самые курьёзные автомобильные законы


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

в Пенсильвании во время езды по трассе водитель должен останавливаться каждые 10 миль и предупреждать других участников движения, пуская в воздух сигнальную ракету, после чего в течение 10 минут ждать ответной реакции.


В Алабаме нельзя водить автомобиль босиком. Причиной для запрета послужило ДТП со смертельным исходом. Водитель признался, что не смог нажать на педаль тормоза, поскольку она была слишком горячей.


Калифорнии запрещено въезжать на автомобиле в бассейн и мыть машину нижним бельем, а скорость движения автомобиля без водителя ограничена 60 милями в час.


В Великобритании таксисты могут отказать пассажиру, если он болен чумой или холерой. Зато они имеют право справить малую нужду в любом месте, но обязательно на заднее колесо.


В канадской провинции Юкон максимальное ограничение скорости — 80 км/ч.


В Германии остановка на автобане категорически запрещена… даже, если в машине кончилось топливо!


в Австралии таксиста могут оштрафовать, если в его машине не окажется охапки сена — этот закон действует со времен извозчиков


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ли от лица клуба обратится с письмом в гаи (их задача думать и согласовывать) с просьбой или предложением снять с регулируемого режима светофор, который установлен в Мясново после желдормаша, перед путепроводом. Неоднократные наблюдения  при работе светофора вне режима  ( мигающий желтый ) не создаёт пробки ни с одной из сторон перекрестка – всЁ едет ровно, и очереди пешеходов на переход не наблюдается.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти