платная парковка в Туле


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Депутаты Тульской городской Думы собираются принять важнейшее решение, повлияющее на жизнь всех без исключения туляков. Решение о введение в действие платных парковок на территории практически всех центральных улиц города. "Пряники" уже подняли эту темуhttp://www.pryaniki....rticle/1014171/ , предлагаю провести обсуждение и здесь, для большей прозрачности... 

http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/4766-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8B/

Сегодня депутаты Тульской городской думы примут окончательное решение по платным парковкам.
 

До сих пор важнейшие решения, принимаемые новым составом Тульской городской Думы, принципиальных возражений не вызывали. Но сегодня при голосовании за проект об организации платных парковок рука не поднялась…

Прежде всего насторожила спешка, с которой всё завертелось. Почти год рабочая группа в узком составе готовила проект, но на обсуждение депутатов он был внесён только сегодня, 21 апреля. А уже завтра, 22 апреля, решение должно быть принято в окончательной форме. Бывает, что такая скорость нужна для получения каких-нибудь федеральных траншей, но здесь совсем иное дело. Больше похоже, что нужно опередить общественную реакцию, пока депутаты не заколебались под напором возмущённых избирателей. 

Что же сулит тулякам этот законодательный блицкриг? 

Весь город будет разбит на три зоны платных парковок. Согласно Приложениям № 2 и № 3 парковка в первой зоне будет стоить 40 рублей, во второй – 36 рублей, в третьей – 30 рублей в час. Для грузовиков и легковушек с прицепами – вдвое дороже, для большегрузов длиной более 10 метров – втрое.
 

полностью статья

http://www.pryaniki.org/view/article/1014171/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковок в принципе нет, а тут ещё хотят что бы платили за то чего нет)))))


Я готов платить за парковку, если это будет выделенное место, под "присмотром". Улицы озвученные выше, на них "парковкой" назвали обочину дороги, где машину то оставлять страшно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между проходными машзавода и дк оружейников условно огороженная (не выехать) дневная платная стоимостью 30р. за день.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..если сделают платную парковку, это будет вообще Ахтунг просто.Уже не знают как с народа денег поиметь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,может по Туле марш всем клубом устроить против платных парковок?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,может по Туле марш всем клубом устроить против платных парковок?

Проект ещё не утвердили, но я так чувствую что утвердят. Лучше бы задумались как проблемы решать в регионе, а не как ещё содрать денег с водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непосредственно около белого дома парковка тоже будет платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде по радио сегодня слышал что утвердили. вступает в силу с 15 сентября этого года


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непосредственно около белого дома парковка тоже будет платная?

везде по туле. точнее по центральным улицам. ток не понятно где запрещена то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить то кому? В Москве стоят терминалы с оплатой, что то я слабо верю в то что в Туле они появятся к сентябрю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить то кому? В Москве стоят терминалы с оплатой, что то я слабо верю в то что в Туле они появятся к сентябрю.

ну насчот отбора дензнаков у нас быстро соображают, думаю насчёт этого нужно меньше всего сомневаться. Что разве кто забыл, как нас уже пАркОвали....

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А платить то кому? В Москве стоят терминалы с оплатой, что то я слабо верю в то что в Туле они появятся к сентябрю.

ну насчот отбора дензнаков у нас быстро соображают, думаю насчёт этого нужно меньше всего сомневаться. Что разве кто забыл, как нас уже поркавали....

 

Раньше были люди которым платили зарплаты и т.д. Терминалу платить не нужно. Получается с людей берут деньги что бы кормить паразитов)))

 

Сразу появилась идея накрывать авто чехлом, "паркон" считывает номера, если нет номера то и штрафа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А платить то кому? В Москве стоят терминалы с оплатой, что то я слабо верю в то что в Туле они появятся к сентябрю.

ну насчот отбора дензнаков у нас быстро соображают, думаю насчёт этого нужно меньше всего сомневаться. Что разве кто забыл, как нас уже поркавали....

 

Раньше были люди которым платили зарплаты и т.д. Терминалу платить не нужно. Получается с людей берут деньги что бы кормить паразитов)))

 

Сразу появилась идея накрывать авто чехлом, "паркон" считывает номера, если нет номера то и штрафа нет

 

Кстати в Москве скрытие номеров на платных парковках вполне себе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hihihi: очень правильное слово "ПАРАЗИТЫ" и главное плодятся хлеще тараканов :be:


                                     и все ведь есть хотят


Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hihihi: очень правильное слово "ПАРАЗИТЫ" и главное плодятся хлеще тараканов :be:

 

Паразиты - оптимизаторы, уже задолбали своей оптимизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти