Шумоизоляция


Arctikman

Рекомендуемые сообщения

за 5 рублей ты одну только сделаешь и то вряд ли хватит,там одного вибропласта на 2.5-3тыс выйдет.потом сплен тоже тыс на 2.5.и это только 2 слоя!!!не считая материала который необходим для проклейки всякого рода швов и соединений просто не помню как он называется.

Нельзя зацикливаться только на одном вибропласте! Есть еще такая хорошая штука как БИТОПЛАСТ 4мм 3мм толщина! Есть гибрид даже) ВИБРО вместе со СПЛЭНом или Изолоном! Классная штука особенно для потолков! и кстати на 5- 6 рубликов можно набрать хороший наборчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И мне бы подешевле ))) :lol:

Искать где дешевле не всегда хороший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а ни кто не задумывался зачем на листах вибропласта ребристая поверхность и при катании роликом по ней вы ее портите?я понимаю что он он вибрации кузовные детали избавляет но не просто же так ее такой сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а ни кто не задумывался зачем на листах вибропласта ребристая поверхность и при катании роликом по ней вы ее портите?я понимаю что он он вибрации кузовные детали избавляет но не просто же так ее такой сделали.

Ну, вообще вроде как у СТП даже свой валик продается специальный, чтобы прикатывать?! :unsure:

Чтобы был эффект от виброизоляции надо же её по максимуму к кузову приклеить! :rolleyes: А для этого то, вроде валик и нужен?! :bn:

"более эффективное тиснение, позволяющее легко монтировать материал на сложные поверхности"-это написано на сайте

"Перед монтажом для увеличения пластичности полезно прогреть их с помощью теплового пистолета (фена) или другого нагревателя (не открытым огнём!). Особенно это важно при работе с толстыми деталями на сложных рельефных поверхностях. Далее они прикатываются специальным роликом от центра к краям, для удаления воздушных пузырей"-оттуда же, с сайта СТП :rolleyes:

Изменено пользователем ka3ak07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя зацикливаться только на одном вибропласте!

По-моему этот материал является самым ходовым и находится на слуху?! :unsure: Тем более, по качеству изготовления и вибропоглощения они сейчас приблизились к ВИП-материалам :rolleyes:

А например, есть довольно большое количество материалов марки Kicx, они превосходят СТП по качеству :rolleyes:

А есть ещё марка ШумOFF...но что-то качество и технология изготовления не вызывает доверия особо! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать где дешевле не всегда хороший вариант!

Не правда, есть очень ХОРОШИЙ вариант, где можно взять дешевле :rolleyes: (хотя бы тот же Вибропласт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вибропластов материалов куча,но назначение у всех одно,гашение вибраций,а толщина по моему не имеет значения! А вот по шумоизоляции,там да! можно экспериминтировать,и у всех всеравно получится по разному,т.к. машины не одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вибропластов материалов куча,но назначение у всех одно,гашение вибраций,а толщина по моему не имеет значения! А вот по шумоизоляции,там да! можно экспериминтировать,и у всех всеравно получится по разному,т.к. машины не одинаковые!

А вот и не правда! Толщина тоже имеет значение и при том-ОГРОМНОЕ!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда! Толщина тоже имеет значение и при том-ОГРОМНОЕ!!! :rolleyes:

Попробуй обосновать,и сам поймешь,что ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!! Дополню у меня одна сторона была завибрена СТП, вторая бимаст БОМБ,(в два раза толще,клеил с феном,так хрен прикатаешь) РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!!!! Пардон поправлюсь разница есть! в весе материала,причем существенная,дверь очень нежно пасажирскую приходилось закрывать!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обосновать,и сам поймешь,что ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!! Дополню у меня одна сторона была завибрена СТП, вторая бимаст БОМБ,(в два раза толще,клеил с феном,так хрен прикатаешь) РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!!!! Пардон поправлюсь разница есть! в весе материала,причем существенная,дверь очень нежно пасажирскую приходилось закрывать!

Я тебе про толщину материала одного наименования говорю, а ты про разные :rolleyes: ...сравнил, извиняюсь за выражение, жопу с пальцем! :unsure: И разницу ты так не почуствуешь...тоже мне знаток! :bn: И ещё! Бимаст Бомб-это тоже СТП!!! :lol: Хотя бы разбирался бы в том, о чём говоришь! :lol: Ты разницу то, как почуствовал????? (ответь просто, чтобы поржать! :lol: )

А чтобы ты понял, о чём я говорю-Вибропласт Сильвер Факт КМП: 0,25-0,35

Толщина материала: 2,0 мм

Вибропласт Голд Факт КМП: 0,35-0,40 ед

Толщина материала: 2,3 мм

Вот и подумай!!! Разница в толщине 0,3мм, а в Факте КМП-0,1 (а это очень существенная разница) :rolleyes:

Изменено пользователем ka3ak07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот твой Бимаст Бомб-Толщина материала 4,2 мм, Коэффициент механических потерь 0, 40 ед. Толщина больше, а КМП такой же, как у Голда!!! :rolleyes: Иди книжки читай!!! :rolleyes:

Разница идёт в том, сколько процентов поверхности обклеить придется! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот твой Бимаст Бомб-Толщина материала 4,2 мм, Коэффициент механических потерь 0, 40 ед. Толщина больше, а КМП такой же, как у Голда!!! :rolleyes: Иди книжки читай!!! :rolleyes:

Разница идёт в том, сколько процентов поверхности обклеить придется! :lol:

Я как то больше своим ушам доверяю,чем техническим характеристикам! А клеил 100 процентов площади и тем и другим материалом! Я тебе еще раз повторю РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ!либо это будет САМОВНУШЕНИЕ!!!нагружать двери,потом петли провиснут нахрен!Хотя если на твоем авто вибрации как на тракторе,то может и надо так сделать :unsure: Вся шумоизоляция зависит от ВТОРОГО слоя,типа сплен и т.д.вот на нем и надо зацикливаться!!! :bn: PS мой фотоотчет на 8 странице этого поста!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то больше своим ушам доверяю,чем техническим характеристикам! А клеил 100 процентов площади и тем и другим материалом! Я тебе еще раз повторю РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ!либо это будет САМОВНУШЕНИЕ!!!нагружать двери,потом петли провиснут нахрен!Хотя если на твоем авто вибрации как на тракторе,то может и надо так сделать :lol: Вся шумоизоляция зависит от ВТОРОГО слоя,типа сплен и т.д.вот на нем и надо зацикливаться!!! :lol: PS мой фотоотчет на 8 странице этого поста!

Ну, ты валенок! :rolleyes: Я тебе про одно, ты мне опять про другое?! :rolleyes: У тех материалов, которыми ты клеил КМП одинаковый!!! И так как, ты проклеил и там и там одинаковую площадь, то и разницы никакой...только в весе!!!!!!!!!!!!! :unsure: ИМХО! Ты просто зря тратил свои деньги!!!! :bn: Бимаст БОМБ-Оптимальный эффект достигается при обработке 40-50% площади, Вибропласт Голд-Оптимальная площадь обработки: 70-80%!!!!!! И это как раз и достигается за счёт толщины и веса материалов!!!! :bq: И нафига ты клеил 100% поверхности-это у тебя надо спросить???! :ap: Только лишние деньги на ветер!!!! :bq: З.Ы. И при чем тут УШИ, если мы про вибропоглащающие материалы говорим????!!!!! :lol:

Изменено пользователем ka3ak07
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ из-за таких, как ТЫ...некоторые люди, неразбирающиеся в каком-то определенном вопросе...делают потом ТАК, как ты им посоветовал, что потом приходится переделывать!!!! :rolleyes::rolleyes::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты валенок! :rolleyes: Я тебе про одно, ты мне опять про другое?! :rolleyes: У тех материалов, которыми ты клеил КМП одинаковый!!! И так как, ты проклеил и там и там одинаковую площадь, то и разницы никакой...только в весе!!!!!!!!!!!!! :unsure: ИМХО! Ты просто зря тратил свои деньги!!!! :bn: Бимаст БОМБ-Оптимальный эффект достигается при обработке 40-50% площади, Вибропласт Голд-Оптимальная площадь обработки: 70-80%!!!!!! И это как раз и достигается за счёт толщины и веса материалов!!!! :lol: И нафига ты клеил 100% поверхности-это у тебя надо спросить???! :lol: Только лишние деньги на ветер!!!! :lol:

Прежде чем что то сделать своими руками я изучаю информацию! Прошолся по сайтам тюнинг ателье и нашим и забугорным,сделал так как рекомендовали спецы! а 40-50 процентов двери обклеить для музыки не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ из-за таких, как ТЫ...некоторые люди, неразбирающиеся в каком-то определенном вопросе...делают потом ТАК, как ты им посоветовал, что потом приходится переделывать!!!! :rolleyes::rolleyes::unsure:

Жалко,я машину продал,а так мог бы наглядно показать,что такое и как сделано.......... :bn:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что то сделать своими руками я изучаю информацию! Прошолся по сайтам тюнинг ателье и нашим и забугорным,сделал так как рекомендовали спецы! а 40-50 процентов двери обклеить для музыки не подходит!

Не вижу больше смысла ТЕБЕ что-то говорить! :rolleyes: На последок-Ты вообще не понимаешь для чего сделали разные виды данных метериалов...ты вообще не понимаешь-от того, что ты проклеил всю дверь-результат от твоих килограммов вибры не плюсуется и лучше не становится!!! Ты вообще не понимаешь, что если грамотно заклеить 40-50% поверхности и как ты 100%, то РАЗНИЦЫ НЕ БУДЕТ никакой!!!! :rolleyes: А люди, которые посоветовали тебе клеить 100% и которые сами так клеят, просто не знают, как грамотно проклеить 50%!!!! :unsure:

З.Ы. Если бы у меня был трактор...я бы на нём так и ездил :bn: А правильная комплексная шумоизоляция-это 1-вибро, 2-шумо, 3-тепло!!! :lol: Я просто стараюсь объяснить остальным людям-грамотно!!!!!! А чтобы, как ты сказал-сделать "закрытый объем" в дверях, достаточно просто использовать акустические линзы от данного производителя и эффект в звучании музыки будет ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЕЙ!!! :bq: И, от того, что ты проклеил все отверстия в двери, лучше НЕ СТАЛО, никакого закрытого объема не появилось, т.к. для достижения эффекта от вибры-её надо непосредственно клеить на металл (она увеличивает просто вес деталей и от этого идёт меньше вибрации; для сравнения-попробуй, как вибрирует крыша, когда на ней лежит полметра снега :ap: и мб тогда ты что-нибудь пойшёшь?!), а так ты просто сделал что-то типа ещё одной обшивки!!!! :lol: И опять же лишние деньги потратил!!! :bq: Предлагаю тебе-пообщаться с людьми, которые занимаются постройкой систем для различных автозвуковых соревнований!!! :ap: И я, для вникания во все тонкости шумоизоляции прочитал не один форум и пообщался не с одним грамотным человеком, разбирающемся в этом вопросе! :af: Так как, мне очень интересно это было! :bd: На сим, я откланиваюсь! :lol:

Изменено пользователем ka3ak07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про линзы акустические очень смешно! Ты на магнитоле это напиши,повесели народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про линзы акустические очень смешно! Ты на магнитоле это напиши,повесели народ!

Блин, ну вот опять ты не понимаешь меня?! :rolleyes: Я не вообще про них говорил, а в данном твоём случае! Она бы была лучше, чем твой "закрытый объём"! :rolleyes:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха ну и спор... начали с вибры, закончили шумкой :)

акустические линзы... ну да получше шумки )))хахаха

больше склоняюсь к тетеру, хотя я тоже не уверен, что от 100% оклейки всего будет супер эффект.

казак, зачем столько смайлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле правильно было сказано выше насчёт материалов, например тот же вибропласт клеится на прямые поверхности, нет необходимости клеить на ребра жесткости, а площадь поклейки 70%, и ведь правда если оклеить более 70% разницы не будет, поэтому и нет смысла утяжелять... Про назначение материалов тоже в точку, тот же бимаст лучше на пол, так как площадь поклейки у него меньше и результат будет соответственно лучше!

Тот же сплен клеится на всей площади поверхности, чтобы изолировать звук и тепло... Так вообще сложно что то советовать и рекомендовать, так как каждый проект уникален и для этого есть огромный выбор материалов.

Если интересно более подробно послушать или посмотреть материалы - приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казак, зачем столько смайлов?

Ну, нравится мне много смайлов ставить!!! :):bk::ap: А нафига тогда они вообще нужны, если их не ставить???! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле правильно было сказано выше насчёт материалов, например тот же вибропласт клеится на прямые поверхности, нет необходимости клеить на ребра жесткости, а площадь поклейки 70%, и ведь правда если оклеить более 70% разницы не будет, поэтому и нет смысла утяжелять... Про назначение материалов тоже в точку, тот же бимаст лучше на пол, так как площадь поклейки у него меньше и результат будет соответственно лучше!

Ну, хоть кто-то со мной согласен! :) Про это я ему и пытался сказать! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хоть кто-то со мной согласен! :) Про это я ему и пытался сказать! :bk:

Всеравно я остался при своем мнении,для музыки в дверях 100 процентов надо,(передние)крыша 100 процентов!Багажник 100 процентов,буфер работает на отражение и если нет качественной шумки,как ни строй он локализуется!и это с процем,а без него и вообще разговор ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно я остался при своем мнении,для музыки в дверях 100 процентов надо,(передние)крыша 100 процентов!Багажник 100 процентов,буфер работает на отражение и если нет качественной шумки,как ни строй он локализуется!и это с процем,а без него и вообще разговор ни о чем!

:bk::ap::lol: Это пипец! Мы вообще про вибру говорили, а ты про шумоизоляцию какую-то?! :lol: :lol: :lol:

Вроде здоровый мужик, у мозгов и нету?! :)

Прочитал твои посты, как ты машину обклеивал-там одно пишешь, потом другое...в общем не вижу смысла с тобой спорить...ты просто ВАЛЕНОК! :bk::lol:

ИМХО! Тем, кто прочитает эту тему-НЕ СЛУШАЙТЕ этого клоуна и не доверяйте таким, как он! Лучше сами почитайте информацию и разберитесь и общайтесь с грамотными людьми, которые знают и понимают о чём говорят!!! :af:

Ахаххаха!!!! :lol: Спасибо за репутацию!!!! :lol: И за предупреждения тоже!!!! :lol: Хочется, чтобы другие люди делали всё грамотно и слушали нормальных людей (это я не про себя, за этим не гонюсь :lol: ) Спасибо за внимание! :bd: А уподобляться вам и ставить минусы-я не собираюсь! :bye: :bye: :bye:

Изменено пользователем ka3ak07
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти