Поговорим о коррупции))


dvb

Рекомендуемые сообщения

Реально ли прожить сейчас без взяток/благодарностей/откатов в различных сферах деятельности (учеба, медицина, работа, гибдд и т.п.) ?


 


Делимся опытом, мнениями и т.д.


 


Ведь как гласит давняя истина: чисто не тамгде убираюта тамгде не мусорят... 


Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное более правильно поделится что по чём кому и сколько


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас в школы детей набирают не от того на сколько ребенок умный,а на сколько большой карман у его родителей....а про учебу и говорить даже не стоит...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить? Коррупция везде.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру кто то может помочь кому то, и при этом 2-му человеку это очень и очень нужно, а первому это ничего не стоит сделать. И что плохого в том, что 2-й позже отблагодарит первого? Ну  угостит в кафе и т.д. Вот когда поможешь человеку, у меня было много раз, а он даже спасибо не скажет и говорить будет -: Да я сам бы смог, просто ты подстраховал, так спокойнее...  Человеческая неблагодарность гораздо хуже. ИМХО


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупцию мы сами делаем,пока мы даем, будут брать, в жизни никогда взяток не давал и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в жизни никогда взяток не давал и не буду.

что то не верится совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕХ: Верить не верить, это уже твои проблемы, а я сказал как есть

Не все измеряется деньгами,поверь есть еще нормальные не продажные люди..

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда наша страна катится, уже не верят, что взяток не берут и не дают, что будет дальше аж страшно представить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Иваном по поводу взяток. Если я осталась довольна оказанной услугой, то почему я не могу отблагодарить? Мне это кажется нормальным явлением. Это типа как чаевые официанту)))


А вот изначально платить за факт оказания услуги - это не айс. Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы избавимся от такой наглой коррупции


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детский садик или школу у кого нибудь из форумчан детки посещают?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детский садик или школу у кого нибудь из форумчан детки посещают?

племяшки посещают ) а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там со взятками?

пока все гладко ))) обходимся без

 

слышал в москве бешенные бабки за сад дают, чтоб взяли ребенка. у нас с этим пока все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с Иваном по поводу взяток. Если я осталась довольна оказанной услугой, то почему я не могу отблагодарить? Мне это кажется нормальным явлением. Это типа как чаевые официанту)))

А вот изначально платить за факт оказания услуги - это не айс. Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы избавимся от такой наглой коррупции

Но отблагодарить можно по разному,коробка конфет например, просто один на радостях отблагодарил деньгами и это уже входит в привычку, отсюда взяточники сами уже начинают просить денежки,вот она система,которую мы сами строим..

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нравится и всех все устраивает... когда можно "дать".. 


 


к примеру, я с Нового года.. стараюсь не нарушать ничего, кроме скоростного режима... поэтому, денег я им больше не буду давать... принципиально!!!!!!


 

а если нарушу - заплачу...

 

но не в карман гайцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и так во всем... 


 


Медики охерели напрочь уже..  За все уже "нужна" благодарность.. Если не" отблагодарил" - в следующий раз даже не подходи.. будешь послан)))  Обнаглели...


 


в бизнесе тоже.. в работе.. вся торговля на откатах...   важные, "корпоративные" клиенты)))


Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb: медики это вообще отдельная история,если нет денег можно сразу сухари сушить, болеть в нашей стране оочень дорого.. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детский садик или школу у кого нибудь из форумчан детки посещают?

мы уже в школу ходим. В детский сад пришлось пробиваться в 3 года. Естесс за "спасибо в 20000", и в 3,5 года попали. Остальное время без взяток, но периодические сборы пришлось платить.

В школу сначала обычную пошли, поэтому попасть туда было не проблематично. НО... мягко подвели к тому что надо окна пластиковые поставить. Через 1,5 месяца пришлось школу поменять тоже на обычную - через знакомых сделали все за один день. Но конкретно взяток не давала, так, конфетки. Но это пока 1й класс - дальше видно будет. Ну и на нужды класса тоже периодически собираем (жалюзи, мячики, коврики и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb: медики это вообще отдельная история,если нет денег можно сразу сухари сушить, болеть в нашей стране оочень дорого.. 

вот, а говорят "здоровье не купишь". Купишь! Если денег хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb: медики это вообще отдельная история,если нет денег можно сразу сухари сушить, болеть в нашей стране оочень дорого.. 

вот, а говорят "здоровье не купишь". Купишь! Если денег хватит

за здоровье заплатишь,но не купишь,и не факт,что за здоровье.Врачей политех выпускает!пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже в школу ходим. В детский сад пришлось пробиваться в 3 года. Естесс за "спасибо в 20000", и в 3,5 года попали. Остальное время без взяток, но периодические сборы пришлось платить.

В школу сначала обычную пошли, поэтому попасть туда было не проблематично. НО... мягко подвели к тому что надо окна пластиковые поставить. Через 1,5 месяца пришлось школу поменять тоже на обычную - через знакомых сделали все за один день. Но конкретно взяток не давала, так, конфетки. Но это пока 1й класс - дальше видно будет. Ну и на нужды класса тоже периодически собираем (жалюзи, мячики, коврики и т.п.)

В детский сад нужно вставать в очередь сразу, как только родился ребенок. Сейчас в ТО действует электронная очередь, за ней пристально следят и влезть в которую очень тяжело, но возможно. Люди которые пошли Вам на встречу пошли на огромный риск, рискуя работой и добрым именем. В школах всегда практиковались "поборы", но это естественный ход вещей, настолько устоявшийся, что бороться с этим тяжело. Происходит это практически всегда по причине небольшого финансирования системы образования в ТО, денег на все не хватает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти