Помогите выяснить причину


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто разбюирается, помогите, обзвонила всех знакомых механиков, никто не знает (

ваз 21102, 2002 года, коробка новая. полгода наверно ей, ехали из гаи, тока поставили на учет, на трассе, переключалась из втрорй на третью, пока находилась на нейтралке, обороты подскочили до 6 тыщ, двигатель заревел, выдал ошибку чекенжин, потом влючила третью. и вроде все нормлально стало. остановились, постояли, все в порядке, обороты номральне, на холостом без рывков. только после этого на третьй двигатель не тянет ваще никак, если успеваю накатом разгнаться, то нормально схватывает газ, если не успеваю, так как низкая скорость потока и приходится ехать 30 км-час, газ можно вдавить в пол, никак не реагирует. приходится на понижающую и из второй разгонять машину. что с ней???

что с ней было до этого, не знаю, так как машину только купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка горит когда как, иногда постоянно, тогда на третьй не тянет ваще. иногда пропадает минут на 20, тогда еще более менее

может это быть из-за плохого качества бензина? тнк, на которой обычно заправляли не было поблизости, заправили черте где (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю это восьмиклапанник?

надо снимать код ошибки и смотреть чего сканер покажет вполне возможно накрылся датчик положения распредвала

не сильно критичная неиспарвность но жизнь портит

а так гадать можно сколько угодно и версий будет мильён

велком на любой мало мальски оснащенный сервис ...и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервис можно подъезжать только с горящей ошибкой, иначе сканер ничего не покажет

есть знакомый электрик, могу помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший специалист.Сервис находится на ул.Тимирязева,там мойка и ещё отдельный бокс.Зовут Павел,много раз у него отстраивались,думаю он сможет тебе помочь.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находится на ул.Тимирязева

Рядом с магазином "интеркар", т.е прям напротив дома номер 2. (Пересечение со Староникитской). Мастера не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с магазином "интеркар", т.е прям напротив дома номер 2. (Пересечение со Староникитской). Мастера не знаю

Артур,зато я наконец понял,где находится этот магазин...хех а так часто мимо него ездили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто разбюирается, помогите, обзвонила всех знакомых механиков, никто не знает (

ваз 21102, 2002 года, коробка новая. полгода наверно ей, ехали из гаи, тока поставили на учет, на трассе, переключалась из втрорй на третью, пока находилась на нейтралке, обороты подскочили до 6 тыщ, двигатель заревел, выдал ошибку чекенжин, потом влючила третью. и вроде все нормлально стало. остановились, постояли, все в порядке, обороты номральне, на холостом без рывков. только после этого на третьй двигатель не тянет ваще никак, если успеваю накатом разгнаться, то нормально схватывает газ, если не успеваю, так как низкая скорость потока и приходится ехать 30 км-час, газ можно вдавить в пол, никак не реагирует. приходится на понижающую и из второй разгонять машину. что с ней???

что с ней было до этого, не знаю, так как машину только купили

Да хороший электрик с оборудованием Вам поможет точно.

Но скорее всего это ДМРВ_барахлит. Но Важно чтобы подтвердил прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котором он сервисе?)

Каракозова, 2

автосервис "КОТ"

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, не пожалей 2000рубликов и купи себе борт компьютер(с расшифровкой ошибок), и как только у тебя будет показывать чекенжин, ты все будешь знать, смело ехать в магазин покупать нужную з.п и или сам или в сервисе поставишь, а тратить время и как вариант усугублять ситуацию может стоить дороже запчасти

PS у меня стоит, я не капли не жалею, там еще есть полезные функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего умер датчик расхода воздуха. И совпадает что именно на 3-ей передаче и есть этот самый провал на датчике. А другой электронной связи с передачами и двигателем быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно проверить ДПДЗ. ДМРВ резко не умирает.Лучший выход купить Бортовой комп.Окупится быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну на фольце была такая ж фигня. просто один раз хомут на патрубке от воздушного фильтра забыл закрутить, вот и начались провалы. посмотри его на предмет дырок и подсоса воздуха. а лучше поконкретней опиши ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти