Как выбрать АКБ?


Рекомендуемые сообщения

Есть тут спецы по аккумуляторам?


Как выбрать новый аккумулятор в магазине? на что обращать внимание?


 


Потому что я пришел в магазин, все они одинаковые, стоимость различается и производитель. Есть ли резон брать что подороже или дешевые тоже будут неплохо служить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо смотреть что бы свежий был, что бы гарантия была, опять же не левота что бы :)


 


В Интеркаре есть тестер импульсный и нагрузочная вилка, при продаже АКБ печатается пусковой ток и зарядка на момент продажи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий конечно надо, максимум полгода чтоб было ему, ибо залежавшийся аккум не есть хорошо.


Лучше брать именно оригинальный более менее известной фирмы аккумулятор, потому что подделки могут по качеству уж очень отличаться и в итоге вы ничего не выиграете.


Хотя и известные марки могут так подделывать, что внешне и не отличишь от оригинала, сам сталкивался с таким.


 


Мне вот порекомендовали когда-то SZNAJDER попробовать, говорили, что польское качество, надежность и служат долго.


Ну действительно, мой первый прослужил 6 лет! Что довольно нехило для аккумулятора. Доволен. Сейчас стоит такой же второй, 4 года уже. Пока все норм. Как новый. Проблем даже зимой в дикие морозы не ощущаю.


Изменено пользователем Garry
рекламные ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМКОСТЬ, выраженная в ампер-часах (Ah). Она характеризует способность аккумулятора давать определенный ток в течение определенного времени. Например, емкость 40 ампер-час означает, что аккумулятор может давать ток в 1 ампер в течение 40 часов (или в 2 ампера в течение 20 часов и т.д.).


ПУСКОВАЯ МОЩНОСТЬ. А именно — величина максимальной выходной мощности, которую аккумулятор может выдавать в течение 30 секунд,при температуре минус 18 градусов С. Этот показатель характеризует способность аккумулятора запускать холодный двигатель.


Второй параметр особенно важен зимой, чем он больше тем лучше. Лучше посмотри какой он на старом был и чуть больше или такой же возьми.


Соглашусь с Drujban так как у самого SZNAJDER.


Изменено пользователем Ozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь, что надо брать более менее известные марки аккумуляторов, потому что я как-то брал вообще почти неизвестные, но зато по-дешевке. Первый прослужил 2 года, второй 1,5.... это ж вообще никуда не годится...


О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.


Ozz


А сколько у тебя этот аккумулятор служит уже? Способен ли он 6-7 лет отходить? Как-то особенно за ним ухаживать надо или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий конечно надо, максимум полгода чтоб было ему, ибо залежавшийся аккум не есть хорошо.

Лучше брать именно оригинальный более менее известной фирмы аккумулятор, потому что подделки могут по качеству уж очень отличаться и в итоге вы ничего не выиграете.

Хотя и известные марки могут так подделывать, что внешне и не отличишь от оригинала, сам сталкивался с таким.

 

Мне вот порекомендовали когда-то SZNAJDER попробовать, говорили, что польское качество, надежность и служат долго.

Ну действительно, мой первый прослужил 6 лет! Что довольно нехило для аккумулятора. Доволен. Сейчас стоит такой же второй, 4 года уже. Пока все норм. Как новый. Проблем даже зимой в дикие морозы не ощущаю.

посмотрел бы я в мороз этак -30 как мой дизель заведет этот акк))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зимы лучше свинцовый, для лета Кальций. Что-то среднее Кальций +.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.

Прикольно ты перевел польский SZNAJDER на немецкий лад. Только Шнайдер - это "sсhneider electric" - топовая немецкая фирма, выпускающая электрооборудование премиум класса продаваемая в России под брендом Merlin Gerin. Качество которых сопоставимо с АВВ, legrand. Это действительно отличное оборудование ни в какую не сравнимое с отечественным говном типа IEC и ekf.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще марки акб посоветуете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще марки акб посоветуете?

Меня мой радует!   

Аккумулятор 4-ре клеммы

Порадовал аккумулятор, зиму пережил достойно ну и плюс в том, что пару свободных клем никогда не повредят! Осталось дополнительный минус на корпус помощьнее кинуть!

b1e7e7u-480.jpg

71e7e7u-480.jpg

Цена вопроса: 3 800 рублей

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/teter71/journal/288230376152837210/   Живучий суко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош S5 Сильвер плюс

Пока работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.

Прикольно ты перевел польский SZNAJDER на немецкий лад. Только Шнайдер - это "sсhneider electric" - топовая немецкая фирма, выпускающая электрооборудование премиум класса продаваемая в России под брендом Merlin Gerin. Качество которых сопоставимо с АВВ, legrand. Это действительно отличное оборудование ни в какую не сравнимое с отечественным говном типа IEC и ekf.

 

Вообще-то я об аккумуляторах SZNAJDER, а они производятся в Польше, завод так называется от имени президента компании - Lech Sznajder.

 

 

 

посмотрел бы я в мороз этак -30 как мой дизель заведет этот акк))))

 

 

А что не заведет разве. Линейка обширная, можно подобрать с высокими пусковыми токами.

Изменено пользователем Garry
РЕКЛАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на SZNAJDER какие примерно цены в Туле?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это спам, ребята просто продвигают бренд через форум :) Хитрецы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то. Цена аккумулятора соизмерима со стоимостью двух заправок бензобака. И по этому замарачиваться..... :bn: :bn: :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И по этому замарачиваться....

А сколько хлопот доставляет косячный аккумулятор? Приходишь к машине, а уехать не можешь и начинается обзвон знакомых, поиск проводов... Да ну нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас нахожусь в выборе, что лучше взять: Mutlu, Sznajder или BERGA, вроде народ неплохо об этих отзывается. Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.

По этой логике надо избегать Audi, BMW и Mercedes и покупать вместо них например iran khodro...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.

По этой логике надо избегать Audi, BMW и Mercedes и покупать вместо них например iran khodro...

 

неправильное сравнение ) пежо - иран, ауди - шкода, сеат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность взять новую ауди, покупать шкоду или пежо или ещё что то дешевое дабы избежать "Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно." полный бред. Купите дешевый отечественный АКБ, его никто не подделывает)))


 


Аккумулятор очень важная деталь и к выбору надо подойти ответственно, причины тому:


1) Плохой АКБ может повредить блоки электроники


2) Может течь и выделять ОПАСНЫЕ испарения водорода


3) Подведет вас в самый неподходящий момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил 5 лет на дешевом Тюменском аккумуляторе.Электронику не повредил,зимой заводился всегда,испарений водорода не ощутил)Не призываю конечно ставить его на Майбахи,но и говорить ,что все наше-фуевое тоже не стоит..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый спалил ваз2109 - взорвался аккумулятор точно не помню вроде тюменьский.  Но точно помню логотип красный чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом. А вы говорите бери наш будет без подделок ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом

Не обманули))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил 5 лет на дешевом Тюменском аккумуляторе.Электронику не повредил,зимой заводился всегда,испарений водорода не ощутил)Не призываю конечно ставить его на Майбахи,но и говорить ,что все наше-фуевое тоже не стоит..

Отечествннные АКБ -это лотерея, как впрочем и наше АВТО. Один раз повезло, не значит что повезет и в дальнейшем!

Да и разница в цене вообще никакая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак есть у всех производителей.Повторюсь:я не хвалю тюменские акб,но и говорить что они-говно,тоже не надо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти