Можно ли таким способом обновить тормозную жидкость в системе?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Есть ворос, может кто знает!

какая тормозная жидкость была залита изготовителем в vw polo 2008

дисковые тормоза только передние, и помоему она еже используется для сцепления

 

у меня вот такой заимел, пробег у моего авто 110000, колодки передние еще не менял, вот когда

буду меня тогда сниму старые отожму тормозной поршень и тормозная жидкость в расширительном бачке подымется и я смогу ее потом откачать, а заместо ее налить новую жидкость, я так думаю что 300 мл таким образом заменю (обновлю)

 

уже купил тормозуху дот4 от компании SONAX

 

забугорная, так вот и интересуюсь ничего плохого не будет если обновлю таким образом тормозную жидкость в авто

хуже не будет, а то мне влом платить и полностью менять жидкость, а сам очкую менять, тем более черт знает где ее и как сливать, а потом заново заполнять систему и что бы воздуха не было - можно таким способом проще ее обновить а господа механики что скажите?

 

 

 

Фото сделал, самой тормозной жидкости

0a88ed7e5744.jpg

вид сзади

aa17e62e564a.jpg

 

 

вот в таком авто хочу менять (разбавить ее), vw polo 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость меняется полностью (а не разбавляется) , первая замена через 3 года, последующая каждые 2 года, независимо от пробега, машина хоть вообще не ездила. а менять нужно.


SONAX производитель автокосметики, жидкость тормозную сам не выпускает, что там залито ХЗ, но думаю не самого голимого производителя. Главное чтобы она не была просроченной, иначе менять смысла нет вообще.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена тормозной жидкости  только полностью, т.е. прокачкой. И делается это при замене всех колодок.


Тормозная жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу. Если долго не менять, то может закипеть.


Один раз такое было. Сначала педаль жесткая становилась, а потом просто провалилась, спустя некоторое время - все внорме. Жижку правда не меняли лет 5. При этом вырвало крышку с бачка тормозухи.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти