Система репутации


Рекомендуемые сообщения

Репутация - это опция форума, которая позволяет пользователям давать свою оценку сообщениям других пользователей.

Как влиять на репутацию других пользователей

Например, вам понравилось или, наоборот, не понравилось определенное сообщение одного из участников форума и вы хотите повлиять на его репутацию. В сообщении участника находите кнопочку "изменить репутацию". После нажатия на нее вам будет предложен выбор: одобрить сообщение или не одобрить. Делаете свой выбор, оставляете свой комментарий.

Оценивать сообщения может любой пользователь, гости не могут оценивать сообщения!

Все изменения репутации участников будут отслеживаться администрацией в целях недопущения как накрутки, так и ее беспричинного понижения со стороны недовольных.

Нужна она для того, что сократить количество флуда. Прошу вас активнее использовать репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Что такое «репутация» и для чего она существует.

Репутация - функция, принятая на многих форумах.

«Репутация» функционирует на нашем форуме, как средство публичного выражения своего личного мнения о другом пользователе (положительного или отрицательного). Теоретически, по отзывам в личной «репутации» можно получить поверхностное представление о данном пользователе форума и отношении к нему других участников.

Однако, «репутация» - это весьма субъективное представление пользователей об участнике дискуссий, она вполне может не отражать реалии действительности.

Размер «репутации» обычно говорит о заслугах пользователя на форуме. Чем выше «репутация» у пользователя, тем выше оценено поведение пользователя на форуме, при адекватном использовании функции другими пользователями, конечно.

Комментарии к «репутации»

За что именно изменена пользователю "репутация", можно посмотреть, прочитать отзывы других пользователей, по ссылке «репутация» в профиле пользователя

Для изменения "репутации" кликните мышкой по "Изменить репутацию" рядом с каждым сообщением

Правила выставления «репутации»

Изменения «репутации» справедливы, если они подтверждены конкретным комментарием и ссылкой на пост (сообщение), за который были внесены изменения. То есть, при выставлении "репутации" обязательно писать, за что она меняется и сопровождать ссылкой на пост.

При изменении «репутации» через профиль пользователя ссылка на соответствующий пост форума все равно обязательна!

Особо обратите внимание, что комментарии типа: «+1», «Класс», «Респект тебе», «Вася клевый парень!», «Спасибо!», «Держи плюс за то, что поставил плюс мне!» "Привет!" - не допустимы и не имеют никакой силы!

Минусы, как правило, ставятся за нарушения правил форума, дисциплины и прочие противоправные действия, но в тоже время с помощью отрицательной отметки можно выразить свое отрицательное мнение или отношение к какому-либо из участников форума, но, разумно, аргументированно и в культурной форме, без оскорблений!

Аналогично плюсам, каждый минус должен быть четко и ясно аргументирован!

Наезды, нецензурная брань и оскорбления в комментариях не допускаются! Правила форума распространяются и на «репутацию». Содержание текста причины изменения «репутации» не должно нарушать правила форума.

Не допускается изменение «репутации» в честь праздника, дня рождения, для поднятия настроения и т.д.

Запрещено изменение "репутации" без объективных оснований, особенно в качестве ответного действия (хотя первое, что приходит в голову – ответить на изменение «репутации»).

Запрещено пользоваться системой "репутации" для демонстрации своего личного отношения к другим пользователям, и для провоцирования конфликтов на форуме.

Модерирование «репутации»

Обратите особое внимание на то, что «репутация» модерируется постоянно! По мере того, как по какой-либо причине пользователь попадает в зону внимания Администратора, из его «репутации» могут удаляться как положительные, так и отрицательные отметки, которые были выставлены уже давно, но с нарушением данных правил!

В исключительных случаях, минус или плюс может быть удален по личной просьбе того, кто его поставил, при условии, что предоставленные причины будут признаны администратором достаточными.

Ни один пользователь не имеет права требовать отмены изменения «репутации», если оно произведено администратором. Если пользователь имеет какие-либо вопросы относительно своей «репутации», то он может обратиться к администратору форума за разъяснением.

Т.е. не удивляйтесь, если вам подняли репутацию, а потом вдруг она пропала. Это говорит об одном - были нарушены правила репутации и она отозвана.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ УЧАСТВУЕТ В ЛИЧНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ВСТУПИВШИХ В КОНФЛИКТ НА ПОЧВЕ ИЗМЕНЕНИЯ «РЕПУТАЦИИ»!

Участие администрации в разбирательствах носит только карательный характер.

Разбирательства пользователей караются баном и предупреждениями в том случае, если разбирательства приобретают стихийный и публичный характер, мешающий спокойному общению остальных пользователей и администрации.

Ограничения по влиянию на репутацию:

Часто выставлять репутацию не рекомендуется, минимальное количество часов, которое должно пройти между двумя влияниями на репутацию пользователей - 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Включил отображение репутации в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtoforum.net.ru/index.php?app=reputationpoints - вот тут статистика о репутации, практически также как было на старой версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Исправил косяки репутации :) Теперь нельзя выставлять плюсы самому себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил косяки репутации :af: Теперь нельзя выставлять плюсы самому себе

Вернуть бы заслуженное )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть бы заслуженное )))

Николай давай друг другу выстовлять репу)))если самому себенельзя))))

шутка... :af:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай давай друг другу выстовлять репу)))если самому себенельзя))))

шутка... :ay:

:ay::af:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Репутация снова работает

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с тем что в последнее время репутация стала инструментом для игр, а не инструментом несущим какую либо информацию, я изменил тип репутации. Теперь репутация работает по принципу кнопки "Спасибо" и ставится за полезные статьи или советы.

А минусы отключены по причине многих "конфликтов" между пользователями, но тем не менее сняты не будут. Наша задача помогать друг другу хотя бы советом а не устраивать "дом 2"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верите дом 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять не работает, вернее посмотреть можно сколько у тебя балов, а за что нет.

Не разобрался как ставить. Есть только кнопка Жалоба.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что методом тыка поставила тебе +1))) Кстати, действительно не айс, что не видно, за что баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что методом тыка поставила тебе +1)))

Колись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочку видишь справа от сообщения? Вот на неё нажать надо.

Изменено пользователем Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, нет.

У меня только № сообщения, ниже не активный 0 репутации и ниже крестик(скрыть подпись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом с ноликом стрелки нету что ли? Блин, я тупица, не могу разобраться, как картинку вставить, я даже принтскрин сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииииин, расскажите, как картинку вставить, я туплю(

Изменено пользователем Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой стрелки.

Суда лей http://postimage.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на картинку лучше вторую ставить.

Да нет у меня такой стрелки, обделили наверное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь я тебе ещё балл поставлю?)) В качестве моральной компенсации?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне компенсации, тем более моральной(не такая критичная проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти