Левые повороты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже десять дней езжу по вашему небольшому, но очень красивому и чистому городу.

Вопрос в следующем: у вас какие-то свои ПДД или это местные обычаи и трактовки? На всех центральных улицах у вас  поворот налево осуществляется с трамвайных путей попутного направления, находящихся на одном уровне с проезжей частью, как и предписывают правила дорожного движения в отсутствии знаков "движение по полосам". В массовом порядке народ поворачивает так же налево и из средней полосы, т.е. в два ряда. Если занимаешь среднюю полосу для движения прямо и встаешь на красный, то получаешь сзади сигналы и потоки ненависти. При этом правая полоса забита маршрутками.

И все в итоге стоят. И те кто за мной хочет повернуть, и я за тем кто поворачивает, и трамвайка, т.к. стрелка не горит, и марштутки-так как их до...много и в них влезают кому прямо.

Что делать-то? На самом деле-по пдд. Но я весьма гибок и готов выслушать ваши советы.

Привет и наилучшие пожелания от Нижнего Новгорода, ака Горький.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут скажешь, нет культуры вождения в Туле. Большинство водителей правила даже не видели, не говоря про то что их надо помнить и соблюдать!

Поворачивать налево могут не только из крайнего левого но и среднего, иногда даже правого ряда. На право аналогично может быть осуществлён поворот практически из любой полосы... Иногда для таких маневров не используются поворотники. 

Ну и пробки в Туле, как раз в большинстве случаев по этой причине. Пустая дорога, на которой найдутся несколько "умников" которые спешат больше всех и поворочивают из среднего ряда, а за ними стоит вереница из машин и не пытается даже как то адаптироваться к ритму, наоборот начинают растягивать дистанцию, по всей видимости что бы было не скучно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! На самом деле уже адаптировался. Хотя еще четыре дня и домооой!

Жаль что по кремлю и музеям второй год походить нет времени. А пряники городецкие тоже вкусные. И дешевле раз в пять.:ap:

Удачи вам!:pivo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти