Sign in to follow this  
KZK

Жизнь в другой стране

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Интересуюсь возможностью получения гражданства другой страны(или двойного). Если у кого-то есть подобный опыт, прошу поделиться.

Ага, дружбан есть. В Туле работал в отряде РУБОП в звании капитана, лет 12 назад. Уехал жить к немцам. Женился на немке, сейчас работает официантом, имеет гражданство гермнии. Пишет, что доволен.

Я бы не смог так жить. Променять шило на мыло. Тут я имею всё, и ко всему этому шел почти 15 лет сам. Я не смогу всё это бросить и поехать работать официантом.

Еще в школе ездили по обмену в замечательный французский город Рэймс, всю группу поставили на отчисление в школе за драку в столовой французской школы, за то, что один из лягушатников обранил фразу в нашу сторону, сказав : "Die russische Schwein". За что честно получил в пятак.

Русских не любят ни в одной стране.

Даже хохлы, ближайшие наши родичи называют нас коцапами.

Edited by MerdrE

Я  не хочу работать у них))) Хочу жить в тепле, рядом с морем. Вот и все.

Бюджет интересует.

Сколько тебе это обойдется? Жить рядом с морем, имея свой дом.

Мне допустим и в Туле не плохо живется.

Edited by MerdrE

Бюджет интересует.

Сколько тебе это обойдется? Жить рядом с морем, имея свой дом.

Мне допустим и в Туле не плохо живется.

А что хорошего здесь в Туле?

Ты писал выше что здесь имеешь всё, что всё?

Garry, полагаю, что "всё" - означает не только материальное). Это может быть и семья/крепкие отношения, дом/жильё, сложившийся круг общения/друзья, привычная работа/коллектив, - некая стабильность, - и другие вещи.

При переезде этот баланс нарушается.

какая страна интересна?Украина тоже рядом с морем

Пока что Тайланд, переезд намечаю через 3-5 лет(нужно подкупить недвижимости). За это время хочу посмотреть еще варианты. Если есть опыт - прошу поделиться.

Пока что Тайланд, переезд намечаю через 3-5 лет(нужно подкупить недвижимости). За это время хочу посмотреть еще варианты. Если есть опыт - прошу поделиться.

В Белизе цены на недвижимость недорогие. Да и жизнь там дешевая. Природа красивая. Карибское море... Так что альтернатива Тайланду.))) Только иногда бывают ураганы.

Здесь писали про Германию.. Да, и про другие страны тоже. Моя тетя в Берлине живет, не так давно переехала из Тулы. Работает тетя на себя, у нее свой небольшой магазин косметики, парфюмерии и бижутерии. Свое дело тоже там открыть не так просто. Но она в этом деле более-менее опытная, не раз была за рубежом в командировках. Пока ей все нравится.

• Upvote 1

В 30.10.2013 в 16:14, MerdrE сказал:

Я бы не смог так жить. Променять шило на мыло. Тут я имею всё, и ко всему этому шел почти 15 лет сам. Я не смогу всё это бросить и поехать работать официантом.

Ну да, сравнил))) Там люди работают кем нравится и живут счастливо, а у нас начальник на начальнике, начальником погоняет, только живём в дерьме.

Это всё стереотипы, каждая профессия хороша. 

Edited by Automaster71
  • Upvote 1

А что конкретно интересует? Опыт есть.

С 2013 года много воды утекло. Человек может уже и получил гражданство. Или интерес отпал.

а сейчас есть какие-то способы получения?