Шумоизоляция капота.


Рекомендуемые сообщения

Вот решил обезшумить капот, но стремаюсь по поводу подкапотной температуры.
Есть несколько вариантов. Если кто-то шарит в этом, то буду рад услышать мнения.
1. Ultimate Polifoam-8
2. Виброфильтр-ВФ100
3. Сплен 3008/Poly-8L

Не отвалится она из-за высокой температуры под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя капот изнутри совсем голый?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из соображений эстетики я бы немного вибропласта наклеил и поставил штатную шумовку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя капот изнутри совсем голый?

 

Да.

 

 

 

Чисто из соображений эстетики я бы немного вибропласта наклеил и поставил штатную шумовку

 

Вибропласт - это тоже самое что и виброфильтр. А штатную шумовку надо покупать, а она около 60 баксов стоит.

 

Меня интересует вопрос нажёности приклеивания при высоких температурах. Если все три мои варианта выдерживают их, то я уже выберу.

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя капот изнутри совсем голый?

 

Да.

 

 

 

>Чисто из соображений эстетики я бы немного вибропласта наклеил и поставил штатную шумовку

 

Вибропласт - это тоже самое что и виброфильтр. А штатную шумовку надо покупать, а она около 60 баксов стоит.

 

Меня интересует вопрос нажёности приклеивания при высоких температурах. Если все три мои варианта выдерживают их, то я уже выберу.

 

Без штатки опасная затея!  Вибропласт или аналог потекет летом,  последствия непредсказуемы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на нексии вибропластом полностью облепил, не отваливался, наоборот прилип намертво


п.с. клеил летом в жару, все ок.


Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент 10 мм и причем только фольгированый. Клеится хорошо, весит мало, от двига за счет фольгирования греться меньше будет.


А вообще шумоизоляция капота звучит как-то смешно:


Во-первых там других дырок валом откуда шум идет.


Во-вторых звук двигателя на холостых тише, чем шум на оживленной улице.


В-третьих, если и стоит заморачиваться по поводу проклейки капота - это в случае теплоизоляции, например на зиму, но там уже совсем другие материалы. Например сплен очень хороший тепло и звукоизолятор, но у меня отвалился с дверей зимой (вертикальная поверхность), чему я не сильно огорчился и проклеял шумопоглощающим материалом - акцентом. Думаю с горизонтальной поверхности приклеяный с низу (клеить с верху капота не вижу смысла) отвалится еще быстрее (если штатной шумкой не притянуть).


Грустно слышать о том, что люди проклеиваю капот вибропластом.


Зачем, у капота 3 точки крепления, максимум 5. Вибропласт клеится для уменьшения вибраций тонких и обширных элементов кузова. А капот вибрирует весь целиком. Кстати если капот вибрирует, то тут надо двиг ремонтировать или отрегулировать крепления капота, а не обклеивать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти