Volvo C30 2.4


XiTbI4

Рекомендуемые сообщения

http://www.drive2.ru/r/volvo/918792/

 

Всем привет и очередное Здрасти!)

После продажи тюбика мы начали искать ему замену.
Нужно было что то интересное и не попсовое и чтобы ехало более менее.Ну и на автомате тк авто для второй половины.
Вариантов как оказалось не так уж и много…
Смотрели Type-R FN2, но первая проблема это механика, а вторая то-что по ним не мало нареканий.
Гражданский вариант 4д не понравился тем что низковат(
Как давно хотели: поехали посмотрели пару РХ8 под свап:либо ценник конь за застреленные авто, либо ушатанные.
Когда нашли интересный вариант вторая половина сказала что уже не хочет ждать постройки и ну нафиг этого корча…Тут я с ней согласился и решил что для девушки все же свапнутый заднеприводный авто под 300 сил на каждый день не совсем то)
Поиски вариантов продолжаются…
Даже нашли интересную 3MPS по вкусной цене-надо было лишь перебрать мотор, но при детальном осмотре выяснилось что ее еще хорошо бы было полностью покрасить-снова не наш вариант…
Помню она давно говорила про вольво что ей нравится малышка С30…
Мне же это чудо совсем не нравилось и я как большинство не знающих людей говорил что вольво дорого и ненадежно и если брать вольво то только новую.
Тк мы уже исчерпали все возможные варианты из того что нам нравится и под наш бюджет я решил все же почитать отзывы и форумы про С30.
Как оказалось что С30/S40/V50 имеют общую базу с FF2 и маздой 3 плюс есть куча неоригинала и оригинала за вполне адекватный ценник.Ну да не хендай конечно но и не эво)
Цены на уровне опеля+-
Определились для себя что нужна с мотором 2.4 и с кожаным салоном.
Выбрали 2 варианта одна черная и вторая теперь уже наша и поехали смотреть.
Встреча с первым владельцем не состоялась тк он был абонент не абонент, прождав час и набрав ему около 40 раз мы поехали смотреть вторую.
Вторая нас будто ждала, стояла на парковке около 3х недель и ждала своего покупателя, а бывшая хозяйка уже довольствовалась свои Mini Cooper`ом
Увидев ее вторая половина сразу же загорелась ей)
Да и меня подкупило что пробег был небольшой, реальный подтвержденный бумагами из сервисов и что был один хозяин
Ещё бы)в ней было всё кроме системы BLIS и более продвинутой музыки)
После осмотра и договорившись о цене за небольшие косяки по кузову мы ее забрали.
Теперь о впечатлениях:
Первое что произвело положительное впечатление это салон!
А именно как всё продуманно сделано и качество отделки.
Приятный мягкий пластик, пластик дверных карт, качество кожи, алюминиевые вставки, кнопочки, удобные сидения с электроприводом которые можно настроить под себя и теперь уже когда ездишь вдвоем на одной машине можно сохранить под каждого свой режим.
Места сзади гораздо больше чем было в тюбике и наверное даже побольше чем в астре H GTC правда там места для троих а тут сделано для двух пассажиров но на короткие дистанции вполне можно ездить втроем.
В целом машинка выглядит маленькой, но когда ты садишься внутрь тебе уже так не кажется)
Второе это понравился мотор и коробка
2.4 литра,5 горшков едут в любом диапазоне очень хорошо и уверенно.При этом такой мотор в паре с 5ст коробкой поглощает всего около 12литров
При нагрузке мотор издает интересное бурчание)а в спокойном режиме его вообще не слышно.
Коробка понравилась своими быстрыми и незаметными переключениями, даже в ручном режиме не чувствуется переход.
Третье это подвеска.
Всё тихо, мягко, плавно, хорошо глотает неровности.
Никаких посторонних шумов, шумка тоже вполне на 4+
Повороты проходит уверенно, но при скоростном прохождении чувствуется что машинка не совсем низкая и если поставить стойки по жестче и пружины от 3MPS то будет интересно)но это нафиг нам не надо)
З.Ы. про надежность и дороговизну запчастей на вольво-всё это полная фигня)
Оригинал стоит так же как и на другие авто, но есть много чего, что подходит от фокуса и мазды)
З.Ы.Ы. есть теперь одна небольшая проблема.что взять после вольво?такое же комфортное с богатой комплектацией и которое не будет проигрывать по динамике?..мы пока не нашли альтернатив.

7ac650cs-960.jpg96dc88cs-960.jpgd24670cs-960.jpg598670cs-960.jpg8a2a50cs-960.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор шин на лето

В конце марта вроде как зима покинула нас)ну нам так казалось)

Снег сошел было сухо…ездить клацать шипами можно было бы долго но по хорошему надо было заранее обзавестись новой летней резиной.

Тк машина для второй половины выбирал из тех покрышек которые были бы безопаснее:

+хорошие по качеству, как на торможение, аквапланирование так и на то чтобы после ям не пришлось менять покрышки/

+Вторая половина изъявила желание чтобы покрышки были тихие)))

Выбирал между:

 1d5e50cs-480.jpgMichelin Energy Saver

519e50cs-480.jpgDunlop 9000

619e50cs-480.jpgYokohama ac02 c.drive 2

e19e50cs-480.jpgBridgestone my-02

919e50cs-480.jpgNokian hakka green

Первым дело отмел нокиан, да зимняя хака хорошая, но летняя почему то не внушала доверия.

Вторыми отмел Мишек-в целом хорошая комфортная резина-но мне не понравилась после того как попал в большую яму на опеле я словил грыжу и порез.бока слишком мягкие

Следующая Йока не угодила уровнем шума…

Остался Данлоп и Бриджик

Данлоп всем хорош, но быстрый износ и на большой скорости по воде плохо себя ведет

Остановились на Бридже.

По отзывам тихая, не страдает повышенным износом, хорошо держит дорогу по мокрому и короткий тормозной путь-все это подтвердил товарищ который ездил на такой прошлый сезон.

выбор сделан!

bd1e50cs-480.jpg

 

Как оказалось зима нас не совсем покинула)Утром выехали в Москву все было сухо, а вот потом началась жесть…

951e50cs-480.jpg

 

751e50cs-480.jpg

6d1e50cs-480.jpg

Цена вопроса: 20 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея со ступичными подшипниками

Клацая по асфальту шипами особо и не было слышно постороннего шума, кроме как от шипов.

А о проблеме мы узнали когда поехали делать сход развал к другу и товарищу в диллеру форда Бекас-Тула)

Не удивляйтесь почему форд-просто там было свободное местечко и там нашу машину бы сделали как следует.+С30 типа околофорд)

ac8a70cs-480.jpg

Оставив ключи мастеру мы ушли покушать в кафе на втором этаже где попутно могли посмотреть что делают с нашей машинкой.

Машинка не долго провисела на подъемнике и нам сообщили не очень приятную новость(

разбит передний левый ступичный подшипник и нужна его замена-делать сход развал пока нет смысла.

Что понравилось, то что даже не пришлось платить за диагностику.

Поехал домой гуглить что по чем…ожидая что "тут же половина запчастей от форда и все должно быть дешево"

Да, но не тут то было…поиск аналогов от форда ничего мне не дал, меняется ступица в сборе с подшипником из хорошего аналога это был FAG который стоил 5к…

Были всякие оптимал и прочие-по 2-3к но они не внушали мне доверия.

Тем временем гул становился все сильнее и сильнее…

e8a70cs-480.jpg

Немного охренев от цен на запчасти для вольво взял все же FAGовский.

К примеру на мазде 6 ступичный мне обошелся в 2700,а на эво 3700 фирмы Koyo

Так что на япов запчасти дешевле.

Как пришел подшипник поехали его менять:

5e8a70cs-480.jpg
 
 618a70cs-480.jpgЧтобы его снять пришлось немного помучится и когда ставили обратно тоже пришлось не легко

918a70cs-480.jpg

698a70cs-480.jpgПри затягивании болта ступицы его просто обломило О_о, поставили на его место старый)всё ок

Выехав после замены ступицы мы поехали счастливые в сторону дома, все супер все тихо всё отлично!

Но счастье было не долгим)

До первого ближайшего затяжного поворота…

Входим в правый поворот и начинается ацкий дикий гул и дребезг О_о.

WTF?! едем прямо все ок-поворачиваем налево-все ок, а на право-жесть!

Разворачиваемся обратно в сервис, на подъемнике все крутим вертим, ничего подозрительного нет.

Как так то?!

Один чудо мастер нам даже приговорил коробас)

Ок тк делать нечего поехали домой.снова юзать форумы и пользоваться поиском…

Ища инфу по запросу "гул при повороте направо вольво с30"

Я наткнулся на этот прекрасный формум!

и нашел интересные ответы по подшипникам.

Странно когда я искал инфу про аналоги подшипников от форда на вольво-ничего не нашел.

По итогу выяснилось что ступичные это детские болячки на вольво и обычно умирают парой после 60к пробега.

Но были спорные моменты по поводу того какой подшипник и в каком повороте должен гудеть.

Так же нашел очень полезную инфу:

На вольво подходит ступица от форда!

той же фирмы FAG и код детали 713 6787 90

Нужно только поменять шпильки, от форда выкинуть и загнать в фордовскую ступицу от вольво(они чуть длиннее чем на форде)

 d98a70cs-480.jpg713 6787 90

Купив ступицу от форда немного переживал насчет абс-тк там немного по другому сделано.

Но все в итоге работает

гул пропал и наступила тишина, машинка поехала даже чуть бодрее)

798a70cs-480.jpg

Надеюсь тем кто не знал, данный пост поможет и вам будет проще найти инфу по подшипникам и не переплачивать в двойне

Всем удачи на дорогах!

Цена вопроса: 11 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее где паркуете свои авто)

Вторая половина учудила)

При съезде с одной улицы на другую не заметила знак "парковка запрещена"

Ф.Энгельса-Каминского, ТЦ "София"

В свою очередь хочу сказать что знак там действительно висит коряво и практически не заметен-виден только при проезде прямо.

Нашла место, оставила машину на 5 минут(реальных 5-7минут)

Чем и воспользовались добрые сотрудники ДПС и злостные дядьки эвокуаторщики.

Когда девушка вернулась машины уже не было.

Как потом выяснилось поставив бы она ее на 2 метра вперед-никто бы авто не тронул)закон подлости)

Самое интересное что эвокуаторщики и сотрудники почему то не трогают Дорогие иномарки и джипы которые в хлам тонированные и стоят коряво, берут средние и дешевые.

Интересно почему так?правда?

Отругав её что она так накосячила, я отпрашиваюсь с работы и едем спасать машинку.

71c418cs-480.jpgС начало Советская 110,где нам выписывают штраф 1500р.

При этом нам пояснили о том что они знают что знак там висит коряво и мы не первые кто жалуется на это.В очередной раз понимаем что всем пох на людей и водитлей-лишь бы бабло рубить!

С другой стороны как бы тоже надо быть внимательнее, но могли бы знаков хоть побольше поставить…

С квитанцией из ГАИ едем на стоянку.

8bc418cs-480.jpgТам куча недовольных водителей и все ругаются с эвокуаторщиками) Мы рыгались меньше всех)тк скорее хотелось забрать авто

Платить еще 3500р за то что провезли машину 7км как то совсем не хотелось(с одного конца города на другой обычно берут 1500р)…были мысли уже выдернуть ворота эти нахрен и забрать машину бесплатно)но осмотрев ворота внимательнее-поняли что из этого ничего не вышло бы, тк они длинные и толстые)

Оплатив денежку пошли осматривать авто

35c418cs-480.jpg

43c418cs-480.jpgКак же я потом их материл отдирая эти наклейки…

c5c418cs-480.jpgНашей машине повезло и ничего не задели и не поцарапали, а вот дяденьке стоящему рядом с нашим авто повезло меньше-поцарапали крылья…

З.Ы. осматривайте машину внимательнее.

По итогу имеем -5к за пол часа за невнимательность и испорченное настроение

Так что будьте внимательнее и оставляйте свои авто где положено)

Цена вопроса: 5 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданные фото

фото по ссылке

4g670cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление о Bridgestone MY-02

Откатав почти пол года на этой резине могу сказать что не пожалел о её выборе ни разу!

ac0f58cs-480.jpg

Как и хотели она оказалась достаточно тихой-одни из самых тихих покрышек на которых я ездил.

Дорогу держит на ура и повороты проходит как на рельсах

Даже по снегу показала себя хорошо.

Не боится больших ям, прочная боковина.

2c0f58cs-480.jpgПосле установки легко отбалансировалась с минимальным количеством грузиков

7c0f58cs-480.jpg

Хорошо держит в дождь на больших и малых скоростях.

Эффективное торможение и зацеп при резком старте с места

В целом считаю её лучшим соотношением цена-качество

На другие авто если бы выбирал взял бы именно эту.

Раньше как то было пофиг на резину, но покатавшись на этой понял что она реально хороша, а вот о ханкуке впечатление не очень остались…

b40f58cs-480.jpg

Рекомендую!

Цена вопроса: 16 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было бить…или история о том как важно иметь регистратор

Данная неприятная ситуация приключилась еще 25 июня…девушка была за рулем и ехала домой…
Ехала в крайнем правом ряду со скоростью потока где-то 50-65км/ч…
Как вдруг владелец автомобиля ВАЗ 2115 решил резко нырнуть без поворотников и прочих сигналов прямо перед мордой вольво.
В такой момент интуитивно каждый хочет избежать столкновения и серьезных повреждений, поэтому девушка бьет по тормозам и пытается уйти правее, а там…

822104cs-480.jpgТакая вот приятная штуковина…

По следам на бордюре я думаю многие уже поняли что произошло…
1e4104cs-480.jpgС виду не так страшно…ну пробили колесо

be4104cs-480.jpgпокрышка в помойку…но это еще не всё

Молодой человек даже не остановился а наоборот ускорился.
А вот два очевидца сразу же подбежали на громкий удар, спросили как девушка и сказали какой был номер на автомобиле который скрылся.
Парни большое спасибо что такие люди как вы еще есть!Респект!
Вторая половина звонит мне мол пробила колесо, говорит как это случилось, попутно звонит в ГИБДД и объясняет:такой-то такой-то авто спровоцировал дтп и скрылся, мой автомобиль получил повреждения.могли бы вы выслать патрульную машину для оформления дтп?!
Ответ дежурного убил нас обоих:мы не будем высылать к вам машину тк не было контакта с другим авто, а за агрессивную езду у нас не штрафуют…
Здорово правда?
Подъехав на место я увидел такую картину
514104cs-480.jpgПробито колесо, что не так страшно после наезда на скорости на такой бордюр…

Снимаю колесо чтобы поставить докатку, а там всё веселее
314104cs-480.jpgРулевую тягу разорвало к херам от удара…

994104cs-480.jpgУдар был видимо хороший что аж колесом прочесало весь подкрылок…

c54104cs-480.jpgЖалко новую покрышку проехали на них около 1,5-2х тысяч…

Своим ходом понятно что не уедем и вызываем эвокуатор.
754104cs-480.jpg

cd4104cs-480.jpgГрузим и тащим в сервис чтобы утром нам могли осмотреть что нуждается в замене

Оставляем машину возле сервиса и ждем утром звонка.
Звонок из сервиса утром был еще с более грустными новостями.
-От удара погнуло стойку
-Деформировался рычаг, разница с левым в 1см (О_о)
-Разорвало рулевую тягу и к замене наконечник.

Выбора нет-заказываем и сразу меняем всё.
Брали оригинал, а стойки я решил менять парой
На наше удивление автомобиль был готов через день
В сервисе берем бумаги на запчасти и работы плюс забираем наши поврежденные детали

9d4104cs-480.jpg

Так же спасибо магазину "все 4 колеса" что пошли на встречу и продали 1 покрышку.
Итого:
-покрышка
-эвокуатор
-запчасти
-работа
-сход развал

31000 рублей, что не так уж и мало и не так уж и много если учесть все повреждения и весь фронт работ

Благодаря номеру авто который дали ребята на следующий день я располагал всей инфой о том кто владелец этой "пятнашки", где живет, где работает, даже знал о том сколько денег у него лежит на его зарплатной карте.
Мы ему позвонили спросили помнит ли он вольво который он подрезал.
С начало согласился, когда ему предложили встретиться и пообщаться насчет возмещения убытков, он сразу слился и начал отмазываться.
Мол не буду с вами встречаться ничего решать, идите в милицию.
Вообще располагая всей инфой можно было бы просто его встретить, сломать нос и объяснить что он не прав и потребовать деньги.
Но не факт что он бы не написал заяву в полицию и в итоге денег бы не получили от него.
Поэтому мы решили решать все по хорошему.
Грамотно составили заявление с просьбой разобраться почему не приехали сотрудники гибдд и почему не захотели наказывать виновника, есть же свидетели, но к сожалению нет записи с регистратора.приложили к заявлению бумаги из сервиса и стали ждать.
Так что ждем ответ, будем разбираться, не устроит ответ, пойдем дальше.

Смысл всего этого в том что:
-надо иметь видеоригистратор и чтобы он писал в хорошем качестве(к сожалению у нас его не было)
-и наверное всё же не надо было жалеть авто и бить этого муд#@а чтобы он не избежал наказания.

Честно говоря думаю что привлечь его шансов мало, но мы будем стараться.
продолжение следует.

Цена вопроса: 31 000 рублей

Изменено пользователем XiTbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Большое Спасибо Артуру за помощь с диагностикой и поиском причины проблемы!

 

Когда от любви до ненависти один шаг…

 

Бывают моменты когда возникают какие то проблемы и их не получается решить и это начинает ужасно бесить…
Проблема в следующем.
Подходили колодки к замене и выскочила вот такая гадость

7eae84cs-480.jpg

Я подумал что это некий сигнал к тому что пора менять колодки-тип датчик износа жалуется
Поехал махнул колодки
deae84cs-480.jpg

А сообщение не пропало…
Поехал считать ошибки, жалуется на правый датчик абс.
Меняем датчики абс местами с левым в надежде что все же датчик крякнул.
Убиваем ошибку-она пропадает.
Проезжаешь чутка на скорости 20+ и она появляется снова…
Прибор показывает что не считывается скорость с правого колеса…
Народ HELP это уже начинает бесить…
Есть подозрения что проводка датчика мозг еб…
или что магнитная пластина на ступице крякнула.НО ступицу махнули только пару тысяч назад.
Но второе НО, был удар в бордюр именно этим колесом.
мб при ударе повредило ступицу?но после этого мы отъездили около 1500км.
вообщем муть какая то и вольво начинает меня расстраивать своей дотошностью…

Нужен совет мб была у кого-то такая проблема?
Куда лезть куда смотреть?
Менять снова ступицу-хм, отдать 4к за новую…а если не оно?

55ae84cs-480.jpg

Цена вопроса: 2 700 рублей

Изменено пользователем XiTbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда от любви до ненависти один шаг…часть вторая=решение проблемы

Проблема не ушла сама собой.

Злобное сообщение о том что абс и стабилизация временно отключены мозолило глаза.

А при пробуксовке автомобиль вообще не хотел разгоняться больше 35км/ч

Помогало только заглушить и по новой завести.

Раз не идет сигнал с колеса на датчик абс значит нужно искать в этой части.

С проводкой проблем быть не могло тк ошибка после её удаления загоралась не сразу да и пробег у авто не велик чтобы там что то сгнило и прочее)

Вариант был один-покупать новую ступицу в сборе…опять…

8f29b4cs-480.jpgи снова берем FAG 713 6787 90

Приезжаю в сервис и при замене обнаруживаем следующее:

Видимо после удара ступицу выбило из кулака-причем не плохо…

2f29b4cs-480.jpg

Подшипник так же начал слегка похрустывать…так что ему хана и не зря решели его поменять.

a9b4cs-480.jpgВот как он должен стоять

Заменили подшипник, заодно сняли полностью стойку с пружиной и как следует ее установили, а то после замены стоек-при сильном вывороте были сильные щелчки в следствии неправильной установки пружины.

Сажусь в машину, проезжаю пару метров и сообщение погасло…

УРА!снова все системы работают и никаких щелчков при вывороте!всё отлично!

после чего возникли мысли:

Может вольво и вовсе не дотошный?а реально безопасный автомобиль?

ведь ступица могла и вовсе выскочить…на ходу на пример…

В общем зря я на нее ругался)

5fe9b4cs-480.jpg

Цена вопроса: 4 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модное нынче слово "Детейлинг" салона или каково иметь белый салон

В последнее время часто промелькивает это слово…Детейлинг…но мало кто знает как оно расшифровывается и что оно означает)но зато лепят где попало)

Детейлинг(англ. detailing – подробно) – это комплекс операций, нацеленный на тщательный полный уход за автомобилем.

Детейлинг можно разделить на два типа:

Внешний – это полировка кузова, чистка дисков, обработка глиной, и воском, устранение внешних дефектов

Внутренний — чистка салона – кожи, винила, пластика, ткани, хромированных деталей.

Так вот решили мы уделить внимание белому салону нашего вольво, которому требуется постоянный уход.

У кого светлый салон понимает о чём я.

Лично мне не хотелось чтобы этот красивый салон

f31df4cs-480.jpg
631df4cs-480.jpg

Стал вот таким…

e17df4cs-480.jpgНе смог вытащить картинку с сайта поэтому кликаем по ней чтобы увеличить

К сожалению салон стал уже не белым а бежевым)))и было решено его почистить

2f1df4cs-480.jpgЕсли не знать какой он был то можно подумать что это нормальный его цвет и он достаточно чистый

По началу пробовал почистить сам, купил недорогую химию для чистки и ухода за кожей.

Но нужного эффекта не добился.

Да сидения стали чуть чище, и грязи из них вытащил не мало, но не то…

Покупать дорогую химию и эксперементировать не стал тк можно было просто запоганить всё, угробить краску и привет-перекрас сидений…а окраска кожи у вольво достаточно нежная.

Поэтому было решено ехать в Детейлинг Студию и довериться профессионалу в этом деле-Антону Redeye

b29df4cs-480.jpg

Осмотрев салон, Антон принялся за дело

Будут фото до/во время/после.

И так, поехали…

7f1df4cs-480.jpgЭто сидение как раз пробовал почистить сам. Оно чуть чище чем остальные-но как видно не достаточно)

a09df4cs-480.jpgРазница очевидна, не правда ли?

309df4cs-480.jpgОдно из самых часто пачкающихся мест

Еще одно из самых грязных мест это руль.Ему тоже досталось)после чего он стал как новый из магазина)(фотки к сожаления не сделал)

Если посмотреть снаружи то уже можно заметить разницу)

c89df4cs-480.jpg

689df4cs-480.jpgВ процессе. Уходит большое количество химии для чистки

Для наглядности можете увеличивать фото и смотреть сколько грязи из них выходит

49df4cs-480.jpgВы всё еще думаете что у вас чистые сидения?
 149df4cs-480.jpgА если так?

d49df4cs-480.jpgРазница охрененная)

2c9df4cs-480.jpgПассажирское-как видно оно чуть по грязнее тк с ним я не проводил эксперименты

3c9df4cs-480.jpgДаже в дверных картах забивается куча грязи

429df4cs-480.jpgПочти закончили)

После того как с чисткой сидений закончили было решено нанести некий защитный слой чтобы грязь так сильно не забивалась в поры, сидения лучше чистились и кожа была мягкой и не трескалась от жары и холода.

Данную процедуру рекомендуется делать хотя бы раз в два месяца.

329df4cs-480.jpg

Попутно был очищен весь пластик.

Разобрана средняя часть и обработана химией, даже ватными палочками поковырялись и почистили воздуховоды)))

Результатом доволен на все 200%

Ну и фото как теперь всё это выглядит со стороны.

Мне оочень нравится!

Так что белый салон не так уж и плохо-если за ним своевременно ухаживать

669df4cs-480.jpg

369df4cs-480.jpg

7a9df4cs-480.jpg

Спасибо Антону Redeye и его Детейлинг Студии

Как устраню косяки по кузову поеду на обработку кузова.

Думаю будет так же круто как было тут www.drive2.ru/l/288230376152996678/

А учетом того что появились новые составы хочу испытать их на своем авто

Всем удачи и следите за своим авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плановое ТО

После последнего ТО прошло почти 10 тысяч и наступила пора диагностики и замены масла.

Предыдущий владелец обслуживал авто после гарантии так же у ОД(не знаю хорошо это или плохо)

Лично мне не нравился Мобил 0w-30 который лили ОД.

Масло не откатав полноценных 10тысяч было очень темным.

Поэтому был куплен мотюль X-cess 8100 5W-40 который лью в эво и лил в предыдущие авто.

Не знаю кто там ругается на него, у меня же о нем положительные впечатления.

Мотор чистый и масло после 5-10 тысяч сливается достаточно чистое+мотор масло не поджирает.

7b72dccs-480.jpgНебольшая кучка ГСМ на два авто)

По техничке все ОК, кроме передней левой пружины которая издает щелчки при сильном вывороте колеса(косяк при замене стоек)

Лечится довольно просто-пружина снимается и устанавливается правильно)

Теперь о том что мне не понравилось при ТО с вольво.

-Довольно неудобная замена масляного фильтра из-за его расположения+сам фильтр то что, это сменный картридж.(как по мне не айс)

-Неудобная замена свечей на моторе 2.4.

Чтобы заменить свечи нужно снять впускной коллектор и к стоимости свечей добавится еще стоимость новой прокладки

-Мешает защита двигателя при замене масла.

Защита имеет кучу отверстий а вот для замены масла дырочку сделать побольше не смогли-в следствии чего было сделано спец отверстие для последующей замены без снятия защиты.

В целом хочу сказать что это все же клёво ездить на авто на котором нужно делать только ТО

В следующей записи хочу поделиться актуальной осенней темой и сравнить антидождь.

 ef72dccs-480.jpg

Так как, что на эво что на вольво он нанесен-но разный(3вида) и спустя пол года есть чем поделится.

такая тема кому то интересна?

Цена вопроса: 4 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осенняя тема:сравнение "антидождей"post-2820-0-79684800-1412161122_thumb.jp


Изменено пользователем XiTbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Всем привет!
30ка катается и радует нас)правда иногда преподносит сюрпризы, как приятные так и не очень…
1)это потерявщиеся заглушки омывателей фар(((
Как так-не понятно.причем сначала пропала одна-мы думали что ее кто то спикрал, а затем вторая…((((
Когда вторая была на месте-пробовал снять ее, скажу вам не так просто ее выдернуть с места крепления-тк сидит она хорошо, как она могла сама улететь-не понятно…
У всех такая проблема?или только у нас?
Ценники на заглушки не радуют(около 1к за штучку и не в цвет…
Отсюда вопрос:можно ли как то предохранителем отключить этот самый омыватель фар?
Толку от него особо не много-больше пачкает машину чем выполняет свою работу.
2)Нежданно негаданно вольва стала одноглазой…

87f96cs-960.jpg

Причем начал грешить на блок розжига тк лампа то загоралась то гасла.
Ценник не порадовал вообще))))
Для начала решил проверить мб все же дело в лампе?
Вот тут вольво меня приятно удивил!
Фары снимаются легко и элементарно-не то что я тогда трахался со снятием бампера на ОРС чтобы заменить лампу)

987f96cs-480.jpgВыдергивается держатель фары и легким движением на себя и в сторону фара снимается
 

 47f96cs-960.jpgДальше как обычно

 147f96cs-960.jpgУвидев ее сразу стало всё понятно)

За лампы как обычно спасибо Вове.
Взял 4300-самый оптимал в любую погоду
747f96cs-960.jpgСвет на вольво очень нравится

3)Вроде вольво-премиум сегмент…тогда какого хрена нет защитной сетки радиатора снизу бампера?
Я думал у нас она куда то делась, но нет-у всех так)
Будем колхозить сеточку…
Мануальчик по снятию бампера пригодится,пусть будет тут.
И другим полезно и мне не искать его потом
b2056cs-480.jpg

272056cs-480.jpg

e72056cs-480.jpg

4)Самый раздражающий момент в машине-бьющийся во время движения пассажирский ремень о стойку…
Этот звук меня уже достал.Кто как с этим борется?может чем нибудь мягким обтянуть боковые стойки?или саму защелку ремня?

А вообще конечно я докапываюсь=)

53e056cs-480.jpg

Вольва радует)и чем больше на ней ездишь-тем больше понимаешь что найти что то ей в замен будет сложно, ну либо цена будет в стоимость двух с30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Маленький багажник?)


В продолжении темы Zozo "Маленький багажник, маленький багажник" а 2 человека влезают)


 a8cc2ecs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонний шум из под капота

 

Давненько ничего не писал в БЖ вольво.
Да и писать то особо нечего)
*разве что пару недель назад катали на ней так называемый тайм-атак или зимний спринт-но об этом напишу чуть позже, тк надо прокатиться еще пару раз чтобы можно было полностью оценить авто в таких условиях.
Так что катает, не капризничает и радует нас)

Хотя…с наступлением холодов начались некие капризы.
Появился посторонний шум +вибрация из под капота.
Шум был при прогреве и при ускорении после 3000-3500 оборотов…
Вибрация же была как на месте и так же при разгоне.
Такое проявлялось не постоянно а пару раз в неделю.
По началу были мысли на подушки двигателя, но осмотрев их убедились что они живее всех живых.
Осмотрели ролики и ремни(хотя весь комплект ГРМ был заменен за пару тысяч до того как мы купили авто)-тоже все ОК

Косяк всплыл в месте где его совсем не ждали)
Шум шел от впускного патрубка О_о

1ae2202s-960.jpgБыла небольшая щель в конструкции из-за чего был этот шум.

Вот видео…

>https://www.youtube.com/watch?v=hoJQ1dypzmE

При первом осмотре показалось что не хватает хомута и что проблема решится покупкой нового.
Но не тут то было, тк посмотрев каталог-там тупо нет этого хомута…хмммм…
Ну раз нет хомута и ладно)сделаем уплотнение на патрубке вставим и всё будет окей)

cee2202s-480.jpgСнял гофрированный элемент и кое что увидел

 

bae2202s-960.jpgНа корпусе патрубка есть некие защелки

Но почему не защелкивается?О_о
Всё оказалось куда проще…гофрированный патрубок тупо крутится и защелкивается защелками которые есть в верхней части)
Во я балбес))))Катались с таким звуком мучились…потом взял всё разобрал…а оказалось всего лишь надо было его повернуть и защелкнуть)
Кто бы знал)
Когда все разобрал выяснил что шум был всё же не совсем отсюда
а отсюда

d6e2202s-480.jpg

Когда всё собираешь и защелкиваешь-вся конструкция становится плотной и не издает никаких звуков и вибраций.
Теперь довольствуемся тишиной)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделай страховку за один день или мы в России живем…

19 числа заканчивалась страховка и в первых числах марта решил сделать тех.осмотр и прокатиться по страховым и застраховать авто.
Я конечно слышал что со страховками сейчас туго, то страхование жизни втюхивают, то полисов нет, то записи на 2 недели вперед, поэтому решил заранее все сделать.
Для начала приехали на пункт технического осмотра, оплатили квитанцию и поехали на осмотр.

 8f06c42s-960.jpg

Денег никому не за что не платили-прошли сами за 3-4минуты О_о.я удивился что так быстро и как то с пофигизмом осматривали авто…Раньше надо было еще постараться пройти осмотр самому, тк докапывались вплоть до не горящей лампочки подсветки номера.

Обрадовавшись что все так быстро получили поехали на радостях в страховую где машинка уже была застрахована в надежде получить скидку)
Ну-ну насчитали нам там аж под 7000+ хотели втюхать страхование жизни.
Отказавшись от страхования нам сказали мол дуйте на наш сайт и записывайтесь и пишите заявление что хотите без страхования жизни…прокатились по городу заехав еще в 5 страховых, везде либо по записи, либо полюсов нет, либо народу до завтра битком(
Попутно звонили в другие…в этот день так и нигде не застраховали авто.
В общем все стало у нас как то через жопу со страхованием…
В итоге на следующий день вспомнил про страховую где когда то работали знакомые, позвонили туда-все отлично, народу нет приезжайте.
За 20 минут нам оформили полис без страхования жизни за 5700.
Так что теперь можно еще год спокойно кататься и радоваться, но ситуация со страхованием у нас меня не радует…
В других регионах так же?

Цена вопроса: 6 300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти