Брошенные автомобили


Рекомендуемые сообщения

Интересно а есть ли какие то службы которые занимаются эвакуацией брошенных автомобилей? Как пример на Проспекте Ленина около филармонии постоянно стоит автобус, большой автобус парализующий всю полосу движения... И таких примеров масса, как во дворах так и на загруженных улицах! Я не говорю про стоянку на 2-3 дня, я говорю про те машины которые стоят годами, некоторые даже без колёс или двигателя


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во актуальная тема! тоже интересует этот вопрос


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких служб,если без нарушений пдд стоит,конечно можно подвести под статью создание помех для движения транспорта или пешеходов.но никто этим заниматься не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делаем фото брошенного автомобиля и пишем заявление в местную администрацию, муниципалитет, требуем принятия мер и ликвидировать автохлам. Далее все зависит от того, какие нормативные документы действуют в данном населенном пункте. Как правило, после того, как поступило заявление о брошенном автомобиле, создается комиссия, в которой участвуют представители ГИБДД и местной власти. Комиссия проверяет изложенные в заявлении факты, ГИБДД устанавливает собственника, если владельца удается установить — он получает предписание с требованием привести машину в порядок. Если владельца установить невозможно — аналогичное требование вывешивается на сам автомобиль. Обычно реакции владельца выжидают около тридцати суток, а далее следует эвакуация брошенного автомобиля и его утилизация. Расходы в данном случае лягут на местный бюджет, если обнаружить собственника так и не удастся.

Взято отсюда: http://skoda-tula.ru/topic/2117-broshennye-avtomobili/#entry36487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а образец нельзя? Наберу , распечатаю и повешу соседу вдруг прокатит типа "на испуг". По честному достал своим хламом и ни какие уговоры не действуют


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что свободная форма "прошу установить владельца и эвакуировать неисправное ТС, препятствующее парковке (свободному проезду), припаркованному по такому то адресу..., данный автомобиль находится в неисправном состоянии уже более ... (года)"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а образец нельзя? Наберу , распечатаю и повешу соседу вдруг прокатит типа "на испуг". По честному достал своим хламом и ни какие уговоры не действуют

он вроде возле своего забора ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу установить владельца и эвакуировать неисправное ТС, препятствующее парковке (свободному проезду), припаркованному по такому то адресу..., данный автомобиль находится в неисправном состоянии уже более ... (года)

Да начхать всем на это заявление. Прошлой весной ночью во дворе бросили десятку без номера. Лично я два раза обращался к участковому - думал угнаная, соседи тоже в гаи звонили - ноль эмоций. Осенью так-же неожиданно исчезла (может хозяин нашел, приметная была?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти