Техосмотр


Как вы проходите техосмотр  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы проходите или проходили раньше техосмотр

    • Через знакомых
      39
    • В ГАИ в общем порядке
      5


Рекомендуемые сообщения

последний раз сам проходил ТО,предрались только к разбитому бамперу и все,ничего ни фотографировали,тормоза не проверяли у них(на мызе)политика такая если машине меньше 3лет то и нехер на нее время тратить там все равно все в порядке.по времени само прохождение ТО не считая оформления документов заняло не более 5минут.ну и оформление док. минут 10.без денег и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И своего опыта могу сказать, что при проверке на стенде я очень сильно давлю на педаль, чего при обычной езде не наблюдается (чуть надавил и уже черные следы от стертой резины. Вот я и думаю не происходит ли это потому, что когда передние колеса крутятся задние стоят и наоборот! Да и как стенд может зафиксировать тормозное усилие, если оно прерывается несколько раз в секунду.

давайте поговорим по подробнее

лично мне не нравится АБС тем что

1. "черные следы от стертой резины" не могу получить вообще.

2. тормоза черезвычайно эфективны

3 НО если зажать намертво становятся не предсказуемыми и явно увеличивают тормозной путь.

ABS не для того чтоб на асфальте оставлять чёрные следы а для того чтоб не терять упровляемость на скользкой дороге при томажение.и в блоке предохранителей есть предохранитель который можно отключить и тормаза будут обычные без вмешательства электронники,не знаю точно как на новых но на машинах 90хх так делать можно было,и мне много людей говорили что на лето просто отключали abs так как от неё толку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно - только ошибка будет гореть.

ещё пример гольф плохо тормозил и на сухом асфальте стучал как по льду. отключили АБС машину при торможении начало разворачивать поперёк дороги - пришлось прокачать тормоза и всё стало ок и с АБС. Т.е. помогает даже при неисправностях в гидросистеме.....хотя и не совсем адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поговорим по подробнее

лично мне не нравится АБС тем что

1. "черные следы от стертой резины" не могу получить вообще.

2. тормоза черезвычайно эфективны

3 НО если зажать намертво становятся не предсказуемыми и явно увеличивают тормозной путь.

вы разгонитесь по сильнее и все увидите :pozdravlau: при АБС будет хорошо виден черный прерывистый след...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я очень удивлялся, когда мне говорили, что покупают техосмотр...

Чичас сам даже не пытаюсь туда соваться... Кча проблем бездоказательных и законом никак не регламентированных...

Тюненые фонари, фары, бампер, руль, тонировка (пройденный этап), ну и т.д.

Техническое состояние автомобиля даже не стали проверять... На входе отказали... Чичас вот башляю, второй год подряд...

Кому и что я должен доказывать??? ГИБДД, аки бандиты - рубят деньги на всем, на чем можно... Спорить можно долго... Но безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужен Т.О,желательно по птс чтобы машину не гнать,есть проблемка заменен блок целиндров,но в птс старый,тот что стоит сейчас брался 2 года назад со списанной машины есть синий птс,брали у бабули возможно она уже умерла,машину забросили в связи с покупкой новой,и вот я сейчас готова забрать ее себе,но т.о она сама не пройдет,кто может помочь?370746511 или 9534217569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмурика в багажнике случайно нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину сначала на учет надо поставить,если стоит,то в чем проблема сделайте отметку в птс что мотор был заменен,особых проблем не должно возникнуть(если конечно жмурика в багажнике нет),ну а потом на тех.осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 1200р "сделать" ТО, если передние стекла в пленке (не важно какой процент) еще + 500р. На камеру гнать не надо, но машина должна стоять неподалеку, чтоб они видели "на что делают"  процедура 30 минут, в основном из -за очереди таких же "блатных". 

Визуально соотношение  "проходят сами" VS "делают" у нас примерно 30% VS 70%

:)

вот такие пироги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне талон ТО обошелся в рубль и 10 минут времени, хотя тонировка 90% по кругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там никого в багажнике)просто машина отца парня он за нейц ухаживал а потом 8 купил а этоу поставил,вроде на этом блоке же номер другой,расскажите как это оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен Т.О,желательно по птс чтобы машину не гнать,есть проблемка заменен блок целиндров,но в птс старый,тот что стоит сейчас брался 2 года назад со списанной машины есть синий птс,брали у бабули возможно она уже умерла,машину забросили в связи с покупкой новой,и вот я сейчас готова забрать ее себе,но т.о она сама не пройдет,кто может помочь?370746511 или 9534217569

Ключевое слово "умерла", если та машина на неё и это так, то узаконить будет достаточно сложно. Нужно через суд вступить в наследство, потом в гаи взять справку о высвободившемся агрегате, но это тоже будет гемор не слабый, т.к. машина списана и её скорее всего нет, а ГАИшники обязательно захотят на неё посмотреть.

Короче, надо решить, стоит ли оно того? Проще по програме утилизации, взять новую тачилу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машина на меня уже,блок не оформлен только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Форумчане.Существует проблема, сам живу в Москве, но на машине Тульские номера.Кончился Т.О, а уехать из Москвы не могу по причине учебы и работы...Хочется получить талон при этом не приезжая.В вашем городе живут мои родственники т.е через них могу передать ПТСку и фотку аппарата если надо ну и понятно деньги.Помогите с контактами без машины трудно, помогите пожалуйста.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Форумчане.Существует проблема, сам живу в Москве, но на машине Тульские номера.Кончился Т.О, а уехать из Москвы не могу по причине учебы и работы...Хочется получить талон при этом не приезжая.В вашем городе живут мои родственники т.е через них могу передать ПТСку и фотку аппарата если надо ну и понятно деньги.Помогите с контактами без машины трудно, помогите пожалуйста.Заранее благодарен!

Могу помочь свести с нужным человеком,твои родственники сами с ним свяжутся и все решат,(у меня времени нет мотаться)цена вопроса 2700,по времени дня 3-4 Пиши в личку,если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чайник просит помощи у бывалых =)

Ситуация у меня такая. После смерти дедушки осталась в наследство его "шестёрка" (наследство оформили на бабушку). Буквально вчера я наконец-то получила права и стала единственным водителем в семье. Я живу в Москве, а машина зарегистрирована в Туле на бабушку. Со старховками-доверенностями всё понятно, но я совершенно не представляю, как мне делать ТО.

Машина 1991 года, вроде бы в хорошем состоянии - стоит в гараже, дедушка её холил и лелеял. Он её ещё давно оборудовал на хождение на газу, но там с этим оборудованием какой-то косяк, и его пока отключили. Я чайник в этих вопросах. СтОит ли мне соваться с такой "старушкой" на пункт ТО, или надо искать кого-то и платить деньги?

Я в середине августа приеду к бабушке погостить, хочу тогда же заняться машиной. Мне бы не хотелось сильно гемороиться, поэтому денег заплатить готова. Хотелось бы уже в сентябре на "шестёрочке" яблоки с дачи увозить... =)

Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо за помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой гараж...да и если постоянно стоит в гараже с 1991 года...там до фига всего может быть...движок надо смотреть...подвеску смотреть...тормоза смотреть....надо чтоб вам кто то нормально разбирающийся в авто посмотрел ее.... а потом на ТО...пройти то можно...но придраться могут и на пустом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тех.осмотр лучше кого-нибудь найти кто может помочь с этим воросом,а цена вопроса 630р. по квитанциям и от 1000 до 1500 р. сам талон.Это на много дешевле чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой гараж...да и если постоянно стоит в гараже с 1991 года...

я, наверное, не очень правильно выразилась. гараж недалеко от дома - дедушка на ней ездил довольно часто, кроме зимы, держал в гараже, а не на улице, и каждую субботу в моторе копался =)

в прошлом году на ней ездил бабушкин племянник, у него всё было ок. как получал он талончик ТО, я не знаю и спросить не могу - он куда-то свалил сейчас на долгое время.

но раз вы так говорите... может, тогда посоветуете кого-нибудь дельного для "посмотреть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тех.осмотр лучше кого-нибудь найти кто может помочь с этим воросом,а цена вопроса 630р. по квитанциям и от 1000 до 1500 р. сам талон.Это на много дешевле чем в Москве.

я тоже думаю, что лучше кого-то найти. чтобы найти, я сюда и обратилась. из знакомых автолюбителей Тулы у меня только бабушкин племянник, но он сейчас в отъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я в Туле то помог бы,а т.к. я работаю на постоянке в Москве то обещать ни чего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы я в Туле то помог бы,а т.к. я работаю на постоянке в Москве то обещать ни чего не могу.

совсем никак? :bg: может, кто знакомый есть...

я, кстати, в Москве живу. в Туле моя бабушка живёт, и машина на неё зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина зарегистрирована в Туле и ТО ей тут проходить....и стоит это 2000-2500...если не самому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина зарегистрирована в Туле и ТО ей тут проходить....и стоит это 2000-2500...если не самому....

Я проходил за квитанции и штукарь на без гейморойность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил за квитанции и штукарь на без гейморойность.

2000-2500 в течении часа, двух...никуда ездить самому не надо :-D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти