новая шкода октавия 3


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в салоне шкода, по делам. Туда завезли на презентацию, что в начале июня, новую октавию - действительно новая машина, все сделано интересней. Теперь у 1.8Т по 2 форсунки на цилиндр и 180 сил, стало намного больше опций, новые решения по салону, цена стала ДЕШЕВЛЕ (для определенных комплектаций) на 8 т.р. сборка пока будет строго Чехия. Максимальная цена 1140 (миллион сто сорок), сильно наступая на "пятки" гольфу и джетте. Ребята жарили уже на ней, сказали мотор стал поинтереснее, кстати атмосферников больше не будет, минимум 1.2Т. Шкода уже не та)))) Снимал наспех и на айфон, поэтому кач-во овно. 


post-2832-0-21385100-1369937249_thumb.jp

post-2832-0-55079400-1369937254_thumb.jp

post-2832-0-44827300-1369937259_thumb.jp

post-2832-0-25599400-1369937267_thumb.jp

Изменено пользователем ivan071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает на "пятки" Гольфу и Джетте? Так она их обгоняет, ни у Гольфа ни у Джетты нет такого мотора!!


 


Да и завезли туда машину ещё неделю назад....если не раньше :))


Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cc.skoda-auto.com/CZE/pages/step1.aspx?carlinecode=68714&culture=cs-CZ4 - вот можно посмотреть, стоимость умножай на 1,58, и будет стоимость в Чехии. Если сравнивать Октавии второго поколения, то стоимость была одинаковой что в России, что в Чехии, но только в Чехии были все варианты комплектаций и опций, в России - увы....


Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает на "пятки" Гольфу и Джетте? Так она их обгоняет, ни у Гольфа ни у Джетты нет такого мотора!!

 

Да и завезли туда машину ещё неделю назад....если не раньше :))

Да хоть год назад завезли, какая разница, я же не говорю что это шпионские сверхсекретные фото:)

Какой нормальный человек, в здравом уме отдаст за октавию столько денег?! Есть машины намного интереснее, чем шкода за миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нормальный человек, в здравом уме отдаст за октавию столько денег?! Есть машины намного интереснее, чем шкода за миллион.

да за ними небось еще и очередь есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нормальный человек, в здравом уме отдаст за октавию столько денег?! Есть машины намного интереснее, чем шкода за миллион.

да за ними небось еще и очередь есть)

народ уже оставляет предзаказы, очереди нет. Заказывают минималки и до 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка пока будет строго Чехия.

Уже в Калуге делают :) Конвейер переоборудован и шпарит новые модели...

1.8Т по 2 форсунки на цилиндр и 180 сил

post-1-0-94103600-1369988326_thumb.jpg

 

Из какого пальца высосали эту информацию? Такие же форсунки как и у меня и их 4 штуки... Всё тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нормальный человек, в здравом уме отдаст за октавию столько денег?! Есть машины намного интереснее, чем шкода за миллион.

 

Например? Ну что бы ехала на 180 сил, комфорт, качество и т.д соответствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кредит, то можно попробовать ее.


 


Если за миллион налички - можно б/у много разных вариантов найти, в которых жеребцов более чем за 200, да и по другим характеристикам будут лучше..  


 


имхо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.У в расчёт не берем, это и дураку понятно что вариантов будет много


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборка пока будет строго Чехия.

Уже в Калуге делают :) Конвейер переоборудован и шпарит новые модели...

>1.8Т по 2 форсунки на цилиндр и 180 сил

attachicon.gifintercar1111.JPG

 

Из какого пальца высосали эту информацию? Такие же форсунки как и у меня и их 4 штуки... Всё тоже самое

 

http://www.skoda-mixauto.ru/ позвони с спроси. Но наверное тебе все таки виднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нормальный человек, в здравом уме отдаст за октавию столько денег?! Есть машины намного интереснее, чем шкода за миллион.

 

Например? Ну что бы ехала на 180 сил, комфорт, качество и т.д соответствовали

форд мондео 4 с двигателем Эко Буст 2.0Т с power shift - 200 сил, новый пассат б 7, инсигния, да тот же суперб. Может они и едут немного скромнее, но смысл покупать авто С класса больше чем за 1 млн, не премиум бренда? какое особенное качество в октавии? Комфорт в чем? Шумоизоляция? Отделка салона? Обычная повозка C класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был 1-го июня на презентации и тест-драйве новой Октавии


 


вот немного фотографий:


 


b1ZAGwlPC-k.jpg


 


EtGw8tLre8k.jpg


 


yoSTRkCM86k.jpg


 


idz0w-6_bq4.jpg


 


OMEkY8txMoE.jpg


 


8zk044nKkIs.jpg


 


Vn4YqhvP90A.jpg


 


3DR0ZENEr6o.jpg


 


nk07NfAWZd0.jpg


 


TEipV7UcVBM.jpg


 


cPU4P3Ai0k4.jpg


 


CP6HF63a1wE.jpg


 


wJPPb_NuqnA.jpg


 


I1ScM2LkkS0.jpg


 


Тут ещё фотки: http://skoda-tula.ru/topic/1873-prezentatciia-novoi-octavia-3/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлила меня 3 октавия(( Если буду менять, то только на 2-ю..


Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4 с двигателем Эко Буст 2.0Т с power shift - 200 сил - базовая стоимость от 1 176 000 рублей;

новый Пассат б 7 - базовая стоимость с мотором 1,8 (152 л.с., МКПП) - от 1 055 000 рублей;

Инсигния - с мотором который едет от 1 096 000 рублей;

новая Октавия с мотором 1,8 (180 л.с.) МКПП - от 840 000 рублей.

И где тут лучше взять? 

форд мондео 4 с двигателем Эко Буст 2.0Т с power shift - 200 сил, новый пассат б 7, инсигния, да тот же суперб. Может они и едут немного скромнее, но смысл покупать авто С класса больше чем за 1 млн, не премиум бренда? какое особенное качество в октавии? Комфорт в чем? Шумоизоляция? Отделка салона? Обычная повозка C класса.


И ещё интересно с каких пор вышеперечисленные автомобили стали премиум брендом?


Кстати, а в чём тогда смысл покупки СС? Зачем переплачивать за дизайн  почти сотку? (это про базовые версии, имеется ввиду с мотором 1,8, ибо на обычный Пассат не всё ставят). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4 с двигателем Эко Буст 2.0Т с power shift - 200 сил - базовая стоимость от 1 176 000 рублей;

новый Пассат б 7 - базовая стоимость с мотором 1,8 (152 л.с., МКПП) - от 1 055 000 рублей;

Инсигния - с мотором который едет от 1 096 000 рублей;

новая Октавия с мотором 1,8 (180 л.с.) МКПП - от 840 000 рублей.

И где тут лучше взять? 

форд мондео 4 с двигателем Эко Буст 2.0Т с power shift - 200 сил, новый пассат б 7, инсигния, да тот же суперб. Может они и едут немного скромнее, но смысл покупать авто С класса больше чем за 1 млн, не премиум бренда? какое особенное качество в октавии? Комфорт в чем? Шумоизоляция? Отделка салона? Обычная повозка C класса.

И ещё интересно с каких пор вышеперечисленные автомобили стали премиум брендом?

Кстати, а в чём тогда смысл покупки СС? Зачем переплачивать за дизайн  почти сотку? (это про базовые версии, имеется ввиду с мотором 1,8, ибо на обычный Пассат не всё ставят). 

Октавия за 800 будет без ПТФ и на колпаках, не стоит с ней сравнивать машины классом выше. Сравнивать с мондео, инсигнией шкоду октавию вообще смешно, тут и ребенку ясно кто "выше". Если у некоторых шкода это потолок мечтаний, возможностей и динамических характеристик, то пора проснуться.

В чем смысл СС - 1)смотрится дороже, чем стоит на самом деле. СС в городе не много. 2) Машина внешне не старперская, собранная в Германии прямыми руками для людей. 3) в 25 лет ездить на шкода/форд мондео/камри/таена/B 7 и т.д. как на бабулькиной машине я не хотел. 4) Мне она нравится, и 100-ку я не пожалел. Не пожалел бы и больше, но тут совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и пошли оскорбления :(


Не знаю про потолок мечтаний, но СС - если не с 3,6 - это понты. Кстати, СС не так уж и мало....


Инсигния выше? Намного? Не сказал бы.


Вернёмся к теме, даже если взять новую Октавию в максимальной комплектации - она всё равно остаётся дешевле вышеназванных. Что все перечисленные машины не стоят денег своих - это разговор о другом, цены завышены, особенно у нас в стране.


Ещё, открою секрет, не все покупают машины чтобы понтоваться, чтоб машина выглядела дороже чем она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё людей которые покупают Тойоту Приус скажет Вы так понимаю тоже не поймёте. 


Вам факты приводишь с ценами, а вы тут свои взгляды и мнение.


... у каждого свои взгляды каким должен быть автомобиль, кто-то выбирает отечественный автопром, даже если есть возможность купить иномарку под миллион... у всех свои тараканы.


Получился сумбур в мыслях, но суть думаю ясна :))


И тема не в сравнении новой Октавии с машинами классом выше, а сравнение с одноклассниками всё-таки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и пошли оскорбления :(

Не знаю про потолок мечтаний, но СС - если не с 3,6 - это понты. Кстати, СС не так уж и мало....

Инсигния выше? Намного? Не сказал бы.

Вернёмся к теме, даже если взять новую Октавию в максимальной комплектации - она всё равно остаётся дешевле вышеназванных. Что все перечисленные машины не стоят денег своих - это разговор о другом, цены завышены, особенно у нас в стране.

Ещё, открою секрет, не все покупают машины чтобы понтоваться, чтоб машина выглядела дороже чем она стоит.

я и не оскорблял никого:) Машину я покупал на СВОЙ вкус, цвет, предпочтение и т.д. и не вижу смысла это обсуждать. У Вашей любимой шкоды действительно нет конкурентов примерно до 1 млн. рублей, я согласен. Но есть и другии интересные машины.

А 1.6 автомат это вообще вышка, что rs то не купил? Дороговато?

Да и отдать за VW более 2 млн глупо, пусть он и едет. Лучше в E-шке тихо спокойно кататься.

Отдать более 900 т.р. за обычную октавию - это вообще дико, нах она нужна за столько. Пусть она едет, пусть она в чем то лучше. Но это не её деньги!!! Есть полно интересных машин, помимо безликой машины, с летящим петухом на эмблеме, с джиперским клиренсом и репутацией "недофольксвагена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё людей которые покупают Тойоту Приус скажет Вы так понимаю тоже не поймёте. 

Вам факты приводишь с ценами, а вы тут свои взгляды и мнение.

... у каждого свои взгляды каким должен быть автомобиль, кто-то выбирает отечественный автопром, даже если есть возможность купить иномарку под миллион... у всех свои тараканы.

Получился сумбур в мыслях, но суть думаю ясна :))

И тема не в сравнении новой Октавии с машинами классом выше, а сравнение с одноклассниками всё-таки :))

Джетта, фокус 3, гольф 7, инсигния, камри, суперб, пассат б 7, мазда 6 новая и т.д. интересные машины, за одни деньги. Октавии нечего делать с ценой более 1 млн. рублей на рынке, по сравнению с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла дальше вести с вами беседу....


Я тоже покупал машину на свой вкус и цвет :))


1,6 на автомате наверно действительно вышка, но не знаю, с 1,6 был только Турик, но на мешалке :)) А вот в выборе Синьки я уже не участвовал к сожалению... но она не впечатляет ни по шумке, ни по комфорту, ни по отделке салона....хотя авто классом выше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла дальше вести с вами беседу....

Я тоже покупал машину на свой вкус и цвет :))

1,6 на автомате наверно действительно вышка, но не знаю, с 1,6 был только Турик, но на мешалке :)) А вот в выборе Синьки я уже не участвовал к сожалению... но она не впечатляет ни по шумке, ни по комфорту, ни по отделке салона....хотя авто классом выше.

Ты в инсигнии то хоть ездил? А у меня несколько друзей сменили. Шкода там рядом не валялась, единственно места в супербе больше. Но зачем, воздух возить что ль? По опциям тоже. По шукме/комфорт на r 18 на шершавом асфальте тишина. Плавность тоже не страдает. 1.6Т или 2.0 Т вполне едут. Автомат только туповат, но тут уж извините. Надежность, за 2 года мелочь какую то заменили. Она сейчас стартует от 777 т.р. И до 1140 можно собрать вполне достойный аппарат. А за 1400 можно 250 сил и полный привод взять, у кого есть подобное за такие деньги?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1 - 1,2 млн любая б/у тачка из 4четверки будет круче всех вышеперечисленных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти