Пьянство за рулем.


ОБЕЛИКС

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Управляете ли Вы ТС, будучи в состоянии опьянения?

    • Никогда! Категорически не приемлю!
      57
    • Бывало, но сильно жалею об этом и больше так не поступаю!
      36
    • Бывало..и бывает. Но не сильно - бутылочка пива - не повредит!
      8
    • Регулярно употребляю, не смотря на необходимость ездить.
      1
  2. 2. Ваше отношение к другим НЕТРЕЗВЫМ участникам дорожного движения

    • Уроды! Всех пересажать!!!
      33
    • Зря... Сами убьюЦо и других с собой потащат
      66
    • Дело лично каждого...мне все равно
      2
    • А я не вижу в этом ничего плохого!
      1


Рекомендуемые сообщения

В ночь с понедельника на вторник(с 27-го на 28-е) пригласили на обмыв машины.

Товарищ в субботу (25-го) получил права, за неделю до этого ему пригнали японку (Хонда Прелюд по-моему).

Собственно говоря и решил отметить получение прав и машинку обмыть.

Собрались все по отдельность, место действия одно злачное место по Веневской дороге, недалеко километров 7-8.

Не знал что все приедут на машинах, думал все люди одекватные пить за рулем не будут, тем более служба такси вроде развита и в понедельник загружена не будет.

Вечеринка идет своим чередом, потехоньку начинает подтягиваться народ, начало было в 20-00, где-то к 23-00 набралось уже прилично человек 25-30

кто сидит пьет, кто в бильярд играет, кто танцами себя и окружающих развлекает.

И вот эту идилию нарушает телефонный звонок, звонит чел который собственно все и организовывал.

Этот чудила на букву М ( да простит он меня) решил прокатиться с друзьями на своей новой машинке. Выпил он по моим наблюдениям прилично но ходить ходил, разговаривал членораздельно, вобщем не в ласкуты. Он вылетел с дороги на скорости 120. Кто ездил по веневке знает дорога там изобилует крутыми поворотами, и вот чел без опыта вождения, на новой машине(не привык еще к ней), по не знакомой трассе, ночью, пьяный поехал кататься. Итог: машина просто в хлам восстановлению не подлежит три придурка в ней отделались легким испугом, а кромя двух шишек вообще больше ничего, правильно говорят пьяным дуракам везет в двойне, реально в рубашках родились. Ментов не вызывали все сами уладили, хотя често очень мне хотелось чтоб остался он без прав.

Но не это суть истории, а она такова из шести машин приехавших на выручку к нему только ДВОЕ водил были трезвые, я и еще один. Остальные были пьяные и это было заметно. Стало страшно от того что это был понедельник, чтож твориться в выходные на дорогах?

Изменено пользователем Grizlly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте отвечать честно!!! Опрос один фиХ анонимный!!!

А то ща начнется...Да я....да за рулем...да никада...

Опрос для того и создан, что б посмотреть общую картину...а каждый пусть задумается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вообще не пью и не понимаю смысла.Кто скажет не пробовал не поймёшь. Пробовал 30 лет назад в СА от скуки (ибо что служба в армии что отсидка делают людей тупыми) не понял! Видимо спиртное нужно людям ограниченным с комплексами- может и неявными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянство за рулем - не понимаю ваще, идиоты, нах нада... сам никогда ничего когда за руль - только пиво безалкогольного бутылочку могу выпить когда в кафешки если посидим\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязал с этим делом!!! ну нах...добром это может не закончится....на днях узнал, что знакомый за рулем разбился на сметрь.......был сильно пьян!!!! Думаю дальше говорить не стоит!!!! Итак всё понятно!!!!

Алкоголь и руль - несовместимы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Нельзя пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно,за рулем могу позволить себе бутылочку редса,но не более.

Врать,что не садилась за руль пьяной не буду.Было и такое(это было не так давно после того,как получила права),и знаю,что в такие моменты очень хочется погонять.Какая то смелость просыпается.Этого больше всего надо бояться.Лично я умею себя сдерживать в таких ситуациях,но лишний раз рисковать не хочу.Поэтому пьяной за руль не сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже обидно погонятся всегда гатов, но при чём тут алкоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняться с трезву и с пьяну это разные вещи.Если Вы не пьете,Вам этого не понять.

Когда человек выпьет,он становится буйным.Это и в вождении сказывается.Когда всех подрезаешь,обгоняешь а саму ситуацию полностью не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не пьете,Вам этого не понять.

Вот и не надо понимать! Даже пробовать не советую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, когда получил права, очень часто это делал, причем не просто выпивал, а напивался. Одно спасло далеко не ездил (спасло вплане никого не покалечил), но прав все же лишился. Поездил без прав - накладно, месные ГАЙцы машину издалека видели :pivo:  Потом остался без машины, походил годик пешком, подумал - купил машину, теперь ни-ни. Не только из-за того что дешевле на такси ездить. Просто напросто переживаю за жизнь не столько себя, а сколько окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересная статистика получилась :) Все осознают что пить нельзя. но это никого не останавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из высказавшихся респондентов понял что многие садились все таки за руль нетрезвыми.

Наталья права, когда выпьешь очень хочется погонять. Сам ездил, не спорю, когда еще прав за это не лишали, сейчас это дорогое удовольствие. Бывало, что с утра даже не мог вспомнить по какой дороге возвращался(один раз было), было что у дома парковался на тротуар на высокий бордюр с первого захода, когда если трезвый то не меньше чем с третьего. Однажды попался гаишнекам, на их мнения что был пьян, ответил отказом и через весь город меня не повезли на экспертизу, отпустили, пузырь я им подарил неоткрытый. Но когда погиб друг, который был пассажиром, долго не мог это принять. Сейчас даже выпившим ездить стоит дорого поэтому ну очень редко и то после небольших доз, практически никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда могу выпить бутылку пива, но не раньше чем за 2-3 часа до того, как сесть за руль! Если верить врачам, доза алкоголя, содержащаяся в бутылке пива 0,5 выветривается за 2 часа! Правда я даже когда выпью, особым "буйством" не отличаюсь! Как ни странно... погонять не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда могу выпить бутылку пива, но не раньше чем за 2-3 часа до того, как сесть за руль! Если верить врачам, доза алкоголя, содержащаяся в бутылке пива 0,5 выветривается за 2 часа! Правда я даже когда выпью, особым "буйством" не отличаюсь! Как ни странно... погонять не хочется!

а лучше вообще пиво не пить... Выветрится то оно выветрится, а запах останется и его особо ничем не забьешь.

Сам не пью. Если только нулевку. и то лучше пепси заменить. А если пить до выноса тела даже, то это без машины надо идти.

p.s. Знакомого лишили ВУ. Причина: сильный запах, от освидетельствования отказался. Перед поездкой выпил пива бутылку и энергетика баночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья, почитал я тут форум, посмотрел статистику.... Ну делаю такой вывод: все все знают, все все понимают, а поступают если не прямо наоборот, то все равно за руль после принятия алкоголя садятся. Что касается меня, то я никогда за руль пьяным не садился и не собираюсь, я права не для того получал что бы мх отобрали. Одного моего друга отец сам лично прав лишил за вождение в нетрезвом виде. А если я пью - то с уверенностью что никуда ехать потом не надо, да и вообще без машины приезжаю, номер такси пока еще не забыл. Всем остальным желаю никогда не пить за рулем и пьяныими за руль не садиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мы учимся на своих ошибках, но некоторые и на своих не учатся. Сам я не пью и другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди и на трезвую голову нормально ездить не могут, а по пьяной лавочке совсем дураками становятся. Думать надо не только о себе, а и о других - детях, старушках, обычных людях, которые выходят из дома и не подозревают, что очередной пьяный дебил (сорри, по другому назвать не могу) сегодня наедет на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Завязал с этим делом!!! ну нах...добром это может не закончится....на днях узнал, что знакомый за рулем разбился на сметрь.......был сильно пьян!!!! Думаю дальше говорить не стоит!!!! Итак всё понятно!!!!

Алкоголь и руль - несовместимы!!!!!

Чея б мычала, твоя б молчала. Ты бы наверное всех пересажал :ap:

Всех козлов пьяных за рулем, мочить надо, без разбора. Особенно не которых :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, что большинство не пьют, но есть верные "слуги закона", которые плевали на то, что пьяным ездить запрещено, но как водиться в России даже если их заметят, то ни кто слова не скажет...

В этом как говорится и основная проблема...пьянства на дорогах, кому-то бутылку пива нельзя выпить вечером, утром запах будет, а кому на ногах стоять не будет, но за руль сядет и проскочит и ни кто слова не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не употребляю алкогольные напитки совсем. Желающих выпить и сесть за руль лишал бы прав от 5 до 10 лет, в зависимости от степени опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Откуда ноги растут у пьянства. Лекция Жданова Владимира Георгиевича: Правда о хлебе и кефире. Взято с <noindex>http://pravdu.ru/lessons/jdanov/</noindex> Вторая, третья часть не влезла. Как правильно делать хлеб, правда о кагоре, затронута тема восстановления зрения (ещё не смотрел) и много другое.

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пьяным за руль не сажусь т.к. очень много знакомых сейчас без прав сидят для меня оказался лучший стимул и с пьяными не езжу друг один пьяный во дворе с управлением не справился машину разбил и сам покалечился головой ударился о лобовуху так что я и всегда пристегиваюсь, погонять и ногда могу но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сама не катаюсь пьяненькая и другим не советую.... А как на счет наркотического опьянения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти