Мемориал «Слава русской кавалерии», расположенный в Национальном конном парке «РУСЬ»


horsepark

Рекомендуемые сообщения

Мемориал «Слава русской кавалерии», расположенный в Национальном конном парке «РУСЬ», стал номинантом ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье».


Проект заявлен от имени Председателя Попечительского совета Национального фонда Святого Трифона Анджея Мальчевского в номинации «Связь времён». Эта номинация предоставлена для инициатив и проектов, направленных на сохранение исторического наследия.


Цель проекта – отдать дань памяти русским воинам – кавалеристам. В задачи проекта входит увековечивание в камне образов защитников Руси всех временных эпох: святой Георгий Победоносец – предводитель небесного воинства, богатыри, гусары, казаки и красноармейцы. Мемориал призван воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма, а также глубокого уважения к предкам, которые защищали нашу родину во все времена.


Мемориал Славы русской кавалерии является единственным в России памятником в своем роде, посвященным воинам-кавалеристам. Авторами мемориала стали московские скульпторы Ирина Макарова и Юлия Роткова, зарекомендовавшие себя, несмотря на свою молодость, общепризнанными мастерами. В многофигурной композиции Мемориала объединились главные образы защитников Руси всех временных эпох: святой Георгий Победоносец – предводитель небесного воинства, богатырь, гусар, казак, красноармеец. Мемориал был торжественно открыт 6 мая 2014 г. – в День Георгия-Победоносца в Национальном конном парке «РУСЬ» (Ленинский район, Московская область, д. Орлово). Мемориал стал знаковым местом и одним из самых посещаемых объектов Парка.


Мемориал должен стать частью масштабного комплекса военно-патриотического воспитания, который разрабатывается на территории Национального конного парка «РУСЬ» в соответствии с Президентской программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». В дальнейшем на базе этого комплекса планируется проведение ежегодных военно-исторических фестивалей, посвященных подвигу нашего народа в годы Первой мировой и Великой Отечественной Войны.


Специальную премию губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» учредили в Московской области в марте 2013 года в целях поддержки общественных организаций и стимулирования лучших социальных проектов и инициатив. Цель Премии - выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу.


 


Наш адрес:


Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД


Как к нам проехать:


Схема проезда: http://horse-park.ru/nkp/contacts/


На личном транспорте: по Каширскому шоссе, поворот на Молоково.


От метро «Домодедовская» или от остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367, остановка «Деревня Орлово».


От г. Видное на автобусе № 29, остановка «Деревня Орлово».


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти