Предпусковые подогреватели


Рекомендуемые сообщения

Много всего почитал про подогреватели предпусковые. Теория это хорошо, а подскажите коллеги, кто ставил себе на машину это чудо? Я тут плотно присматриваю подогреватель от эбершпехера, хочется глас народа услышать. Всё ли хорошо? Какой ресурс? Стоит ли экономить и брать обычный брелок или лучше взять с GPS модулем?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всего почитал про подогреватели предпусковые. Теория это хорошо, а подскажите коллеги, кто ставил себе на машину это чудо? Я тут плотно присматриваю подогреватель от эбершпехера, хочется глас народа услышать. Всё ли хорошо? Какой ресурс? Стоит ли экономить и брать обычный брелок или лучше взять с GPS модулем?

а почему не автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не автозапуск?

Патамушта никакой автозапуск, в минус 25, застывшее в минералке колено, нихрена не провернёт! ))) Да и ресурс движка, как минимум в теории, при запуске его тёплым, должен изрядно возрастать, что довольно перспективно, учитывая их изначальную и повсеместную говёность, в плане заложенного ресурса.

Впрочем, всякие вебасты, отнюдь тоже не панацея, плюс требуют, как минимум, достаточно живого и качественного аккумулятора, не страдающего от недозаряда, что часто наблюдается при коротких городских пробегах. Я так 2 раза обламывался, когда в итоге и движок не прогрет оказывается и остаток заряда, на убитом или замёрзшем аккуме, которого может бы изначально и хватило для запуска, высосан отрубившимся в середине цикла, по пороговому напряжению, подогревателем.

Так что я не в восторге от данного девайса, т.к. он может подгадить именно тогда, когда как раз и нужен, например при утренних температурах под тридцатник, а когда минус 10, завестись и прогреться и так не проблема, особенно на бензиновом движке. Речь не за электрические подогреватели, если чё,- их не юзал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит... гидроник эбершперхер... машина хёндай акцент))) тагазовский... стоит уже 6 лет пользую каждый день почти и зимой и летом, до сих пор в восторге от него, если буду менять машину, то снова поставлю, зимой при -15 хватает 20 минут, чтоб разогреть двигатель до рабочей температуры, летом 5 минут. (расход топлива по паспорту 600 гр/ч. Стоит таймер, на котором указываешь время выезда, и длительность прогрева, т.е. утром едешь на работу, к твоему выезду машина прогрета, и ещё.. с ним однозначно есть экономия топлива как ни странно. В этом году правда он у меня поломался... не всегда запускался, (думаю за 6 лет каждодневной эксплуатации не плохой показатель)... но вроде как в сервисе где первоначально ставил отремонтировали. Когда ставил... руководствовался мотивом- что машину я приобрел на долго... менять не собираюсь... хочу надежности двигателя, чтоб не убивать ресурс холодными пусками, ну и сам факт удобства, что не стоять-прогревать, сел в машину и поехал.. (ну как ножом по сердцу меня раздражали звуки не прогретого двигателя)...кстати.... когда температура антифриза достигает определенной температуры, то включается печка, ну и греет салон...  ну и стекла отмораживает... тоже удобно и приятно))  Стоимость прибора правда огорчала..... и при установке съэкономил на GSM модуле, очень уж эта опция серьёзно прибавляла в стоимости... кстати... есть сейчас и отечественные аналог))) для тех кто в частном секторе живет, или машина в гараже, то можно поставить электрический подогреватель, он стоит копейки (около 3000 р.)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В  итоге поставил Гидроник Эбершпехер, успел до подорожания. Доволен как удав. Спасибо за советы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  итоге поставил Гидроник Эбершпехер, успел до подорожания. Доволен как удав. Спасибо за советы.

где брал? Где ставил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти