Использование льготы или садомазохизм?


а.в.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Решил воспользоваться льготами,предоставляемыми нашим горячо любимым государством. Я являюсь ветераном боевых действий, согласно Федерального Закона "О ветеранах" от 2004 года я имею право на получение 15 соток земли БЕСПЛАТНО на строительство жилья.Хочу этим правом воспользоваться.Сегодня обратился в администрация своего города с этим вопросом,те пока ничего не ответили,но обещают проинформировать меня о механизме получения земли (точнее попытки получения) в течении 10 дней.Я не тороплюсь с этим вопросом, подожду.У самого спортивный интерес выделят ли мне землю или нет?Думаю,что без Laie_11.gif не обойтись.Чиновник сейчас злой пошёл KidRock_07.gif , без смазки думаю это дело не провернуть.Это мои мысли вслух.А какое Ваше мнение стоит ли затевать такую бодягу?Может я по наивности своей зря трачу своё время?Может кто-нибудь на форуме получал так землю?Поделитесь опытом! :bi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка, я думаю стоит обратится  и напомнить о себе, а еще лучше написать письмо президенту о бедственном и нищенском положении ветеранов боевых действий, почему я это пишу, у меня отец ветеран боевых действий..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и выделят!, НО где????  сам не захочешь там строится!!!!!  Щас многодетным семьям за третьего ребенка дают землю в Маслово и че ни света, ни газа, ни воды!!!!!   Нафига оно НАДО??????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался заморочиться году так в 2006 или в 2007.


Выдали официальную бумагу , не отказ а текст примерно такой "да , имеете право , но по федеральному закону Вам должен быть предоставлен участок там и только там где Вы проживаете , а поскольку Вы проживаете в г.Тула то участок должен быть выделен в г.Тула в котором таких свободных площадей нет , как только появятся мы Вам сразу сообщим и выдадим" .


Ну собственно прошло около 7 лет , я давно забил на это дело - мне показалось проще купить там где я хочу и какой хочу.


Сейчас может изменилось что , времени прошло , так что пробуйте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посещают голову такие же мысли.Думаю,что вряд ли выделят,а если и выделят,то в таком районе,что без слёз не глянешь. :ak: Скорее всего будет отписка как у Вас.Однако,готовясь к такому развитию событий и набирая сумму для покупки участка, всё же решил попробовать-бумага всё стерпит.Я особо и не рассчитываю на положительное решение вопроса,учитывая запредельный уровень коррупции,мне сумма взятки выйдет в почти в сумму стоимости участка...Но неистребима у русского человека вера в чудеса!!!А вдруг??? :bq:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть подвижки ?


я поспрашивал ребят кого знаю - все как то так и плюнули несколько лет назад (сказать ещё никто особо и не вязался), только одному предложили реальный  участок по шатской дороге , вроде почти город - но чисто поле без комуникаций , а это совсем весело (я газификацию к примеру вспоминаю как страшный сон , 9 месяцев и куча бумаг и бумажек при условии что стояк был рядом , только врезаться , дотянуть трубу до дома и сделать разводку).


Изменилось что , нет , или тоже плюнул на это дело ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Решил воспользоваться льготами,предоставляемыми нашим горячо любимым государством. Я являюсь ветераном боевых действий, согласно Федерального Закона "О ветеранах" от 2004 года я имею право на получение 15 соток земли БЕСПЛАТНО на строительство жилья.Хочу этим правом воспользоваться.Сегодня обратился в администрация своего города с этим вопросом,те пока ничего не ответили,но обещают проинформировать меня о механизме получения земли (точнее попытки получения) в течении 10 дней.Я не тороплюсь с этим вопросом, подожду.У самого спортивный интерес выделят ли мне землю или нет?Думаю,что без Laie_11.gif не обойтись.Чиновник сейчас злой пошёл KidRock_07.gif , без смазки думаю это дело не провернуть.Это мои мысли вслух.А какое Ваше мнение стоит ли затевать такую бодягу?Может я по наивности своей зря трачу своё время?Может кто-нибудь на форуме получал так землю?Поделитесь опытом! :bi:

 

Заявление писали? Просто на словах ничего не значит, надо писать заявление. Обращяться или в управление по архитектуре или в комитет по использованию муниципальных земель, архитектура на первом этаже, комитет по земле на третьем, кабинет вроде как 309 (насчет номеру могу ошибаться). Землю дадут, есть правда как всегда но, оформлять скорее всего придется за свой счет, процедура не быстрая и денег стоит. Район выделения тоже может не совсем устроит, попробовать надо.Знаю точно что ветеранам боевых действий выделяли в Сокольниках, но вроде тем кто там проживает, как обстоят дела в МО город Новомосковск не знаю ибо не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц пытаемся оформить все документы на новорожденного. пока не фига. ебанутая страна!!!!!!!!!!!!! еще немного и мы откажимся от детских


Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц пытаемся оформить все документы на новорожденного. пока не фига. ебанутая страна!!!!!!!!!!!!! еще немного и мы откажимся от детских

у нас в стране одна коррупция. Без  :bd:  и Laie_11.gif граждан, какие целыми днями на заводе  :worcing: , государство просто не замечает. Россия рассыпается(( Государство не ценит своих граждан. Не ценит тех, кто пополняет его ряды, кто отдал жизнь или часть здоровья за то, что бы наше государство было независимым. Чиновники вместо того, что бы защищать права граждан и соблюдать те правила, какие принимают, думают как бы и на чем откусить себе кусочек от государства. Печально(( А еще заикаются про права граждан. Одна иллюзия работы..(

Изменено пользователем PROfessoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROfessoR недавно общался с друзьями по поводу долга Родине в виде службы в ВС РФ. Дорог нет, все платное, медицина, образование и т.д. - говно. Тарифы на ЖКХ растут, живем в дерьме, за мои смешные 153 силы налог придет 7300 - за что!!?? Цены на дерьмовый бензин растут. Ипотека - 11,8. Кредиты - от 18.5, и то если повезет. За каждой вонючей бумажкой, любой вопрос - $$$$$$$$$. Пенсионный на ИП в 2 раза подняли!!! И ничего никому не нужно. И ГДЕ Я ТОЛЬКО СТОЛЬКО ЗАНЯТЬ УСПЕЛ, что бы долг какой то отдавать?!?


Изменено пользователем ivan071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти