Где вы моете свою машину


Garry

Рекомендуемые сообщения

После сегодняшней помывки, решил создать такую тему. :bk:

Предлагаю поделиться где хорошо моют, а также заклеймить ПОЗОРОМ, халтурщиков и шкуродеров! :bn:

И какие цены вы считаете приемлимыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошая темка...

ЧЕРНЫЙ СПИСОК:

А\М по улице М.Горького, в районе конечной автолайна 12т.

Мойка внешне весьма приличная, но моют просто ужОс!!!

Остаются разводы, какой то желтый налет после высыхания. На выдвигаемые претензии, выходит мало вменяемая мойщица и начинает втирать, что это уже не отмывается. Но они попробуют отмыть за доп плату. Однако все это отмывается, так как всего навсего - плохо смытое моющее средство. Цена средняя для Тулы, легковая иномарка - 180р.

БЕЛЫЙ СПИСОК:

Сам постоянно моюсь на а\м по улице Каракозова, пересечение со Степанова , та, что с желтым треугольником. Мойка зависит от того кто моет, но чаще моют качественно. Делал у них так же влажную химчистку. Все сделали отлично, все пятна сошли с первого раза! Хотя они дают гарантию, на качество, и в случае если пятна остаются, и с высыханием проявляются, переделывают бесплатно!!!

Цена для легковой иномарки - 170р.

Так же как то раз "мылся" на а\м между двух мостов на АЗС "Роснефть"...цены там ой!!! не зря там обычно одни "членовозы" стоят....но моют апупенно!!! "Вылизать" машинку, что б была как из салона - 700р мне обошлось! Но это того стоило!!! Я ее потом сам еле узнал! Перед продажей самое оно там мыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней помывки, решил создать такую тему. :bk:

Предлагаю поделиться где хорошо моют, а также заклеймить ПОЗОРОМ, халтурщиков и шкуродеров! :bn:

И какие цены вы считаете приемлимыми?

А как же мнение аФтара???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мнение аФтара???

Мойка на Демидовской плотине, это если ехать с Площадки в сторону Водоканала, справа на заправке Роснефть.

Я мыл вчера там две машины. Качество весьма средненькое. Раньше было лучше, хренотень началась как изменились хозяева, цены выросли, а качество упало,

несколько раз записывался на определенное время, но приходилось постоянно ждать, один раз даже полчаса :bn:

Так вот при таком раздолбайском подходе цена за помывку "малышки" шкоды Фабии - 250р (кузов-коврики), а Терракана 310р (просто кузов без ковров)

Причем забирал машину всю мокрую! Даже вытерет нормально не удосужились.

Кстати при прежних хозяевах, и дисконтные карты были и каждая десятая мойка бесплатно, а самое главное отношение другое было, я в любое время и без записи приезжал, всегда находилось местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...ранее там тоже мылся....а буквально сегодня там был, и встретил товариШЧа, на ТАЗике, аналогично вылез весь мокрый...мату было много...Посмотрели кто там у них моет и ужаснулись...Тетенька лет 50, керкер держет на вытянутой руке, а второй рот закрывает, будто тараканов морит....в другом боксе, трое гамадрилов лет 18-25, "моют" машину и попутно бегают друг за другом, размахивая мокрыми тряпками...

Увиденное без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую где мыться:

Мойка находится на Скуратовском шоссе...та которая автоматическая. Из красного облицовочного кирпича, с зеленой крышой. Чем мне она очень нравится...во-первых: за мой автомобиль просят всего-навсего 170р......хотя в центре, и на мойке около автосалона РЕНО...то что на Лейтейзена просят аж 210-240 деревянных. во-вторых там моют её, получается аж 2 раза, 1 раз как и на всех мойках...а второй раз повторно но уже автоматическими щетками.......к тому же одно из преимуществ...после мойки её еще и продувают всю.....так что потеков остается минимум......да и обслуживаюший персонал там вежливый...хорошие ребятки работают. Даже диски мои с первого раза отмывают...хотя признаюсь, что на других мойках мне приходится аж самим их мыть...ибо хочется , чтоб они были чистенькие. А кстати о комплексной мойке: мне она обошлась там всего в 500р....но мне её так "вылизали".......что хоть в автосалон ставь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мою только через дорогу от калонки!!!! Езжу много. Мыть приходится раз через три дня, либо раз в неделю. А на мойках постоянные очереди. Забил на них играть в Морской бой(попал-не попал) Пока все обзвониш уже вымоеш!

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч нравиться мойка(правда на других я и не был))) - хз че за улица - в общем с другой стороны парка она - там где 3ий пруд, от туда фонтаны видно. Звоню по телефону, записываюсь - приезжаю - накладок ни разу не было - моют отлично - выезжаю сухенький, блестящий без разводов!! 170р вроде берут, за коврики еще 20. Но чаще моюсь у друзей в мясново из шланга и тряпочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёркер - рулит!!!

Стырил у брата мобильную автомойку...ВЕШЧ!!!

Забыл вообще про всякие там мойки, очереди и баблососливание.

Заваливаю к знакомым на участок частного дома, шланг к крану и вперед!!!

Водопотребление - 70 л\ч. Из одной бочки 200 литровой, можно почти 3 часа "мыЦо".

Помывка машины теперь занимает минут 15. Раньше, с ведром и тряпочкой, даже в полчаса не укладывался!!!

Доволен до слюней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мытьё остаётся только ночное время, а все круглосуточные, как правило, работают по предварительной записи. Приловчилась ездить к салону Рено, на Лейтейзена. Контактная мойка (210 руб)- просто хуже не бывает! Грязь совсем не отмывают! Безконтактная(260руб) нормально, но выезжаешь мокрый. Вчера приехала к ним, попросила помыть двигатель, на что мне был ответ "мы помыть-то помоем, но вряд ли она после этого заведётся". На мои широко раскрытые глаза и низко упавшую челюсть, меня успокоили " да ладно, девушка, не сс*те, мы аккуратненько!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил бы за такие фокусы!!!

И кстати...

Бесконтактная мойка - это не означает, что ее вообще не трогают. Это всего-навсего распыление моющего средства, зачастую с воском, а не растирание тряпочкой!!! А насухо вытирать при любом виде моек должны!!!

Всем советую круглосуточную мойку на пересечении ул.Степанова и ул.Каракозова (у завода Штамп).

Руками моют - 170р - целиком авто + половики.

Бесконтактная - 200р - целиком авто + половики.

Заметте - у них нет уродского разделения на Иномарки и ТАЗики, с повышением цен для первых.

В прошлом у меня были нарекания по данной мойке, но вот недавно там мылся, так мне даже продувку всех элементов сделали, что б потом потеков небыло! К тому же, мелкоспицованные диски редко где отмывают, а тут девушка все их так оттерла, аж глаза слепило от их блеска...

А мойка что на Летейзена (у Рено) Гумно!!! Все давно уже об этом говорят... Дорого, а толку ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую круглосуточную мойку на пересечении ул.Степанова и ул.Каракозова (у завода Штамп).

Руками моют - 170р - целиком авто + половики.

Бесконтактная - 200р - целиком авто + половики.

Заметте - у них нет уродского разделения на Иномарки и ТАЗики, с повышением цен для первых.

В прошлом у меня были нарекания по данной мойке, но вот недавно там мылся, так мне даже продувку всех элементов сделали, что б потом потеков небыло! К тому же, мелкоспицованные диски редко где отмывают, а тут девушка все их так оттерла, аж глаза слепило от их блеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя в своём доме проблем вроде бы не должно быть, но имея чёрный цвет....набралось куча всякой химии начиная с шампуней кончая всякими полиролями. А лучший результат даёт дождевая вода- разводов нет даже без шампуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лето и мою свою машину на речке.

Кстати,а на мойке битум оттирают?

Фу!!! Враг природы и зеленой писы!!!

Кто ж на речке моет??? надеюсь в саму реку то не загоняешь???

А то у меня сосед мыл свою Ниву загоняя по самое днище в реку...писец урод!!! такие маслянные пятна потом по реке шли...и сам же в этой речке купался потом...даун!!!

На мойке все оттирают!!!

Дашь 100-200р мимо кассы мойщику (в зависимости от трудоемкости поставленной задачи) и отдирают все!!! Даже краску :rolleyes:

А вообще есть очень хороший и простой способ оттирать любые нефтепродукты - растворитель "White Spirit" Кажется так... Обалденная штука... сам не раз пользовался. Краске и лаку совершенно не вредит!!! Только вытирайте насухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос к профи по мойке. Чистая машина но через 3-4 часа стоит на обочине слой пыли хоть заново мой. Может какой антистатик нужен. Или с чёрным цветом это не исправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою дома сам :rolleyes: ....полупрофессиональный "керхер" + комплект для бесконтактной мойки и сушки.....Когда холодно - вообще не мою :rolleyes: ...отвалится само...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос к профи по мойке. Чистая машина но через 3-4 часа стоит на обочине слой пыли хоть заново мой. Может какой антистатик нужен. Или с чёрным цветом это не исправимо?

Насколько я знаю,в магазинах такая щеточка продается,она собирает пыль с машины.Тоесть проведешь и все,и мыть с нова не надо.

Жаль,что это редкость.Но точно знаю, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, такая мочалка на ручке из микрофибры и силиконовый спрей, но можно использовать без спрея. собирает пыль с кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу!!! Враг природы и зеленой писы!!!

Кто ж на речке моет??? надеюсь в саму реку то не загоняешь???

А то у меня сосед мыл свою Ниву загоняя по самое днище в реку...писец урод!!! такие маслянные пятна потом по реке шли...и сам же в этой речке купался потом...даун!!!

На мойке все оттирают!!!

Дашь 100-200р мимо кассы мойщику (в зависимости от трудоемкости поставленной задачи) и отдирают все!!! Даже краску :rolleyes:

А вообще есть очень хороший и простой способ оттирать любые нефтепродукты - растворитель "White Spirit" Кажется так... Обалденная штука... сам не раз пользовался. Краске и лаку совершенно не вредит!!! Только вытирайте насухо!

Нет,в воду не загоняю.Я ставлю где нибудь подальше от воды, что б и людям не мешать,всетаки самой приходиться там сидеть.Просто воду из реки беру.

Вайт спирит вещь хорошая,но вот заехала в магазин,там специальная штучка для битума была,гараздо лучше.От Вайт спирита грязи много,он растирает весь битум по кузову.А специальная штучка без разводов снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч нравиться мойка(правда на других я и не был))) - хз че за улица - в общем с другой стороны парка она - там где 3ий пруд, от туда фонтаны видно. Звоню по телефону, записываюсь - приезжаю - накладок ни разу не было - моют отлично - выезжаю сухенький, блестящий без разводов!! 170р вроде берут, за коврики еще 20. Но чаще моюсь у друзей в мясново из шланга и тряпочкой)))

Отвратительная мойка, мыла там один раз по полной программе отдала около 600 руб., когда выехала аж настроение испортилось, до слез. Просто не было времени возвращаться и скандалить. Вся машина в разводах, про стекла молчу, такое ощущение, что грязной тряпкой изелозили, внутри вся панель в пятнах от полироли, отмылась потом только после третьего раза. В общем, всем друзьям и знакомым не рекомендую. Сейчас постоянно езжу на мойку, что у таможенного терминала за Интерсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительная мойка, мыла там один раз по полной программе отдала около 600 руб., когда выехала аж настроение испортилось, до слез. Просто не было времени возвращаться и скандалить. Вся машина в разводах, про стекла молчу, такое ощущение, что грязной тряпкой изелозили, внутри вся панель в пятнах от полироли, отмылась потом только после третьего раза. В общем, всем друзьям и знакомым не рекомендую. Сейчас постоянно езжу на мойку, что у таможенного терминала за Интерсити.

хм, странно - скока раз там мылся(последний раз наверно месяц назад) - никогда такого не было -всегда чистенько и всего за 170р))), походу неповезло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там как-то вначале лета мылся, так мне даже трубу выхлопную наполировали :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отвратительная мойка, мыла там один раз по полной программе отдала около 600 руб., когда выехала аж настроение испортилось, до слез. Просто не было времени возвращаться и скандалить. Вся машина в разводах, про стекла молчу, такое ощущение, что грязной тряпкой изелозили, внутри вся панель в пятнах от полироли, отмылась потом только после третьего раза. В общем, всем друзьям и знакомым не рекомендую. Сейчас постоянно езжу на мойку, что у таможенного терминала за Интерсити.

Не стоит забывать о человеческом факторе...

Ибо все зависит от мойщика!!!

Мойка может быть даже VIP класса, а мойщик пришел на работу не в лучшей форме (с бодуна, дома проблемы, не выспался и т.д. и т.п)...всякое бывает.

В таких случаях следует просто ВЕЖЛИВО и СПОКОЙНО обратиться к администрации, по причинам некачественно оказанных услуг! В 9 случаях из 10 Вам предложат переделать! И даже если у Вас нет времени в данный момент, факт некачественно помытой машины будет зафиксирован! А следовательно, переделают в любое удобное для Вас время!!!

Нынче прошло время скандалов и хамства (за редким исключением конечно)...ибо конкуренция вокруг!!!

Сам так делал! непонравилось как помыли авто, времени небыло - торопился, позвал управляющего, указал на огрехи. Предложили помыть занова, услышав что некогда, предложили заехать позже. В тот же вечер полностью исправились, да еще в виде извинений дали карту скидок! Мелочь - а приятно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях помылся на мойке за Центральным парком...та что на платине.

Ну что могу сказать приехал в 10 вечера без записи...меня радушно приняли.........Сказал кузов-коврики и пылесос салона.....попросил отдельно чтоб диски помыли как следует.......в зале ожидания просидел около 45 минут...посмотрел телек..почиал журнал "За рулем". Вежливо сказали, что машина готова......и объявили сумму в 300 рублей. Я считаю приемлимо. Когда спустился к машине обошел её........чистенькая..и сухая.....даже диски отмыли....вообщем с заданием справились на 4 с плюсом...хотя мне трудно угодить......и что приятно......даже коврик перед машиной положили......а в других мойках про это забыли, как не прескорбно это звучит.

Вообщем я решил устроить независимую проверку самых популярных моек Тулы........Буду периодически выкладывать отчеты :rolleyes:

Изменено пользователем who_am_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти