Вырезаем катализатор


Admin

Рекомендуемые сообщения

Идея по поводу удаления катализатора, тревожит всех кто его имеет... т.к. ресурс у него ограничен, особенно с нашим "хорошим" бензином, а стоит он далеко не дёшево, да и по сути отбирает несколько лошадок. Вообще этот процесс не сложный, установив вместо него пламегаситель, гофру или тупо снять его, постучать молоточком, вытряхнуть из него всё "ценное" и поставить на место, проще простого, НО, если на машине стоит один датчик кислорода "лямбда-зонд", а если два? ЕВРО-4, например...

Первый датчик стоит до катализатора, который измеряет концентрацию кислорода в выхлопных газах, а второй датчик стоит после катализатора, который измеряет кислород после катализатора, т.е. проверяет работу согласно нормам ЕВРО-4. Если тупо удалить катализатор, то второй датчик будет показывать неправильные данные, как бы катализатор неисправен, и мозги двигателя переведут его в аварийный режим, измениться динамика и увеличиться расход топлива, конечно же загорится волшебная лампочка ЧЕК.

Так вот, потратив большое количество времени на разных форумах, нашёл несколько вариантов по этому поводу.

"ОБМАНКА"

Некоторые кулибины пытались обмануть волшебный датчик и ставив, в разрыв цепи резистор, и диоды, не получалось, я не буду описывать принцип работы первого и второго датчика, просто поделюсь найденными способами.

Могу сказать одно, что по любому надо их все перепробовать, от дешевых и если не получиться, самым дорогим - но верным, цена вопроса 3000руб, или сразу сделать последний вариант и не заморачиваться.

Надо заставить второй датчик давать показания с задержкой и меньшим сигналом в отличие от первого, имитируя работу катализатора.

1 вариант:

Как было мною прочитано, у многих получалось на разных моделях машин и на разных форумах, самое простое устройство. Надо второй датчик кислорода, который стоит после катализатора, как бы удалить от выхлопной системы с помощью удлинителя, или трубки, длинна точно так, и не определена, у одного получилось длинна 4см, у другого 7-10см. В место, куда был вкручен датчик, вкручиваем трубку, а уже в неё сам датчик. Чисто теоретически, данный вариант как раз и даёт второму датчику необходимые показания, отличимые от первого (стоящего до катализатора), это задержка на доли секунды и меньший сигнал.

Кстати данный вариант проверялся на стенде одним человеком, он замерил показатели датчиков с катализатором и без него, с этой приблудой, выложил графики, схожие друг с другом, длинна трубки 4см. Пишет, что проехал уже прилично, "ЧЕК" ниразу не загорелся. У другого чела двигатель V6, стоит два кат. и соответственно 4 датчика, по два на каждый катализатор, он пишет, что удалил два катализатора, загорелся ЧЕК, ошибка двух задних датчиков, он поставил удлинитель только на одну систему выпуска, на другую рулевая не даёт, так у него стало показывать ошибку только одного датчика, где не ставил удлинитель...

post-1-1224257091_thumb.jpg

очень сильно хочется верить, что всё это работает:

2 вариант:

Данный вариант для тех, кто с паяльником на ты)))

Написал один чел с Украины, где он это взял, непонятно, и работает ли вообще не известно, но тоже хотелось бы верить, а больше всего хочется попробовать. Он занизил показания датчика в электронной форме, вот схема:

post-1-1224257332_thumb.jpg

3 вариант:

Тоже простой и денежный, за данный девайс придётся отдать 3000 рубликов. Не хотелось бы делать рекламу, просто это единственное устройство, более-менее похожее на правду.

"Эмулятор катализатора – это современное микропроцессорное устройство, предназначенное для обеспечения корректной работы системы управления двигателем и двигателя автомобиля (а не только для предотвращения появления ошибки при самодиагностике системы управления) в условиях, когда катализатор неисправен или удален".

а вот собственно и он:

post-1-1224257071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти