Дтп-оба ехали на зеленый


Рекомендуемые сообщения

Собственно у товарища произошло дтп,он ехал на зеленый,водитель второго авто на красный,изначально водитель вину признал,но по приезду экипажа дпс изменил свое мнение и сказал что тоже двигался на зеленый регистратор свой показывать отказался.Товарищь ехал по главной,как думаете грамотнее написать объяснение,что в момент дтп светофор не работал и он по главной двигался?в таком случае виновнику дтп придется предоставить доказательство того что он ехал на разрешающий сигнал светофора,иначе вину его подтвердит знак уступи дорогу на его проезжей части???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же писать что тоже на зеленый двигался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор товарищу иметь надо было...!

Что значит ''светофор не работал''? Как он это докажет, тем более если второй участник будет обратное утверждать, плюс, на момент приезда гайцев, светофор работал в обычном режиме и они это подтвердят разумеется?!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELL BOY, Алексей, Вы ли это у нас спрашиваете?)


p.s. фальсификация?)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оба на зеленый ехали - менты разбираться не станут. Пускай регистратор показывает (если он является доказательством)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELL BOY, Алексей, Вы ли это у нас спрашиваете?)

p.s. фальсификация?)

я тоже полагаю,что здесь не Лёша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подобной ситуации, даже при наличии свидетелей - выносится обоюдка. несколько случаев знаю. по одному был свидетелем вписан. не вызывали, не опрашивали.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что в момент дтп светофор не работал и он по главной двигался?в таком случае виновнику дтп придется предоставить доказательство того что он ехал на разрешающий сигнал светофора,иначе вину его подтвердит знак уступи дорогу на его проезжей части?

Есть же возможность проверить работал ли светофор и были ли ремонтные работы в этот момент :) Думаю что не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELL BOY, Алексей, Вы ли это у нас спрашиваете?)

p.s. фальсификация?)

Почему фальсификаци,просто я считаю тан не красиво поступать,виноват будь добр ответь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор так в чем вопрос если есть у одного почему бы не показать регистратор как работал светофор?а чел стоит улыбается и говорит что регик не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса нет, ответ есть - своя жопа и карман завсегда ближе! Возможно чел на какой-то профит расчитывает, если обоюдка будет. Ну и век на дворе не 19-й, честь и совесть нынче не в моде по определению. Плюс, есть куча людей, для которых насрать другому на голову и усложнить ему жизнь - основной смысл существования! Возможно, товарищ из таких: по началу, на нервах, растерялся, а потом успокоился, позвонил может кому и решил что нех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у товарища произошло дтп,он ехал на зеленый,водитель второго авто на красный,изначально водитель вину признал,но по приезду экипажа дпс изменил свое мнение и сказал что тоже двигался на зеленый регистратор свой показывать отказался.Товарищь ехал по главной,как думаете грамотнее написать объяснение,что в момент дтп светофор не работал и он по главной двигался?в таком случае виновнику дтп придется предоставить доказательство того что он ехал на разрешающий сигнал светофора,иначе вину его подтвердит знак уступи дорогу на его проезжей части???

быть может ошибаюсь, но! презумпция невиновности тут сработает и доказывать свою правоту придется Вашему товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него знак главная дорога,видео с камеры шиномонтажа сняли все ок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так суть в том, что виновник теперь станет обвиняемым или подозреваемым (х.з как там правильно) и невиновность доказывать не обязан. а Ваш друг теперь будет должен доказывать, что светофор не работал. может ошибаюсь, не знаю. желаю успешного завершения этой ситуации. в любом случае не здесь совета надо искать, а у юристов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за дачу ложных показаний ничего не сделаешь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти