Рекомендуемые сообщения

http://lf.rbc.ru/recommendation/sk/2014/04/03/238912.shtml


 


Чет не нравится мне это очень! В страховых уже щас творится хрен знает что!  По слухам в Туле планируют обьединить тарифы некаторые крупные страховщики, мне сказали, что будет до 110 лошадок, такса=6000руб.  без ограничений!


Вчера друг не стал меня вписывать в страховку так как я обходился в 1500 рубликов! имея безаварийный стаж вождения более 10-ти лет!  Как они там это все считают не понимаю!!! :be:   И какая идет система скидок?????  Как все это учитывается???


Вообщем чет я растроился...... :mad:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в некоторых страховых компаниях, навязывают страхование жизни...


Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в некоторых, а практически во всех :) Просто отказывают, если не хочешь страховать жизнь или квартиру с дачей.


Агентам перестали платить процент за слабенькие машины, вот и навязывают. Я считаю что не автолюбители должны бороться, а нужна законодательная корретировка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может навязать Вам дополнительное страхование, если Вы пролонгируете договор? Порядок оплаты и все условия должны остаться прежними.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт заключения договоров ОСАГО, где-то встречал в новостях, что Верховный суд не усмотрел ничего противозаконного, когда сотрудники Росгосстраха навязывали дополнительные страховки...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно продлевал в Максе, все ок.. но видимо только потому что именно продлевал! Навязать никаким боком страховую уже не могли.. Заплатил чуть больше тысячи и пошёл довольный.. видимо это был последний раз

Но это Очередная ****((

Мотоциклы и квадроциклы страховать отказываются, по осаго навязывают доп услуги, каско вообще космос.. пару недель назад мне озвучили сумму в диапазоне от 50 до 80 тыс на год.. в зависимости что за страховая! Адурели совсем!!

Банкам п**** дали, и эти с*** дождутся!!!

Изменено пользователем PRADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. это и следовало ожидать. щяс взвинтят и им типа ай-я-яй. они немного сбавят а все равно высоко.




Кто может навязать Вам дополнительное страхование, если Вы пролонгируете договор? Порядок оплаты и все условия должны остаться прежними.




ну конечно. внимательно читаем, до этого изучем все юр тонкости, законы и т.д. обратимся в суд в связи навязыванием услуги и все ОК


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование страховать жизнь и здоровье абсолютно незаконно! Вам погут только предложить. Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.


Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.


Можно пожаловаться в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и / или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.


Компании надеятся, что Вы не будете собирать кучу справок для получения скидки за безаварийную езду в другой страховой, вот и получается на выходе.


Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне навязывали. пришлось. на следующий день пришол и договор расторг на страховку жилья. деньги вернули через неделю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование страховать жизнь и здоровье абсолютно незаконно! Вам погут только предложить. Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Можно пожаловаться в егиональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и / или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

ну так откажишся и тебе не застрохуют. ехай жалуйся. ток что им будет? а тебе без страховки ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Требование страховать жизнь и здоровье абсолютно незаконно! Вам погут только предложить. Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Можно пожаловаться в егиональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и / или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

ну так откажишся и тебе не застрохуют. ехай жалуйся. ток что им будет? а тебе без страховки ездить

 

ну, бойся, переплачивай

или бери справку и дуй в другую страховую

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Требование страховать жизнь и здоровье абсолютно незаконно! Вам погут только предложить. Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Можно пожаловаться в егиональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и / или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

ну так откажишся и тебе не застрохуют. ехай жалуйся. ток что им будет? а тебе без страховки ездить

 

я отказался и застраховали только осаго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом

Глупости, все агенты как правило даже официально не устроены на работу... Поэтому хочу страхую, хочу нет

 

За просто так люди работать не хотят, да и честно сказать я бы тоже не стал тратить 30-40 минут на оформление полиса, если бы мне за это не платили :) Вопрос, если законодательных изменений не было, по почему же перестали платить проценты страховым агентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом

Глупости, все агенты как правило даже официально не устроены на работу... Поэтому хочу страхую, хочу нет

 

За просто так люди работать не хотят, да и честно сказать я бы тоже не стал тратить 30-40 минут на оформление полиса, если бы мне за это не платили :) Вопрос, если законодательных изменений не было, по почему же перестали платить проценты страховым агентам?

 

Ты же сам ответил на свой вопрос, "все агенты как правидо даже официально не устроены на работу..." - за что им платить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно интересно, страховые агенты и т.д., но суть то не в этом, суть в том, что подымут ОСАГО на 40%!!!!  И чисто теоретически!!,если я все время проезжу без аварийно!!!!, почему я должен платить кому то????, только по тому, что это может случится!? Тогда должна быть большая скидка за каждый год вождения!!!!, а щас насколько я знаю стаж исчисляется с момента выдачи прав, а базу единую по страховым выплатам сделали только в 2013 году и то она голая!!!  Почему если я езжу нормально должен платить за какого то дебила каторый в год по нескольку раз тачку долбит???????? :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... а еще нахимичили с КБМ... очень много случаев когда коэффициент понижающий после перехода на единую базу - просто напросто исчез. доказать ошибку - не удалось никому. все скидки за безаварийное соотв потерялись


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду в согласие оформлять новый договор на одну машинку, посмотрим чем всё закончится..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRADO, Дима, ты не представляешь, сколько там народа...


но доп. страхование не предлагают!)


Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

угу... а еще нахимичили с КБМ... очень много случаев когда коэффициент понижающий после перехода на единую базу - просто напросто исчез. доказать ошибку - не удалось никому. все скидки за безаварийное соотв потерялись

Да и база то сырая. Я раньше всегда страховался без ограничений, т.к было дешевле. Сейчас же выяснилось, что меня в базе нет и выходит что безаварийного стажа вождения тоже нет, вот и страхуют по самое "небалуйся", хотя виновником ДТП ни разу не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С базой вообще какая-то не понятка. В марте страховал свою, вписал четыре человека, я пятый. У всех стаж 10 лет +/- год. На всех были разные понижающие коэффициенты кроме меня и одного друга. У нас коэф. был 1. На вопрос почему, сказали мол сейчас страховые переходят на единую базу и могут быть какие-то запары. Ладно, что делать - застраховался. Так через две недели пошёл страховаться мой друг, у которого коэф. 1 как и у меня, так ему сказали, что у него коэф. 0.75, а у меня 0.85  :blink: Сцуко как так-то :be:  :aq:


Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня страховался!  позвонил своему страховщику, сказала подьезжай без проблем, приехал а у нее уже все заполнено, вплоть до того кто был вписан в страховку до этого, в разговоре выяснилось, что база у страховщиков сырая и у кого какой стаж без аварийного вождения выяснить невозможно!!!! Так же сказала, что страхуем по старой схеме только своих, а новеньких нагружаем допами, либо нет бланков, вот такие дела!  За 140 лошадок отдал 3500 рубликов! как то так!  А по большому счету у меня скидка должна быть 50%, то есть сами понимаете кто тут кого нае.... :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже застраховал без вопросов! всё как всегда..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня застраховался, в прошлом году 2800 отдавал. В росгосстрахе объявили 4100, в вск 2800+1000 руб. страхование жизни или имущества на выбор, иначе бланков нет и езжай в другую кампанию. При мне мужик оформлял полис, сказал, что всё что можно обзвонил и везде одно и то же.


Вот так вот, страховщики захотят и сделают тысяч десять и никуда не денешься. Не ту страну назвали Гондурасом...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застраховался, в прошлом году 2800 отдавал. В росгосстрахе объявили 4100, в вск 2800+1000 руб. страхование жизни или имущества на выбор, иначе бланков нет и езжай в другую кампанию. При мне мужик оформлял полис, сказал, что всё что можно обзвонил и везде одно и то же.

Вот так вот, страховщики захотят и сделают тысяч десять и никуда не денешься. Не ту страну назвали Гондурасом...

Нужно излагать письменно все свои недовольства в книге жалоб в тех страховых где неправомерно отказали или пытались навязать что-либо. Иначе Вам потом будет сложно доказать обратное.

Пока мы молчим, нас так и будут нахлобучивать! Практика показывает, что как только Вы заикнётесь про жалобную книгу и направите также жалобу в РСА, то проблема начинает рассасываться на месте. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти