Новые правила регистрации автомобилей


who_am_I

Рекомендуемые сообщения

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».

Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).

В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.

post-21-1232176988_thumb.jpg

Изменено пользователем who_am_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следущей неделе поеду к отцу в столицу снимать с учета его святокосмич.регистрировать будем в Донском.жаль генералка заканчивается,а то можно было бы лично посмотреть как это все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прямом.генералку оформляли на меня чтобы можно было на учет поставить на батю,а на следущей неделе она заканчивается.вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как это всё будет работать на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личноу меня на энтот счет баальшие сомнения.на данный момент сотрудники МРЭО ведут себя аки полубоги, а по новым требованиям им придется крутится как белкам.и встает вопрос куда девать многочисленных знакомых которые без очереди хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой именно момент менту нужно будет денюшку сунуть )))))

А вот не надо денюшку должностному лицу давать! Как не стыдно. Кстати "блатной" номерок даже через знакомых уже тоже сложнее получить стало, всё в порядке очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж пошла такая пьянка...ко мне тоже можно обращаться по этому же вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мое мнение - как было так и останется, никто хронометраж проводить не будет, все делается для профоры... На настоящее время, это клондайк для взяток и доп заработка гос-служащего, а это в корне неправильно. Законопослушный гражданин изначально ставится в позу "зю" - перед гайцем, в независимости от наличия или отсутствия вины. Вот сейчас там видеокамеры стоят "друг на дружке" - и какая цель? для чего сие кино снимают? Кому показывают? Очереди неимоверно длинные, а если еще какой-нить вопросик, дак ваще... столбенеешь в очереди.... и ради чего? Интернет-регистрация... хорошая вещь.... но думаю не очень эффективная. Вот допустим я зарегистрируюсь, а потом не приеду... ну банально проспал... и что? во время моего отсутствия никого оформлять не будут? перерыв на чай будет? Я думаю там система должна быть как в банках - вошел, взял талончик - КОТОРЫЙ РАЗДАЕТ КОМПЬЮТЕР!!! А НЕ баба Маша (ему ведь по-хрен чей родственник или друг пришел к окошку). А там четко указано время, или вежливый отказ - мол на сегодня талонов нет.... Но тут ГАЙЦЫ обязательно найдут "дырку". Создадут рядышком "ВПОЛНЕ ЗАКОННОЕ ПЛАТНОЕ ОКОШКО" - через которое будет ОЧЕРЕДЬ!!! (я вас уверяю!!!!) из тех кто не успевает, или уже куда-то опаздывает (оправданий будет соль-угодно много!!!!). В общем эта система как голова Горгоны, отрастет вновь и не одна а две.... на месте срубленной одной.

Надобно вот вообще бы регистрацию как и техосмотр отобрать бы у гайцев... это несвойственная им задача. Для "полиции" - пусть преступников ловят и за порядком следят.

А еще бы, я все "штрафные вилки" превратил в однозначные штрафы. А то "нарушитель" - всегда мается.... то-ли давать деньги гайцу, то-ли отдать права по суду...

Ввел-бы обязательную видеосъемку в каждом авто ГАЙЦЕВ. Если что-то хотят доказать - пусть крутят кино в суде. А там еще посмотрим что снято и как снято. Пусть доказывают на каком основании они там или здессь стоят, зачем останавливаюли, почему лезут на осмотр в багажник. А самое главное это СТИЛЬ общения с водителями!!!! Вот где можно ШОУ устроить. Они ведь и слов то культурных маловато знают. Пусть заучивают стандартные фразы и вопросы, что бы человек (остановленный водитель) четко осознавал и юридические аспекты "общения с полицией". А в суде - кино всем будет интересно посмотреть, особенно адвокатам. В конце концов они (гайцы) живут на наши налоги, и требовать от них должны мы - законопослушные граждане.

Я согласен и на видеокамеры в "аварийных местах дорог". А в городе, все (без исключения!) перекрестки оборудовал бы видеоаппаратурой - с долговременным хранением видеозаписей. Тогда водители точно будут знать - тебя снимают... не выпендривайся... и никто и никого доганять не будет, а придет повестка.... с указанием срока "посещения" суда - или оплаты штрафа. Пусть в каждом авто гайца будет БУК - всегда можно "просмотреть историю плохого вождения" - попавшегося лихача. И накопительную систему штрафов для водителей, я бы тоже вернул. Пусть в суде потом "лихачи" и "пьянь" УГОВАРИВАЮТ судью не лишать прав НА ПОЖИЗНЕННО. Сколько можно прощать??? Откупился и дальше поехал лихачить...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ СКАЖИТЕ СКОКА ОБОЙДУТСЯ НОМЕРКИ 404 ЦИФРЫ ЛЮБЫЕ, ТОКА НЕ С РУ, Х ЕР и тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000-4000 р. не по знакомству как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти