Какое топливо заливаем


Admin

Какое топливо  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое топливо заливаем

    • 100
      3
    • 98
      7
    • 95
      59
    • 92
      85
    • ДТ
      12
    • Газ
      5


Рекомендуемые сообщения

Заправился тут недавно на "Shell", которая на Новомосковском шоссе) V-power там был по 19.70.. Получил машинку со скидкой 75%)) Всю дорогу подруга развлекалась))) Вообще раньше заправлял на BP 95 Ultima, после него конечно особой разницы не почувствуешь с Shell! Думаю оба эти вида топлива конкурентоспособны, но у BP он немного подороже.. Иногда могу на ТНК заправиться, тоже в некотрых местах нормально. Когда была таз 2108 заправлялся на Роснефти у штампа.. Проблем с бензином особых никогда не возникало))

Особой разницы и не будет... вот интересная <noindex>ссылка</noindex>, выводы такие:

"Словом, «улучшенный» бензин — это неплохое средство профилактики чистоты топливного тракта и клапанов. Ожидать иного эффекта, включая рост мощности, не стоит. На отдачу мотора больше влияет химический и фракционный составы бензина, определяющие теплоту его сгорания. Почему все бензины оказались одинаковыми — тема для отдельного исследования.

Так надо ли переплачивать рубль-полтора за литр «моющего» топлива? Если у вас современная иномарка с «нежной» топливной аппаратурой, «улучшенный» бензин как минимум не помешает. Например, редакционный Subaru Forester потребовал промывки форсунок системы впрыска уже после 25000 км пробега, что обошлось в 3200 рублей. Если бы мы переплачивали по рублю за каждый литр «супербензина», то при расходе 12 л/100 км за это время потратили бы 3000 рублей — и избежали неожиданного падения мощности и перебоев в работе двигателя. Также отпала бы необходимость визита на сервис для промывки. Это тоже время, которое, как известно, деньги."....

В Москве, конечно, качество лучше - там мэр свои постановления издает, в статье есть и на эту тему:

"В Москве сейчас действует более жесткий ГОСТ Р 51-866 (аналог норм Euro 3), который ставит под запрет добавки на основе марганца и соединений железа. А в целом по России требования к топливу определяет более мягкий ГОСТ Р 51105-97 (аналог Euro 2).

....согласно многократно оспариваемому в суде постановлению правительства Москвы №952-ПП от 28 декабря 2004 года весь высокооктановый бензин, реализуемый в столице c 1 января 2006 года, должен содержать моющие присадки. А западные автопроизводители тоже рекомендуют заливать «моющее» топливо."

Самое главное - машина едет хорошо и бодро, катализатор из-за избытка серы в бензине - не воняет (в отличие от ТНК), расход - такой же или чуть меньше... и самое главное - лью положенный "по паспорту" 95-й (а не 92-й, т.к. 95-го нормального доселе в Туле не было), а теперь еще - и моющие свойства бензина (хотя бы душу греют) + забава для ребенка в виде моделек Феррари...

ЗЫ: На всякий случай - я не рекламирую бензины и не рекламирую Авторевью, насчет скидок в этом журнале для членов клуба ничего не знаю.

Изменено пользователем bitstream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: На всякий случай - я не рекламирую бензины и не рекламирую Авторевью, насчет скидок в этом журнале для членов клуба ничего не знаю.

Отжог)))) Мне тоже греют душу и машинка и моющие присадки)))) Поеду, кстати, скоро мыть форсунки, посмотрю что там на них интересного))) А вот свечи на Сиде только на 45 тыс меняют... Жалко их)

Изменено пользователем Dimitro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжог)))) Мне тоже греют душу и машинка и моющие присадки))))

Да просто люди не понимают, что все мы - разные... и если меня, к примеру, заинтересовал какой то вопрос - то я всегда пытаюсь узнать все подробности (работа моя сказывается, наверное), и мне потом совершенно не жалко поделица на страницах этого форума всеми известными мне данными, но многие видимо по привычке думают, что если буковок в сообщении много - то это реклама...

Поеду, кстати, скоро мыть форсунки, посмотрю что там на них интересного))) А вот свечи на Сиде только на 45 тыс меняют... Жалко их)

На Ноте свечи по регламенту менять - после 30 тыс, но я не стал рисковать и уже на первом ТО (15 тыс) решил заменить свечи (и сразу - платиновые )... кстати буквально за пару дней до ТО узнал новость, что официальный представитель (Ниссан Мотор Русс) ввел новый регламент - свечи в России менять на каждом ТО (судя по тематическим форумам - это по всей России так Ниссан сделал)... друг пол-года назад купил Митсубиси десятый в автосалоне на Оборонной - так там сразу при продаже сказали - заправлять только 92-м, т.к. мол в Туле 95-го нормального нет... идействительно - после того, как я перешел с 95-го на 92-й (ТНК) - разницы вообще никакой не заметил кроме уменьшенной вони от содержания серы в бензине, а теперь же - перейдя на 95-й Шелл - вонь совсем пропала и расход немного снизился... а значит на Шелл 95-й, ИМХО - пока настоящий и на нем я решил пока остановиться - потому и рекомендую его как наиболее качественный в Тульской области бензин (только из личных наблюдений)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92. у ребят покупаю или лукойловский или с3,14зженый с нефтебазы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто люди не понимают, что все мы - разные... и если меня, к примеру, заинтересовал какой то вопрос - то я всегда пытаюсь узнать все подробности (работа моя сказывается, наверное), и мне потом совершенно не жалко поделица на страницах этого форума всеми известными мне данными, но многие видимо по привычке думают, что если буковок в сообщении много - то это реклама...

Какая кстати работа? Дело не в количестве букв, а в том что ты не замечаешь вопросы и путаешься в своих же словах... А по поводу мнения прошу без фанатизма, высказался - дай сказать другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на "Shell", которая на Новомосковском шоссе. Получил машинку со скидкой 75%))

Разницы не почувствовал ни какой - может и правду что моет вот заглянуть бы, вроде у хирургов есть прибор для этого. У нас хирургов нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею, кроме своей дизелюги, ещё несколько машинок в семье, так вот, ничего там в них не воняет. Это сколько ж надо серы, чтоб действительно начало вонять сероводородом? Заправляюсь на разных заправках Тулы. Трассовые стараюсь избегать, во-первых обманывают больше, недолив пипец какой, во-вторых один хрен разбодяжат. До этого много лет эксплуатировал Тойоту Камри, хоть бы раз чхнула, бзднула или икнула. Машинка переваривала любой бензин без потери динамики, я конечно не злоупотреблял, но заправлялся там где мне было удобно, выбирая, при этом самые крупные заправки. Как-то раз пришлось, где-то под Белевом, на засранной до жути заправке, представляете такие доисторические колонки с заедающими стрелками, заправился 76-ым, потому что другого не было. Я был удивлен, но машина абсолютно никак на это негативно не отреагировала, ни грамма детонации. Я больше боялся за катализатор и лямбду, но они тоже остались живы. Видимо мне повезло, бензин хоть и 76-ой был, но неэтилированный.

Теперешные GDI-ишные моторы более чувствительны к качеству топлива, но думать о том, что если вам дали на заправке сувенирчик в виде машинки, бутылки пива, бус и прочей лабуды (мы ж не папуасы), думать, что бензин от этого станет лучше, не стоит. И если уж говорить о московском бензине, тогда нужно заправляться в самой Москве, как один мой знакомый регулярно на Би-Пи берет и в канистрах привозит для своего субарика. А на других заправкахМосквы, при всём уважении к Лужкову, говна тоже хватает!

Нет у нас хорошего бензина, хоть мы и нефтедобывающая страна, как например в Эмиратах. У нас в нефтяной отрасли порядка нет, и пока люди которые там работают, думают о своем кармане, начиная с владельцев нефтяных компаний и кончая водилами на бензовозах, хорошего бензина не будет! Кругом ворьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в нефтяной отрасли порядка нет, и пока люди которые там работают, думают о своем кармане, начиная с владельцев нефтяных компаний и кончая водилами на бензовозах, хорошего бензина не будет! Кругом ворьё!

За двумя руками. Но были два случая:

1. По дороге в Сочи ехали на 3 машинах заправились в Адыгее на очень приличной заправке - это ужас такого звона от двигателей я больше ни когда не слышал, а самое страшное было на серпантине. Сочинские Гайцы на контроле токсичности очень конкретно крутили пальцем у вика услышав про Адыгею. Прошло уже более 10 лет, но больше в этой республике я не заправлялся.

2. Перед Воронежем заправлялся на какой то захудалой заправке. Впервые в жизни поверил, что от бензина что то зависит - мотор просто пел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож просто не нарывался на палёный, но моя десятка не реагирует на качаство бензина, или я этого не замечаю. кстати в книжке указан 95, а езжу на 92. согласен с Павлом, по поводу Адыгеи, раз заправился там соляркой: машину полчаса на тросе таскали, чтоб завести. Потом в Бекасе мыли топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новой куплена была, потому с самого начала собираю чеки: заправлялся всегда от лампочки и до болного бака только на ТНК, сейчас - на Шелл. Ради интереса посчитал сегодня расход по чекам: полного бака от ТНК мне хватало на 390-420 км, сейчас 430-450 км (обычно это 38-40 литров выходило)... то ли недолив на ТНК, то ли бензин на Шелл лучше, но на Шелл я проезжаю на 30-40 км больше, за сим и остановил свой выбор на нем...

ЗЫ: вчера очередной раз заправлялся на Шелл, в это время шел слив с топливо-воза: номера московские на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся всегда от лампочки и до болного бака

Чтобы больше мусора в насос летело?

ЗЫ: вчера очередной раз заправлялся на Шелл, в это время шел слив с топливо-воза: номера московские на машине...

В то время как сливали сразу заправлялся? А как же выждать по правилам и т.д? Я поражаюсь на наивность, малоли какие номера на бензовозе. Как никрути на трассах заправки дрюкают меньше, оборот у них куда выше... Концов не найдешь поэтому и бодяжат :rolleyes: Причём вспомните историю про роснефть, нормально нормально и 8 машин водой заправили. Хорошо если в твоём случае всё будет пучком, но я бы не верил брендам по франшизе! Даже москалики ругают некоторые BPшные заправки, как в сети может отличаться качество? Теже Тульские ТНК отличаются по качеству топливу, как такое может быть если вывеска у них одинаковая? Пока не будут "дрюкать" как в европе не будет у нас качественного топлива :) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы больше мусора в насос летело?

У всех машины разные... у меня после загорания лампочки и до "мусора" авто едет 50-60 км... и потом на "мусоре" - еще 20-25 км (один раз вышло, когда из салона после покупки машины ехал)....

В то время как сливали сразу заправлялся? А как же выждать по правилам и т.д? Я поражаюсь на наивность, малоли какие номера на бензовозе. Как никрути на трассах заправки дрюкают меньше, оборот у них куда выше... Концов не найдешь поэтому и бодяжат :rolleyes: Причём вспомните историю про роснефть, нормально нормально и 8 машин водой заправили. Хорошо если в твоём случае всё будет пучком, но я бы не верил брендам по франшизе! Даже москалики ругают некоторые BPшные заправки, как в сети может отличаться качество? Теже Тульские ТНК отличаются по качеству топливу, как такое может быть если вывеска у них одинаковая? Пока не будут "дрюкать" как в европе не будет у нас качественного топлива :) ИМХО

На всех заправках - пока сливают - не заправляют.. пришлось ждать, т.к. ребенок уже коллекцию из 3-х Феррари собрал :)

Я так думаю, мы в этой теме не говорим об общем качестве бензина в России... это качество и так всем известно...

Я лишь говорю, что мне лично (а точнее - моей машине :) ) бензин на Шелл больше нравится, чем на ТНК... при этом я изложил почувствованную мной (и только мной) разницу, выложил найденную по этому поводу дополнительную информацию, привел свои цифери и даже фото и рекомендовал попробовать другим (возможно, я буду и не прав по поводу качества бензина на Шелл, но пока отзывы "попробовших" - совпадают с моим)... в моем случае - уже почти третий месяц заправок только на Шелл - "всё пучком", а в пустую сотрясать воздух в этой теме даже не попробовав - просто глупо...

Какая кстати работа? Дело не в количестве букв, а в том что ты не замечаешь вопросы и путаешься в своих же словах... А по поводу мнения прошу без фанатизма, высказался - дай сказать другому.

Чистой воды флуд...

1. как и у почти всех офицеров органов внутренних дел - если кратко: установка подробностей и обстоятельств дела...

2. на вопрос я уже давно ответил (каюсь - сразу не увидел вопроса из-за того что тема перебралась на новую страницу, но - ответил же!)

3. в том же ответе на вопрос описал "менее путанно" и более доступно для понимания...

4. да вроде я никому не мешаю - места тут полно...

Имею, кроме своей дизелюги, ещё несколько машинок в семье, так вот, ничего там в них не воняет. Это сколько ж надо серы, чтоб действительно начало вонять сероводородом?

Все ездят по-разному... Может я не прав или нос у меня какой то не такой или освежитель воздуха не такой хороший как у Вас? Хотя - нет... жена сначала в мою сторону криво поглядывала пока не объяснил ей, да и не один я такой - просто наобум: <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex>

Теперешные GDI-ишные моторы более чувствительны к качеству топлива, но думать о том, что если вам дали на заправке сувенирчик в виде машинки, бутылки пива, бус и прочей лабуды (мы ж не папуасы), думать, что бензин от этого станет лучше, не стоит.

А разве я говорил, что заправляюсь только из-за кокой то лабуды, типа модельки машинки? Я до этих бонусов уже 2 месяца заправлялся на Шелл, т.е. "лабуда" для меня уже как говорится "мелочь, а приятно"...

Изменено пользователем bitstream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелл, шелл, шелл, шелл wacko.gif вот где бы найти такие тест-полоски, которыми как-то в "главной дороге" качество бензина проверяли, да прокатиться по заправкам, тогда все на свои места и встанет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По тех паспорту 92 вот лью его только на трассе иногда заливаю 95

Стас, по тех. паспорту у нас 95-й. :mad: Это официалы советуют лить только 92-й :bh:

ЕВРО 3, блин :iamkind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
шелл, шелл, шелл, шелл wacko.gif вот где бы найти такие тест-полоски, которыми как-то в "главной дороге" качество бензина проверяли, да прокатиться по заправкам, тогда все на свои места и встанет :)

Как раз в тему новая статья в <noindex>авторевью</noindex>:

Вывод о Шелле такой, протестированной на 60-м км трассы М2: "Иностранцы, управляющие сетью российских и украинских АЗС Shell, похоже, не успели утратить бдительность. Результат — образцовое обслуживание и бензин Euro 4. Кстати, все заправки Shell — фирменные, а франчайзинговых нет и, как уверяют, не будет."

Роснефть, кстати - только Евро 2: "Эти желтые АЗС с изображениями подсолнухов чаще всего встречаются на трассе М2. Бензин Euro 2, не дотягивающий по октановому числу до звания АИ-95, еле течет из пистолета."

ТНК дотянул до Евро 3: "...нам продали бензин с самым высоким среди 16 образцов октановым числом — 96,2. Но он небезопасен для современного катализатора — содержание серы и бензола укладывается только в ГОСТ Р 51105-97, по которому он и был изготовлен на Ярославском НПЗ."

Лукойл (Тульская обл., 329-й км трассы М4): "Если бы не крохотное превышение доли ароматических углеводородов (35,2% при допуске 35,0%), то мы смогли бы признать АИ-95 на АЗС Лукойла в Тульской области соответствующим Euro 4, а так — только Euro 3. Как и в лукойловском бензине на Украине, в нем совсем не было серы. Надо полагать, технологии производства бензина идентичны."

В принципе, от Москвы до Украины - всё как у нас в отдельно взятом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по показателям тот же лукойл обыгрывает шелл :blink: Ну отбросим превышение доли ароматических углеводородов

Не понимаю как тогда по логике если все "плюются" качеством лукойла, можно довольствоваться шеллом? Получается самовнушение и ничем он не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати полезно будет почитать: ]]>http://avtoforum.net.ru/topic1356.html]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее. Что бы тесты не показывали, а на Лукойле плохой бензин.

НИКОГДА в жизни больше на Лукойле не заправлюсь! Лью 92-й на Сибурнефте :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тесты- лажа. А особенно тесты от АВРОРЕВЮ. Все куплено. Это уже обсуждалось на многих форумах.

Поменьше читайте "многие форумы", побольше думайте собственной головой... и Авторевью тоже - не догма и не "истина в последней инстанции"...

Но Вы понимаете о чем говорите? Издание с мировым именем провела ЛАБОРАТОРНЫЕ исследования, а не субъективные тесты и сравнения, где "на вкус и цвет все фломастеры разные"... Особенно, когда имеешь дело с ТАКИМ количеством известных и "крутых" фирм - ошибись они хоть на долю процента - их потом просто по судам затаскают такие магнаты как Шелл или ТНК и другие... Авторевью просто тех денег, которые они яко бы получили на "купленность статьи" в судах не хватит!

А по существу - на каждой конкретной заправке каждый отдельно взятый заправщик по своему бодяжит (на той же Сибур на разных заправках <noindex>разное качество</noindex>), но то, что на ТНК в бензине много серы - Авторевью только подтвердила <noindex>мои предположения</noindex>

и что у Шелла пока еще нормальное качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , например, журнал "За рулем" считает, что топливо на заправках ЛУКОЙЛ бензин АИ-95 соответствует Euro 4. (Издание с мировым именем). Но простеживается одна тенденция, все тест драйвы проводятся при участии топливозаправщиков ЛУКОЙЛ. (Грубо говоря, для журнала, опозорить эту фирму - это нас..ть себе в карман).

ЗЫ И еще тема для того и создана, чтоб людям удобнее было ориентироваться по АЗС. А не думать своей головой "хватит у тебя бензина до твоей любимой заправки или нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти