Немка или японка


Рекомендуемые сообщения

Kola, dvb - цените... я попытке объяснить вам ситуацию с дискуссиями я уже получил очередной балл предупреждения ))) Я думал что я вас просвещаю, оказалось обсуждаю действия администрации, хотя писал что "П.С. Всё выше написанное ни в коей мере не является "обсуждением действия администрации" а всего-лишь просвещение неофита в ведении дискуссий. Повторяю: я не обсуждаю действия администрации и не осуждаю их, т.е. правил не нарушаю. Я не выношу никаких оценок деятельности администрации, т.е. я не говорю плохо или хорошо то или иное. Я просто разъяснил человеку последствия затеянного им спора."... Так что цените опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kola, dvb - цените... я попытке объяснить вам ситуацию с дискуссиями я уже получил очередной балл предупреждения ))) Я думал что я вас просвещаю, оказалось обсуждаю действия администрации, хотя писал что "П.С. Всё выше написанное ни в коей мере не является "обсуждением действия администрации" а всего-лишь просвещение неофита в ведении дискуссий. Повторяю: я не обсуждаю действия администрации и не осуждаю их, т.е. правил не нарушаю. Я не выношу никаких оценок деятельности администрации, т.е. я не говорю плохо или хорошо то или иное. Я просто разъяснил человеку последствия затеянного им спора."... Так что цените опыт.

Особенно когда сказать нечего начинается понос Администрации! Я забыл в какой ты там партии шестеришь, в ЛДПР кажется? Оставь свои парттехнологии для избирателей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не нравятся японцы


1. уменьшают толщину метала на кузове до безумия не то чтобы отремонтировать, а даже мелкий град уже катастрофа.


2. Частые и не всегда обоснованные изменения конструкции - т.е. нет взаимозаменяемости


3. Дешёвка т.е. можно поставить знак равенства например салона мазда-6 и рено-логана


Изменено пользователем poi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не нравятся японцы

1. уменьшают толщину метала на кузове до безумия не то чтобы отремонтировать, а даже мелкий град уже катастрофа.

2. Частые и не всегда обоснованные изменения конструкции - т.е. нет взаимозаменяемости

3. Дешёвка т.е. можно поставить знак равенства например салона мазда-6 и рено-логана

из 2х страниц. нормальный , обоснованный пост. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить о надежности. Если бы Мерседес выпускал модель в 124 кузове до сих пор, меняя только кузовные панели в духе времени или тот же Фольксваген Пассат В4 менял бы только кузов, то надежнее их не было бы машин. И японцы бы нервно курили в сторонке.

 

Ржуууууууу :hihi:  :hihi:  :hihi:  :hihi:

 

4260036.jpg

 

В очередной раз выкладываю всем известный рейтинг по надежности авто за 2013 год. 

Общий рейтинг выражается в показателе выявленных проблем на 100 автомобилей. Чем меньше это число, тем выше надежность.  

 

Так вот - Чем надежней автомобиль, тем он лучше! Как и любая другая техника.. Это факт, и с этим не надо спорить! 

 

Самым надежным автомобилем среди всех попавших в рейтинг назван кроссовер Lexus RX, у которого зафиксировано лишь 57 проблем на 100 автомобилей. 

 

Больше всего лидеров в своих классах у Toyota Motor Corporation – Lexus ES 350, Lexus RX, Scion xB, Scion xD, Toyota Prius, Toyota Sienna и Toyota RAV4.

http://www.zr.ru/content/news/516474-samoj_nadezhnoj_markoj_priznali_lexus_samoj_nenadezhnoj_land_rover/

 

ps. Volkswagen в жопе.. Audi там же..  

 

Знакомый купил новый Туарег.. Ехал с Москвы - движок клинанул))))

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Германский автоклуб ADAC подтасовал итоги конкурса «Автомобиль года»


 


В Германии разгорается скандал: Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) признался в фальсификации голосования в популярном конкурсе «Автомобиль года». Так, VW Golf, объявленный автомобилем 2014 года с результатом 34 299 голосов, на самом деле получил всего 3409 – остальные ему приписали редакторы.


http://www.zr.ru/content/news/608988-adac-vral-s-podschetom-golosov-avtomobilya-goda/


в принципе кто бы сомневался...)))


Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гольф всегда был народным автомобилем в германии. Не верю что бы они там выбрали что то ещё кроме своих машин


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стоит связываться со свежими ауди wink.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит связываться со свежими ауди wink.png

Я бы добавил с ВАГом.. :-D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не надо говорить о надежности. Если бы Мерседес выпускал модель в 124 кузове до сих пор, меняя только кузовные панели в духе времени или тот же Фольксваген Пассат В4 менял бы только кузов, то надежнее их не было бы машин. И японцы бы нервно курили в сторонке.

 

Ржуууууууу :hihi:  :hihi:  :hihi:  :hihi:

 

4260036.jpg

 

В очередной раз выкладываю всем известный рейтинг по надежности авто за 2013 год. 

Общий рейтинг выражается в показателе выявленных проблем на 100 автомобилей. Чем меньше это число, тем выше надежность.  

 

Так вот - Чем надежней автомобиль, тем он лучше! Как и любая другая техника.. Это факт, и с этим не надо спорить! 

 

Самым надежным автомобилем среди всех попавших в рейтинг назван кроссовер Lexus RX, у которого зафиксировано лишь 57 проблем на 100 автомобилей. 

 

Больше всего лидеров в своих классах у Toyota Motor Corporation – Lexus ES 350, Lexus RX, Scion xB, Scion xD, Toyota Prius, Toyota Sienna и Toyota RAV4.

http://www.zr.ru/content/news/516474-samoj_nadezhnoj_markoj_priznali_lexus_samoj_nenadezhnoj_land_rover/

 

ps. Volkswagen в жопе.. Audi там же..  

 

Знакомый купил новый Туарег.. Ехал с Москвы - движок клинанул))))

 

Настал час " Х "   ))))) Ржунимагу, так облажаться )))) Самая надежная говоришь? )))

http://avtoforum71.ru/topic/5832-tojota-obman-liudej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, США нашли где взять 1 млрд долларов для Украины))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стоит связываться со свежими ауди wink.png

От знакомого механика слышал, что Ауди еще ничего, а вот новые мерсы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит связываться со свежими ауди wink.png

От знакомого механика слышал, что Ауди еще ничего, а вот новые мерсы... :)

 

Да ладно, как бабушки у подъезда, Светка девка хорошая, а вот Галька....  ))))

Аргументы надо , а не домыслы и слухи.

Про механиков я тоже могу рассказать кучу веселых историй, ехать не захочется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы немку поимел,они красивее)

Если ты про машины, то соглашусь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чем не нравятся японцы

1. уменьшают толщину метала на кузове до безумия не то чтобы отремонтировать, а даже мелкий град уже катастрофа.

2. Частые и не всегда обоснованные изменения конструкции - т.е. нет взаимозаменяемости

3. Дешёвка т.е. можно поставить знак равенства например салона мазда-6 и рено-логана

Ну, вообще, по поводу безумно уменьшенной толщины метала я не совсем согласен. Японец японцу рознь...У меня на Форике с толщиной вроде всё в порядке;) А пластик салона вы еще у америкосов не видели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад британская организация Warranty Direct, собирающая статистику по гарантийному и постгарантийному ремонту машин в Великобритании, опубликовала рейтинг худших автомобилей за последние 15 лет. Список можно назвать шокирующим: он почти полностью состоит из флагманских моделей немецкого автопрома. Настоящей неожиданностью стало то, что в него попали даже такие модели, которые в других рейтингах, напротив, назывались самыми безотказными. Худшая десятка машин, с точки зрения Warranty Direct, выглядит так:


  1. Audi RS 6 (2002-2011 годов выпуска)
  2. BMW M5 (2004-2011)
  3. Mercedes-Benz SL (2002-2012)
  4. Mercedes-Benz Viano (1996-2004)
  5. Mercedes-Benz CL (2000-2007)
  6. Audi A6 allroad (2000-2005)
  7. Bentley Continental GT (2003-2012)
  8. Porsche 911 (кузов 996) (2001-2006)
  9. Range Rover (2002-2012)
  10. Citroen XM (1994-2000)

Не только в исследованиях Warranty Direct, но и в американских рейтингах эти марки демонстрируют не лучшие результаты. У J.D. Power такие бренды, как Audi, Mini и Volkswagen, тоже входят в худшую десятку по надежности при оценке автомобилей в возрасте три года. Да и BMW продемонстрировала результат ниже, чем в среднем по индустрии.


 


Для верности можно обратиться к еще одному независимому рейтингу — Consumer Reports, в котором собрана статистика обращений в американские автосервисы с 2003 по 2012 годы. В двадцатку машин, о которых говорится, что число обращений было «существенно больше среднего», попали такие недешевые модели, как BMW 7-й серии, BMW X5, Mercedes-Benz GL, Mini Cooper S и Volkswagen Touareg.


Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о ЯПОНЦАХ!

 

В последние годы марка Toyota печально прославилась сразу несколькими крупными отзывами машин по причине разного рода заводского брака, однако в рейтингах надежности эта марка все еще занимает высокие строчки. Умение быстро устранять найденные недостатки, возможно, вносит тут свой вклад

 

Действительно, модели Toyota и Lexus занимают довольно высокие строчки во многих рейтингах, а вот о других марках этого не скажешь.


 


Да и Тойоту превозносят далеко не все исследователи. Например, немецкий автомобильный клуб ADAC, много лет занимающийся исследованиями надежности автомобилей, никаких особых преимуществ за Тойотой не заметил. В список из 21 автомобиля, владельцы которых реже всего обращаются в сервис, вошла всего одна «японка» — Nissan Micra. Ну а в 12 аутсайдеров попала Honda Jazz. Конечно, тут можно говорить о погрешности немецких исследований: в автопарке Германии японских моделей не так много. Но вот в Америке-то их точно хватает.


По данным J.D. Power, среди «трехлеток» Lexus лидирует, но вот Mitsubishi входит в тройку аутсайдеров. Хуже этой марки только Dodge и Land Rover. Subaru, Nissan и Infiniti тоже демонстрируют результаты хуже среднего.


Исследования Consumer Reports (статистика обращений в автосервисы с 2003 по 2012 годы) также подтверждают, что японцы японцам рознь. Звания лучших удостаиваются сразу несколько моделей Toyota/Lexus, Honda/Acura, Mazda и Infiniti. Остальные же японские марки, по мнению исследователей, ничего примечательного с точки зрения надежности не представляют.


 


ВЫВОД: ЛУЧШАЯ МАШИНА - ЭТО НАДЕЖНАЯ МАШИНА! То есть Lexus! ))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад британская организация Warranty Direct, собирающая статистику по гарантийному и постгарантийному ремонту машин в Великобритании, опубликовала рейтинг худших автомобилей за последние 15 лет. Список можно назвать шокирующим: он почти полностью состоит из флагманских моделей немецкого автопрома. Настоящей неожиданностью стало то, что в него попали даже такие модели, которые в других рейтингах, напротив, назывались самыми безотказными. Худшая десятка машин, с точки зрения Warranty Direct, выглядит так:

  1. Audi RS 6 (2002-2011 годов выпуска)

BMW M5 (2004-2011)

Mercedes-Benz SL (2002-2012)

Mercedes-Benz Viano (1996-2004)

Mercedes-Benz CL (2000-2007)

Audi A6 allroad (2000-2005)

Bentley Continental GT (2003-2012)

Porsche 911 (кузов 996) (2001-2006)

Range Rover (2002-2012)

Citroen XM (1994-2000)

Не только в исследованиях Warranty Direct, но и в американских рейтингах эти марки демонстрируют не лучшие результаты. У J.D. Power такие бренды, как Audi, Mini и Volkswagen, тоже входят в худшую десятку по надежности при оценке автомобилей в возрасте три года. Да и BMW продемонстрировала результат ниже, чем в среднем по индустрии.

 

Для верности можно обратиться к еще одному независимому рейтингу — Consumer Reports, в котором собрана статистика обращений в американские автосервисы с 2003 по 2012 годы. В двадцатку машин, о которых говорится, что число обращений было «существенно больше среднего», попали такие недешевые модели, как BMW 7-й серии, BMW X5, Mercedes-Benz GL, Mini Cooper S и Volkswagen Touareg.

Да впринципе ни чего нового не прочитал, немцы давно скатились по надёжности ниже плинтуса.

Корейцы уже обогнали немецкий автопром по надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет про немцев скатились по надежности, спасибо, поржал.)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поржал на владельцев Опеля))) они думают что немцы )


по честнопу надёжных машин после 2000х стало мало.


Про немцев типа vw да их рейтинг подорвал DSG, но уже поправили. Про япов ... ну вот Камри новый кузов почему за 10 000 км сиденье вадительское умирает ? надёжность? почему краска на Митсубал чуть ли не просвечиватся ? почему мазды 3 первых поколений гнилые уже ?


Тоже самое и про Немцев косяков навалом.


Дело вкуса.  некоторые Гранту лифтбэк возьмут всесто 5 годовалого немца/японца. Вот где проблема в голове)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро так и придется делать, бо с современным подходом к качеству, уже и многие пятилетки начинают сыпаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В первой половине 2014 года Lexus реализовал 24.586 автомобилей в Европе (включая Россию и страны Восточной Европы). По сравнению с тем же периодом 2013 года рост продаж составил 25%, что значительно выше средних показателей в премиальном сегменте (5%).


Рекордные результаты были зафиксированы в таких странах, как Ирландия (+206%), Португалия (+156%), Польша (+149%), Греция (+138%), а также Финляндия (+100%). Одним из бестселлеров марки на европейском рынке стал новый седан IS, продажи которого начались в 2013 году. Продажи модели в первом полугодии текущего года в девять раз превысили результаты 2013-го и достигли 6923 штук, из которых 5366 единиц пришлись на гибридную версию IS 300h. Гибридная версия седана GS также пользовалась успехом у европейцев (1290 штук, +75%). В общем и целом продажи гибридомобилей составили 60% общего объема Lexus в Европе.


“Мы чрезвычайно довольны тем, как покупатели приняли наши новые гибридные модели. Мы рассчитываем усилить эту тенденцию к росту продаж благодаря запуску нового NX в IV квартале этого года. Нам вполне по силам превзойти заявленную цель – 50.000 проданных автомобилей в 2014 году. В 2015-м мы будем стремиться сохранить и даже увеличить темпы роста. Этому немало поспособствует новый NX, продажи которого в 2015 году (первый полный год продаж) должны составить до одной трети всех проданных автомобилей Lexus в Европе”, – прокомментировал итоги продаж Ален Уттенховен, вице-президент Toyota Motor Europe и глава европейского отделения Lexus.


 


Lexus стал самым быстрорастущим “премиальным” брендом в Европе


http://www.abw.by/news/161951/


Европа клюнула на новый дизайн IS и GS.


 


5422351.jpg


 


5410063.jpg


 


5414159.jpg


 


5401871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем тем,  кто меня помнит))))


Читать всю тему не стала, ибо эта тема такой же срач, как и "ВАЗ или иномарка" XD


У меня японка. Я довольна целиком и полностью. Следующая тоже тоже будет японка. Немца куплю, когда буду большая и важная тётя, а пока я молодая и красивая, я буду кататься на задорных японо-засранцах))) Во имя JZ, GR и JDM XD


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немца куплю, когда буду большая и важная тётя,

недолго осталось((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти