Выезд для обгона через прерывистую, завершение через сплошную - нарушение или нет?


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в названии темы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редакции КоАп от 01.09.2013 наказанием за обгон с пересечением сплошной линии разметки будет административный штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами от 4 до 6 мес. по ст. 12.15 ч.4, даже если там был знак "Обгон запрещен", который ты не увидел за фурой


Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение!

Меня год назад наказали за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написали минималку 500р. типа за грязные номера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только мне за ремень 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вас просто пожалели(в ДПС тоже люди работают), а если по закону, то лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации все завист от дпса, если человек нормальный и  сам если быковать не будешь..


Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ехать до следующей прерывистой! :) Гулял одно время ролик по ютубу по тёркам водилы, проехавшего длинный участок по встречке, но при это выезд и возврат были осуществлены по прерывистой. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же будет лишение, если стоял знак опасный поворот, а разметка - прерывистая на повороте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же будет лишение, если стоял знак опасный поворот, а разметка - прерывистая на повороте.

небыло. пост дпс между тулой и калугой по алексинской дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, так я не понял тебя лишили что ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, так я не понял тебя лишили что ли?

не. написали минималку 500р. типа за грязные номера. сначала сказал что 1500р штраф. у меня глаза на лоп полезли.

 

В этой ситуации все завист от дпса, если человек нормальный и  сам если быковать не будешь..

говнятся начал от такой суммы. типа это слишком много, даже оооочень. те кто принимал законы у них по 400000р зарплата а я простой смертный и такие цифры не для меня. как то так. если можно то минималку напишите. ну вот и они и написали.

просто стало интересно нарушение или нет. в пдд нечего точного не нашол про заканчивание обгона. дай думаю у народа спрошу.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может и ошибаюсь. Но знакомый гаишнимк мне сказал так. Если ты начал обгон по прерывестой, не в зоне действия знака обгон запрещен.Не важно по каким причинам ты не увидел знак или разметку которые начинаются через 200 или 500метров, да даже если и видел ты начал маневр под разрешаюший знак и разметку. Скажем при обгоне фуры знак можно и не увидеть или в плотном потоке.


И вот ты уже почти обогнал фуру и началась сплошная ты завершаешь маневр по сплашной. Это не считается нарушением ибо ты должен завершить маневр в целях безопасности а не бить по тормазам и сдавать назад вызвав тем самым дтп.


Если остановили гаишники. Они все прекрасно понимают если предлогают минималку не спорьте соглашайтесь там на 500 или 1000р. Если гнут на лишение или большую сумму стойте на своем. И желательно запомните номера машины которую обгоняли это ваш свидетель.


 


Это сравнимо с выездом на перекресток со светофором. Выехали вы на перекресток под зеленый и пока пропускали встречных загорелся красный, вы обязаны завершить маневр ибо весь перекресток из за вас встанет пока будете зеленый опять ждать.


Изменено пользователем Trigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может и ошибаюсь. Но знакомый гаишнимк мне сказал так. Если ты начал обгон по прерывестой, не в зоне действия знака обгон запрещен.Не важно по каким причинам ты не увидел знак или разметку которые начинаются через 200 или 500метров, да даже если и видел ты начал маневр под разрешаюший знак и разметку. Скажем при обгоне фуры знак можно и не увидеть или в плотном потоке.

И вот ты уже почти обогнал фуру и началась сплошная ты завершаешь маневр по сплашной. Это не считается нарушением ибо ты должен завершить маневр в целях безопасности а не бить по тормазам и сдавать назад вызвав тем самым дтп.

я тож так раньше думал.

 

Если остановили гаишники. Они все прекрасно понимают если предлогают минималку не спорьте соглашайтесь там на 500 или 1000р. Если гнут на лишение или большую сумму стойте на своем. И желательно запомните номера машины которую обгоняли это ваш свидетель.

вот и уговорил на грязные номера. хотя он был слишком удивлен что 1500р это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти