Жизнь в другой стране


KZK

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!


Интересуюсь возможностью получения гражданства другой страны(или двойного). Если у кого-то есть подобный опыт, прошу поделиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дружбан есть. В Туле работал в отряде РУБОП в звании капитана, лет 12 назад. Уехал жить к немцам. Женился на немке, сейчас работает официантом, имеет гражданство гермнии. Пишет, что доволен.


Я бы не смог так жить. Променять шило на мыло. Тут я имею всё, и ко всему этому шел почти 15 лет сам. Я не смогу всё это бросить и поехать работать официантом.


Еще в школе ездили по обмену в замечательный французский город Рэймс, всю группу поставили на отчисление в школе за драку в столовой французской школы, за то, что один из лягушатников обранил фразу в нашу сторону, сказав : "Die russische Schwein". За что честно получил в пятак.


Русских не любят ни в одной стране.


Даже хохлы, ближайшие наши родичи называют нас коцапами.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я  не хочу работать у них))) Хочу жить в тепле, рядом с морем. Вот и все.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет интересует.


Сколько тебе это обойдется? Жить рядом с морем, имея свой дом.


Мне допустим и в Туле не плохо живется.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет интересует.

Сколько тебе это обойдется? Жить рядом с морем, имея свой дом.

Мне допустим и в Туле не плохо живется.

А что хорошего здесь в Туле?

Ты писал выше что здесь имеешь всё, что всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 



Garry, полагаю, что "всё" - означает не только материальное). Это может быть и семья/крепкие отношения, дом/жильё, сложившийся круг общения/друзья, привычная работа/коллектив, - некая стабильность, - и другие вещи.


 


При переезде этот баланс нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Тайланд, переезд намечаю через 3-5 лет(нужно подкупить недвижимости). За это время хочу посмотреть еще варианты. Если есть опыт - прошу поделиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Тайланд, переезд намечаю через 3-5 лет(нужно подкупить недвижимости). За это время хочу посмотреть еще варианты. Если есть опыт - прошу поделиться.

 

В Белизе цены на недвижимость недорогие. Да и жизнь там дешевая. Природа красивая. Карибское море... Так что альтернатива Тайланду.))) Только иногда бывают ураганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здесь писали про Германию.. Да, и про другие страны тоже. Моя тетя в Берлине живет, не так давно переехала из Тулы. Работает тетя на себя, у нее свой небольшой магазин косметики, парфюмерии и бижутерии. Свое дело тоже там открыть не так просто. Но она в этом деле более-менее опытная, не раз была за рубежом в командировках. Пока ей все нравится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2013 в 16:14, MerdrE сказал:

Я бы не смог так жить. Променять шило на мыло. Тут я имею всё, и ко всему этому шел почти 15 лет сам. Я не смогу всё это бросить и поехать работать официантом.

Ну да, сравнил))) Там люди работают кем нравится и живут счастливо, а у нас начальник на начальнике, начальником погоняет, только живём в дерьме.

Это всё стереотипы, каждая профессия хороша. 

Изменено пользователем Automaster71
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти