Рекомендуемые сообщения

В этой рубрике мы обмениваемся информацией где чаще всего стоят сотрудники ГИБДД, дабы предотвратить появления у автолюбителей новых штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально хорошая тема. Спасибо админу.

Кстати еще желательно писать во скоко обычно там гайцы пасуться.

1. Востовный объезд где заправка Роснефти около пересечения с мостом (который в Кауля переходит).

Замечена активность гайцов утром с 8-30 до 10-30 (позже не видел) и где-то с 16-00 до 19-00 там же (бывают и позже)

Вижу регулярно.

2. Мост как ехать по ул. Советской в Пролетарский район. Заправка (бренд не помню) замечена активность с 16-00 до 19-00 (бывает и позже).

Вижу часто.

3. Выезд из Тулы, пос. Горелки, постоянного места нет,(заправка ТНК где HARD работает, Автосалон БЕКАС, дачный поселок дальше) активность

практически круглосуточно. Вижу регулярно.

4. Пролетарский район, Кировский сквер (где фонтан открыли недавно) висит знак 40 гайцы его оберегают, активность в основном в светлое время

суток но замечены и поздно вечером. Вижу часто.

5. Пролетарский район, ул.Кирова (в районе маг. Семейная копилка) висит знак 40, активность в основном в светлое время, замечены и поздно

вечером и когда нет пробки до пересечения с ул. Ложевая. Вижу часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Выезд из Тулы, пос. Горелки, постоянного места нет,(заправка ТНК где HARD работает, Автосалон БЕКАС, дачный поселок дальше) активность

практически круглосуточно. Вижу регулярно.

hard там не работает давно уже.

стоят в основном они там за светофором, что в сторону центра палят двойную сплошную иногда скорость

2. Мост как ехать по ул. Советской в Пролетарский район. Заправка (бренд не помню) замечена активность с 16-00 до 19-00 (бывает и позже).

Вижу часто.

заправка Лукойл, большая. hard теперь работает напротив нее на заправке РосНефть...

Еще Стоят как ехать из пролетарки в центр по советской на маленькой лукойловской после моста через упу (Те кто был на сходке в сентябре, в середине где то, наверно помнят что там было :pivo::) :) :ah:)

6. На проспекте около УВД (ост. Стадион ) в сторону центра всегда днем, бывает и дорогу переходят

7. на рязанке после поворота с проспекта внизу около светофора, там знак обгон запрещен висит палят чтобы не нарушали, в основном утром и днем. Вечером не видел.

8. Как то пару раз видел с утра у Пед. Института где руднева начинается.. но это с утра до 8-ми часов

9. С утра стояли как то на староникитской там где УВД центрального района (Один раз видел)

10. На тимирязева внизу где с льва толстого пересечение с утра один раз видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном по выходным любят постись на ул Фр. Энгельса возле КРК "Премьер"....в основном стоят вечером....посут пьяных, выезжающих из клуба...но и других любят тормозить...бывает что все в подрят косят...не обращая внимания на номер и модель машины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно правильно, в городе нарушать ни к чему.

Я сам никогда через сплошную не выеду ни на встречку, ни развернусь, буду искать возможность проехать правильно, а вот скоростной режим нарушаю,

но опять же я не ношусь по городу со скоростью 100 и больше.

Мы говорим о том что гайцы пасуться в основном там где знак 40

или там где ровная дорога, нет пешеходных переходов и само собой скорость превышаешь и превышаешь не на 40-50 км/час,а на 10-20.

Меня оштрафовали за то что в зоне действия 40 я ехал 52, формально гайцы правы я нарушил.

Вот эта тема и создана для того чтоб знать где можно побыстрее проехать а где не стоит, большинство автомобилистов адекватные люди и где нить в районе школы 100 носиться не быдут, а для неадекватных наша тема не поможет.

К тому же сам навярняка знаешь что стоят они не для того чтоб не нарушали.

Если б хотели чтобы не нарушали стояли бы на видном месте , а не прятались по кустам.

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз видела ГАИ, если ехать в сторону Тулы, не доезжая светофора на 3-х Штыках есть поворот на лево. Там и стоят. Там многие путь сократить хотят и на светофоре долго не стоять, вот и попадаются...Особенно утром,когда все спешат.

Возле Политеха 9-го корпуса часто стоят.....Там движение одностороннее, но опять же таки, что бы побыстрей проехать - никто не смотрит на знак...Все это в дневное время происходит....

Стоят так же в Глушанках, где знак 40 висит....

Еще на новом мосту ,как на Щекино ехать(пос.Менделеевский).Могут стоят с 2-х концов....Там знак 70,а скорость можно хорошую разогнать, да и обгон запрещен.Тоже днем стоят.

Так же видела на повороте на Ясную поляну либо на мосту Щекинском, в дневное время. Там скорость должна 60 быть, но многие думают что это уже не Тула и несутся около 100.

На Новомосковской трасе стоят бывает, где поворот на Чермет.

А еще как ехать на ул.Белкина с Короленко по мосту(мимо фантанов из пруда),там бывает по 2 машины стоят.В начале пути и в конце.

Изменено пользователем Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто стоят вечером напротив магазина Триал-Спорт(я хз как улица называется), задолбали чесн слово - если чтоят, то каждый раз меня тормозят документы проверить, сегодня вот опять... задолбали блин :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки часто промышляют у магазина "Сапфир" на Красноармейском пр-те(между ост. Халтурина и Лейтейзена).

Дм. Ульянова- это вообще кормушка. Стоят вначале (со стороны,где торгуют цветами), напротив магазина "Дакар" и у въезда на круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ф вообще есть такая русская примета: если прямой участок дороги с более-менее хорошим покрытием, и не особо загружен - жди гаишников. Хотя Приказу МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" "Деятельность сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России нацелена на обеспечение бесперебойного и безопасного процесса дорожного движения, оказание помощи его участникам." И они, по идее, должны стоять на наиболее напряженных и аварийных участках дороги. Однако согласитесь, стоят, падлы, где кормят лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорить!??? У них вся структура на этом построена.

Я сначала не очень верил тому что есть определенный план по сбору денег и передачи их на "верх".

но когда брат по работе делал для гайцов сети они к его начальнику напрямую подошли и сказали сколько им надо поиметь с этого заказа.

И этот вопрос решался не на уровне постового "на земле"? а конкретно через зам.начальника управления ГАИ ГИБДД по Ncкой области.

Хорошо хоть у нас в Туле беспредела не творят(не приходиться платить за то что не делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темы не отходим! Говорим только о местах обитания этой живности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно еду через ДОЛИНУ СМЕРТИ впереди волочится какая то рухлядь и вот решил обогнать разметка вроде позволяет и обогнал а на подъеме где ДОЛИНА "Х" стоят друзья и палочкой своей волшебной машут - останавливаюсь подходит ДПСник и показывает камеру , а на ней я выполняю обгон . Я ему говорю что да обгонял и в чем проблема собственно ведь разметка прерывистая а он мне говорит а ты знак видел что обгон запрещен (его не так давно поставили) а это уже лишение прав на 4 мес. короче еле уломал на 500р.

П.С. Хорошо что у них еще радара не было - а то ехал 130 км/ч

Да забыл еще стоят часто на ПРОСПЕКТЕ не доезжая поворота в Басово или же напротив автосалона ВИСТА где вагончик шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знак видел что обгон запрещен (его не так давно поставили) а это уже лишение прав на 4 мес. короче еле уломал на 500р.

в чем же тогда заключается, статья - нарушение правил обгона за 100 рублей?

Изменено пользователем Ne гаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем же тогда заключается, статья - нарушение правил обгона за 100 рублей?

Секрет прост!!!! Вот смотри.........знак обгон запрецен.......ты в нарушение знака совершил данный манерв...НО...при этом не выехал на полосу, предназначенную для встречного движения...то есть не пересек дорожную разметку.....вот в этом и заключается секрет...а на будущее совершая обгон старайся не заезжать за сплошную....это спасет тебя от попонения карманов сотрудников ГИБДД...и не дай бог от лишения. А на будущее запомни что если висит знак обгон запрещен...то какая бы дорожная разметка не была....тебе не в коем случае нальзя выезжать на полосу встречного движения!!!! Ибо по юридической силе знак имеет большую силу, нежели дорожная разметка......это официальное толкование ГИБДД.

post-21-1227799432_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет прост!!!! Вот смотри.........знак обгон запрецен.......ты в нарушение знака совершил данный манерв...НО...при этом не выехал на полосу, предназначенную для встречного движения...то есть не пересек дорожную разметку.....вот в этом и заключается секрет...а на будущее совершая обгон старайся не заезжать за сплошную....это спасет тебя от попонения карманов сотрудников ГИБДД...и не дай бог от лишения. А на будущее запомни что если висит знак обгон запрещен...то какая бы дорожная разметка не была....тебе не в коем случае нальзя выезжать на полосу встречного движения!!!! Ибо по юридической силе знак имеет большую силу, нежели дорожная разметка......это официальное толкование ГИБДД.

Все правильно написал _ по этому и грозило мне лишение прав до 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любопытная ссылочка , помоему в самую тему.

<noindex>http://autorambler.ru/journal/events/26.11.2008/560944382</noindex>

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет прост!!!! Вот смотри.........знак обгон запрецен.......ты в нарушение знака совершил данный манерв...НО...при этом не выехал на полосу, предназначенную для встречного движения...то есть не пересек дорожную разметку.....вот в этом и заключается секрет...а на будущее совершая обгон старайся не заезжать за сплошную....это спасет тебя от попонения карманов сотрудников ГИБДД...и не дай бог от лишения. А на будущее запомни что если висит знак обгон запрещен...то какая бы дорожная разметка не была....тебе не в коем случае нальзя выезжать на полосу встречного движения!!!! Ибо по юридической силе знак имеет большую силу, нежели дорожная разметка......это официальное толкование ГИБДД.

+1

я так и предполагал, молодец, правила знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любопытная ссылочка , помоему в самую тему.

<noindex>http://autorambler.ru/journal/events/26.11.2008/560944382</noindex>

согласен...но честно это еще больше может запутать!!!

<noindex>http://www.rg.ru/2006/11/08/adminkodeks-primenenie-dok.html</noindex>

вот первоисточник по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял, да это и логично, важнее разметка, если ее не видно то знак,

и как на светофоре, там же тоже есть знаки приоритета но они работают при неработающем светофоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял, да это и логично, важнее разметка, если ее не видно то знак,

и как на светофоре, там же тоже есть знаки приоритета но они работают при неработающем светофоре

Нет знаки важнее!!! Разметка лишь помогает ориентироваться на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял, да это и логично, важнее разметка, если ее не видно то знак,

и как на светофоре, там же тоже есть знаки приоритета но они работают при неработающем светофоре

Это вывод сделан исходя из госта. По какойто ссылке вчера прочитал. Несоответствия у нас полно на дорогах, а если трактовать правила так, то несоответствия никакого нет.

Разве не логично?

Кто, Кирьянов там приказы расслылает? Подумал бы и деньжат бы сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти