У кого-нибудь есть взаймы детское автокресло?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, нет случайно у кого-нибудь взаймы на время поездки с 21.12.13 по 13.01.14 детского автокресла не меньше чем на 8 лет и 26 кг? Буду бесконечно благодарна.
Собираемся в Европу (Польша-Чехия-Австрия-Италия-Германия) на машине ехать, а там требования и штрафы :blink: . В прошлом январе уже штраф 80 евро заплатили за ребенка - больше не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё надо иметь. На поездку в европу деньги есть, а на безопасности ребёнка поэкономить решили?  :ay:


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кто-то, я смотрю, уже чужие деньги считает :)))) Я думаю, что покупать на 3 недели кресло пустая трата денег, потому что потом мне его девать некуда.  А зависть - плохое чувство. По безопасности ребенка в машине была уже отдельная тема - а за своего я несу сознательную полную ответственность, можете не волноваться. 
По-существу вопроса, пожалуйста. 
Мы вообще то отлично и ремнем пристегиваемся, но горячим итальянским полицейским будет сложно объяснить что-то. Проблема в том, что автокресла нет, а в бустер попа уже не влезает.

Изменено пользователем Юленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Туле вы ребёнка тоже возите без кресла, нарушаете.... да фиг с нарушением, подвергаете ребёнка опасности.


Можно 1000 раз проехать и ничего не будет, а на 1001 раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Ваши деньги не волнуют- свои имеются. А кресло надо иметь своё.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл....,  я спросила просто есть у кого-нибудь кресло или нет. Вот что за люди... Каждый начинает судить. Лечите кого-нибудь другого, а мне нужно просто кресло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бережёте вы себя Юленька )))

Хотя самой бы тоже бы кресло не помешало, из-за руля джипа не видно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не бережёте вы себя Юленька )))

Хотя самой бы тоже бы кресло не помешало, из-за руля джипа не видно ))))

 

:aa:  :ap:  у меня сидение регулируется по-вертикали :)))) Так что я всё и всех вижу из-за руля - и это главное  :bd: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,как в Европе, но у нас в ПДД написано: "совокупность удерживающих устройств"... Т.е. это не обязательно должно быть автокресло...  Есть штука такая, крепится на ремень и позволяет лямкам ремня проходить немного по другому, т.е. как раз для ребенка. Можете спросить в магазинах детских игрушек, например... Стоимость его около 600 рублей. Можно купить и пользоваться не заморачиваясь.


Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,как в Европе, но у нас в ПДД написано: "совокупность удерживающих устройств"... Т.е. это не обязательно должно быть автокресло...  Есть штука такая, крепится на ремень и позволяет лямкам ремня проходить немного по другому, т.е. как раз для ребенка. Можете спросить в магазинах детских игрушек, например... Стоимость его около 600 рублей. Можно купить и пользоваться не заморачиваясь.

Это удерживающие устройство сертифицировано только у нас. За границей такое чудо думаю не будет признано как устройство безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам про бустеры и резные ФЭСТы http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/


Любой здравомыслящий родитель сделает правильный вывод.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам про бустеры и резные ФЭСТы http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Любой здравомыслящий родитель сделает правильный вывод.

 

Посмотрите краш-тесты и продайте машину. Это будет самый правильный вывод.

 

Посмотрите название темы и прочтите первое сообщение... Автор ни слова не говорит про качество  и смысл изделий. Не флудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не бережёте вы себя Юленька )))

Хотя самой бы тоже бы кресло не помешало, из-за руля джипа не видно ))))

 

Поддержу многих, экономишь 2 тыс. и едешь по всей Европе тратив десятки тысяч?

Посчитай бенз, а заодно и замену масла за такой пробег.

Тебе, МАМЕ, станет стыдно за сраные 2-5 тыс. руб.

 

Я опять же соглашусь со всеми(многими), что детское крело необходимо именно в городе.

По статистике самая аварийная скорость составляет 52-53 км/ч. Будь Вы на трассе или в городе. На этой скорости происходят молниеносные ДТП. Последствия ужасны, будь у Вас "Жип" вас это спасет, но сзади сидящих никак нет. Вы рискуете не своей жизнью, а жизнью своего ребенка, своего ЧАДА, которого так мучались рожать и терпели в раннем возрасте, Ну так цените это или по крайней мере свои усилия.

По поводу детей: я считаю нецелесообразным экономить на детях, тем более на своих. Для Вас же, мне хотелось бы поверить, главное чтобы для Вас Ваши дети не пострадали, а уж потом финансовый вопрос, а не какие-то сраные штрафы. Я мог бы копнуть и глубже, посоветовав Вам оставить не взрослого ребенка дома с другими родствениками, но Вы за него (ребенка) уже все решили сами. Так не пожалейте денег и купите ему его собственный ТРОН. Не захочет сидеть, так и скажите - "Это твой трон и ты можешь нам приказывать, но не все".

 

Я жалею, что пошел по пути ТЕХНАРя, но и другой (психолога), не стал бы выбирать.

 

А Вам, кстати, автор темы, дают дельные советы всем форумом.

Изменено пользователем MerdrE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не бережёте вы себя Юленька )))

Хотя самой бы тоже бы кресло не помешало, из-за руля джипа не видно ))))

 

Поддержу многих, экономишь 2 тыс. и едешь по всей Европе тратив десятки тысяч?

Посчитай бенз, а заодно и замену масла за такой пробег.

Тебе, МАМЕ, станет стыдно за сраные 2-5 тыс. руб.

 

Я опять же соглашусь со всеми(многими), что детское крело необходимо именно в городе.

По статистике самая аварийная скорость составляет 52-53 км/ч. Будь Вы на трассе или в городе. На этой скорости происходят молниеносные ДТП. Последствия ужасны, будь у Вас "Жип" вас это спасет, но сзади сидящих никак нет. Вы рискуете не своей жизнью, а жизнью своего ребенка, своего ЧАДА, которого так мучались рожать и терпели в раннем возрасте, Ну так цените это или по крайней мере свои усилия.

По поводу детей: я считаю нецелесообразным экономить на детях, тем более на своих. Для Вас же, мне хотелось бы поверить, главное чтобы для Вас Ваши дети не пострадали, а уж потом финансовый вопрос, а не какие-то сраные штрафы. Я мог бы копнуть и глубже, посоветовав Вам оставить не взрослого ребенка дома с другими родствениками, но Вы за него (ребенка) уже все решили сами. Так не пожалейте денег и купите ему его собственный ТРОН. Не захочет сидеть, так и скажите - "Это твой трон и ты можешь нам приказывать, но не все".

 

Я жалею, что пошел по пути ТЕХНАРя, но и другой (психолога), не стал бы выбирать.

 

А Вам, кстати, автор темы, дают дельные советы всем форумом.

 

Спасибо за беспокойство. Хорошо что столько не безразличных людей. Но я ни слова не сказала, что не собираюсь пристегивать ребенка или не пристегиваю его сейчас. Конечно я куплю кресло, если других вариантов не будет. 

А дома ребенка оставлять - так весь смысл с ним поехать кататься на сноубордах.  

И не надо пожалуйста устраивать  дискуссию и развивать тему. Я тоже ТЕХНАРЬ (и инженерный дипломчик по специальности автомобильной имеется дневной формы обучения на бюджетной основе - ну это к тому что не купленный и обоснованный) поэтому люблю конкретику: есть кресло и можешь помочь - отлично, не можешь помочь - значит не можешь. Всё. Лирика ни к чему. Не надо, пожалуйста, глубже копать во фразе "есть ли у кого-нибудь кресло". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.baby-rent.ru/index.php?action=catalog&act=list&id=3


600 и меньше рублей за две недели аренды.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кресла нет, но есть удерживающее устройство. такое. могу дать


fest1.jpg


Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кресла нет, но есть удерживающее устройство. такое. могу дать

fest1.jpg

Мне кажется или в правилах четко написано по поводу кресла.

 

 

Спасибо за беспокойство. Хорошо что столько не безразличных людей. Но я ни слова не сказала, что не собираюсь пристегивать ребенка или не пристегиваю его сейчас. Конечно я куплю кресло, если других вариантов не будет. 

А дома ребенка оставлять - так весь смысл с ним поехать кататься на сноубордах.  

И не надо пожалуйста устраивать  дискуссию и развивать тему. Я тоже ТЕХНАРЬ (и инженерный дипломчик по специальности автомобильной имеется дневной формы обучения на бюджетной основе - ну это к тому что не купленный и обоснованный) поэтому люблю конкретику: есть кресло и можешь помочь - отлично, не можешь помочь - значит не можешь. Всё. Лирика ни к чему. Не надо, пожалуйста, глубже копать во фразе "есть ли у кого-нибудь кресло". 

 

 

АиАХ клево. У меня правда одного бала не хватило, чтоб туда поступить. Проходной был 28, уменя было 27, русский подкачал.

По поводу кресла, к сожалению не смогу дать, так как детей нет.

Да и к тому же думаю, что те кто пользуются, тоже не смогут дать, потому как сами возят своих детей. Если только ребенок вырос и собираются продавать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе только кресло допускается, в некоторых бустер. Так что другие варианты не подходят к сожалению.

А вот вариант аренды интересен. Спасибо за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти