Немка или японка


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Admin сказал:

Может и на тысячи появится, только это всё лирика. Есть гарантия 2 года и клиент не пострадает ни на грамм) А вы рассуждаете про машины которым почти 10 лет. Машина 2008 года, а масло то в коробке кто то менял хоть раз? И не надо про то что оно там не меняется))))

 

Не должно быть такого, надо проблему искать. 

Про масло спорить не буду, но одни говорят, что не меняется, а другие меняют. Но все равно рановато. Тем более что после десяти тысяч такие недочеты это не простительно.

А про "рык" я читал. Это у всех джет с БСЕ 1,6 так. Во дворе такая же джетта есть. Точно такой же звук. У друга октавия с таким же движком. И тоже такой же звук. Техническая особенность мать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот эта статья привносит гордости за немцев. http://www.abw.by/news/162493/

В ней как раз про подшипник тоже упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, spectral сказал:

Про масло спорить не буду, но одни говорят, что не меняется, а другие меняют. Но все равно рановато. Тем более что после десяти тысяч такие недочеты это не простительно.

А про "рык" я читал. Это у всех джет с БСЕ 1,6 так. Во дворе такая же джетта есть. Точно такой же звук. У друга октавия с таким же движком. И тоже такой же звук. Техническая особенность мать её...

У тебя во дворе такая же, а у меня на работе вереницей приезжают разных годов)) Масло меняется в любой коробке, обязательно! А те кто не меняет масло - чинит коробки, это аксиома!

Втулки подкачивающего насоса проверить было бы не плохо, Poi писал выше про них, они часто надрываются и возможны вибрации. 

PS если немец 2010 года и старше, и вы не первый владелец, то скорее всего трат на ремонты и обслуживание не избежать. Хочется машину которая не ломается, присматривайтесь минимум к 12 году и пробегу около 30 тысяч, а лучше новую. 

Немного цифр, новая audi а4 в хорошей комплектации перешла отметку в 3 млн рублей. Вторичка 2008 года стоит около 800 тысяч. Неужели вы искренне верите в то что можно купить машину в более чем 3 раза дешевле и не вкладываться в неё? ))) 

Поэтому, если хочется экономить, покупайте изначально простую машину, вроде корейцев или "псевдояпонцев", но тем не менее их тоже надо обслуживать и иногда чинить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Admin сказал:

У тебя во дворе такая же, а у меня на работе вереницей приезжают разных годов)) Масло меняется в любой коробке, обязательно! А те кто не меняет масло - чинит коробки, это аксиома!

Втулки подкачивающего насоса проверить было бы не плохо, Poi писал выше про них, они часто надрываются и возможны вибрации. 

PS если немец 2010 года и старше, и вы не первый владелец, то скорее всего трат на ремонты и обслуживание не избежать. Хочется машину которая не ломается, присматривайтесь минимум к 12 году и пробегу около 30 тысяч, а лучше новую. 

Немного цифр, новая audi а4 в хорошей комплектации перешла отметку в 3 млн рублей. Вторичка 2008 года стоит около 800 тысяч. Неужели вы искренне верите в то что можно купить машину в более чем 3 раза дешевле и не вкладываться в неё? ))) 

Поэтому, если хочется экономить, покупайте изначально простую машину, вроде корейцев или "псевдояпонцев", но тем не менее их тоже надо обслуживать и иногда чинить. 

Артур, я не спорю, что любая б/у машина требует вложений. Я про то, что есть у меня небольшие претензии к данной марке. Обычно каждый хвалит то, чем владеет. Но я объективно говорю, что есть недочеты, которые немного портят впечатление от вага. Но не в коем случае не скажу, что машина гавно. Машина отличная. Она мне очень нравится и буду на ней гонять еще долго. Может то, что я перечислял из недочетов - это единственные "косячки". И возможно что больше никаких болячек быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти