Про экономику страны


Admin

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что все видят как падает в цене нефть, идёт резкое снижение курса рубля. Цены на товары начинают стремительно расти. У кого какие прогнозы на этот счёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше уже не будет. Привыкнем и будем жить дальше. Но обстановка в стране просто ужас. И что будет дальше - страшно представить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://youtu.be/ioKtG7ezItU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие прогнозы на этот счёт?

Лично я ничего хорошего для себя не жду. Да и для всей России тоже.

Думаю, 2015-2016г.г. будут очень трудными. Спад экономики. Остановка. Зарплаты останутся на месте, а цены на всё будут расти. Обнищание населения. Волнуют также ставки по кредитам и ипотеке, чтобы они не увеличились, я имею ввиду уже действующие кредиты (поскольку имею большой кредит)). А новые кредиты, понятное дело, после повышения ключевой ставки будут выдаваться под бОльший процент.

Много читаю. Мнения экспертов, финансовых аналитиков. Судя по всему, выхода из тупика у России пока не предвидится.

Крым и Украина - это тот крючок, зацепка, за который страны ЕС и США зацепились, для них это очень удобно. Им даже придумывать ничего не надо было. Мы сами дали повод (с Крымом). Ну, а цель, - ослабить Россию.. Понятно, что сегодня, завтра, через 2 года, на нас никто не нападёт. Ибо у России имеется ядерное оружие. Но когда, через 10-15 лет, мы со всех сторон будем окружены базами НАТО (Украина, Молдавия, Грузия, возможно Абхазия, возможно Беларусь и др.), и к тому времени, вследствие санкций, мы будем отставать в вооружении, в освоении новых технологий, - на нас по-любому нападут. Ведь кто откажется от дармовых нефти и газа..

Поэтому вред от санкций, думаю, гораздо глубже. Чем, скажем, временное прекращение поставок автомобилей Land Rover в Россию.)

Выход из тупика, наверное, должен начинаться с урегулирования отношений с Киевом. Убрать наши войска с так называемых ДНР и ЛНР. Убрать зацепку.

Впрочем, Путину виднее. Он грамотный политик. И если он сейчас столь категоричен и непреклонен, наверное, это имеет смысл.

Ну, а результат мы увидим).

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банкоматах видел неимоверные очереди вечером когда ехал с работы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банкоматах видел неимоверные очереди вечером когда ехал с работы

Хаха. Народ с ума сошел ) от того что все обналичатся, рубль не окрепнет, а только хуже делают )) обломно, что на мне ипотека висит, да и работу хотел сменить, а теперь ситуация в стране диктует не рыпаться :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и к тому времени, вследствие санкций, мы будем отставать в вооружении, в освоении новых технологий, - на нас по-любому нападут. 

Хм. Кто вам сказал что мы сейчас не отстаём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ок) Повышений ставок по действующим кредитам не будет!

Остальное меня пока мало заботит, проживем как нибудь)

А еще веселят дяди и тети которые сметают всё подряд с прилавков магазинов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитов нет. Рублей мало. Я оптимист.


Думаю все устаканится и  доллар  будет стоит 40-45. При нынешней ситуации в стране не может бакс стоить 80 рублей, у нас нет огромных долгов мы не так сильно зависим от импорта как в 1998 году.Наша экономика пусть совсем нехорошая но она не такая "дутая" у нас есть большой запас стабфонда.


Жалко только как всегда цены поднимаются моментально а вот снижаются почти никогда. Ну и просматривая всяких экспертов аналитиков и прошлый опыт стран подвергшихся такой же атаке (Индия, Турция, Бразилия и т.п.) мне кажется все успокоится к весне.


И еще так как мы все не эксперты в экономике что бы мы не делали, все равно останемся в лучшем случае при своих, самое главное не делать новых долгов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в банкоматах видел неимоверные очереди вечером когда ехал с работы

идут слухи что Сбер прекратит работу с клиентами...вот и снимают все.

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слухи то разные, в основном про блокировку карт Visa. Именно поэтому такие очереди в банкоматах и под вечер денег уже не было


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слухи то разные, в основном про блокировку карт Visa. Именно поэтому такие очереди в банкоматах и под вечер денег уже не было

Если вдруг так и случится (хотя это из области фантастики), то блокировка карты не означает блокировку счета, на карте ведь деньги виртуальные, иди в банк и снимай... VISA это только платежная система, а не место хранения дензнаков... :pitachec:

Изменено пользователем PretariaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ идёт в банк и снимает :) Уже второй день, громадные очереди и пустые банкоматы. 


 


А вот такая картина в эльдорадо:


bfPEpQdWaUc.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ идёт в банк и снимает :) Уже второй день, громадные очереди и пустые банкоматы. 

 

А вот такая картина в эльдорадо:

bfPEpQdWaUc.jpg

это нормально,просто цены в магазинах меняют прямо на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты питания(консервы):


1. Переводят на предоплату.


2. Отсрочка: оплачивать товары по счету(единица измерения у.е.=$) в отсрочку: на день оплаты у.е. по курсу ЦБ.(и все законно).


Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего покупать..


 


Нужно просто переждать этот искусственно созданный сверху ажиотаж


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены капец!


забегал вчера в днс, хотел ноут.. более менее приемлемые варианты от 40к....


Пусть сами за такие деньги покупают :)


 


Неделю назад купили стиральную машину, заходил в четверг в тот же магаз, подорожала на 9тр + в день по 2-3 раза переоценка товара


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения! Ажиотаж есть, почему бы не поднять цены?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены капец!

забегал вчера в днс, хотел ноут.. более менее приемлемые варианты от 40к....

Пусть сами за такие деньги покупают :)

 

Неделю назад купили стиральную машину, заходил в четверг в тот же магаз, подорожала на 9тр + в день по 2-3 раза переоценка товара

4 дня назад купил стиралку за 16.000,сегодня смотрел в эльдорадо уже она 26.000р,вот и думайте куда всё идет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ничего не идет. Народ создал ажиотаж своим стадным инстинктом.


Еще прикол был, помню, про карты виза в СБЕРе. Мимо проезжал просто РЖАЛ как ИДИОТЫ под ливнем мокнут стоят. Хоть родственников отговорил от этого идиотизма.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖАЛ как ИДИОТЫ под ливнем мокнут стоят. Хоть родственников отговорил от этого идиотизма.

 

А чё так злиться-то..

 

У меня мама также в тот день ходила снимать деньги. Позвонила мне, я говорю: да нет ничего, не переживай. А она: хоть есть там... копейки, а всё равно пойду сниму! И пошла.

Да и касаемо бытовой техники..

Диваны даже подорожали)). На прошлой неделе была в Таурусе, присмотрела диван, можно было брать с витрины, разговорилась с женщиной-продавцом. Сразу не взяла.

Приезжаем в субботу, она говорит: на цены посмотрите. Подорожал на 7 тысяч! Брать не стали.

Так что, не знаю про ажиотаж. На мой взгляд, ВНАЧАЛЕ цены на некоторые вещи подорожали, а ПОТОМ возник ажиотаж. Ну и, дальше клубком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в субботу, она говорит: на цены посмотрите. Подорожал на 7 тысяч! Брать не стали.

Так что, не знаю про ажиотаж. На мой взгляд, ВНАЧАЛЕ цены на некоторые вещи подорожали, а ПОТОМ возник ажиотаж. Ну и, дальше клубком.

В начале декабря заказал входную дверь. Числа 10-го кровать - итого почти 100 тыс. Потратил деньги вовремя на то, что нужно. Следить надо вовремя, за ситуацией, а не панику создавать. Я конечно понимаю, что у нас половину БЫДЛА, но остальные-то. ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 понимаю, что у нас половину БЫДЛА, но остальные-то. ?????

 

Вот и стою на распутье, красивые налево, умные направо. Не знаю, куда податься! :cool:

 

Ну, а если серьёзно,- да невозможно всё распланировать!  Денег сколько нужно! Чтоб в начале декабря взять сразу, и купить! - новую иномарку, новую стиральную машину, диван, двери... ДО подорожания. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти