

а про стойки - это я по той ссылка на акцент форуме - почти у все они течь оч быстро начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же стоит ли менять шило на мыло может лучше не гнатся за годом, а взять что либо посолиднее в плане мощности и комфорта. Ведь приобретая Б.У. это всегда лотерея. Как пример знакомый купил Ауди продал потом ее еще раз продали и у третьего хозяина (в Туле) ее отняли оказалась в угоне.......история

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное смотри на состояние авто, можно взять "новую" иномарку 2005 года! Видел случаи когда даже сиденья в плёнке были

Многие на это и покупаются. :)

Лично знаком с человеком, который берет на год машину, спецом пленку не отдирает, за год 100-120 тыс наматывает, потом как новую спуливает.

Правда берёт тазы, десятого семейства, их без потерь спуливает, иногда даже с плюсом, хреновни всякой навешает перед продажей и вперёт :)

калина мне симпатична внешне - но стремает электроуселитель.

Ну и зря, электроусилитель - тема!

Сужу канешна по своей машине, не знаю как надежность в калине, но в шкоде как он работает меня радует, выше всяких похвал.

Кстати, кто знает обслуживание(замена+стоимость запчатей) сильно ли отличается у логана и акцента??

Отвечу я, так как с этими вопросами приходится работать ежедневно.

Стоимость расходников и многих запчастей на Акценте отличается от Логановских приблизительно в два раза. Естественно в меньшую сторону.

Скорее их нужно по стоимости сравнивать с жигулевскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти