Ну же совет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На данный момент имеется:


Pioneer dvh-p500ub http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2424921&hid=90404


Фронт


Fusion en-fr5252 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=969083&hid=308016


Тыл


Fusion en-fr693 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=969090&hid=308016


Усилитель


Blaupunkt GTA275 http://www.euromaxx.ru/catalog/vse-dlya-avtomobilya/avtousiliteli/blaupunkt-gta-275.html?utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNCy0YLQvtGD0YHQuNC70LjRgtC10LvRjCBCTEFVUFVOS1QgR1RBLTI3NTsxMTQ0MzQxNTM3Ow


Саб


Sony xplod 1000w


Вопрос вот в чем. Как лучше подключить колонки? Непосредственно от магнитолы или пустить через усилитель? Есть возможность прикупить еще один усилок спецально для колонок. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно через усь ловчее!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно через усь ловчее!

А колонки то не слабоваты? и стоит ли при установки усилка на колонки оставлять саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты собираешься на 2 канала подключить и колонки и саб?


а если колонки будут слабоваты для усилителя, то их разорвет, когда подключишь - тогда и узнаешь ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно через усь ловчее!

А колонки то не слабоваты? и стоит ли при установки усилка на колонки оставлять саб?

Если честно,  то динамики полное Г!!!!   От уся не сгорят если правильно согласуешь  Усь и ГУ  саб тож нужен!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие есть)))) достались по дешевке)))))как впрочем и мафон с сабом и усилком)))) Не та у меня машина чтоб в звук вкладывать))))) Пусть не первоклассное звучание будет, но всетаки)))) Я больше склоняюсь поставить калонки без уся и добавить саб. Калонки и без уся уграют, для потраченный на них денег вполне не плохо))) Брал у знакомого за 3 тыс. и тыл и фронт у другого взял мафон усилок и саб за 5 тыс. Не думаю что за 8тыс можно даже подобный комплект собрать из более современных комплектующих


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты собираешься на 2 канала подключить и колонки и саб?

а если колонки будут слабоваты для усилителя, то их разорвет, когда подключишь - тогда и узнаешь ))

Читайте плиз внимательнеее. Я писал что есть возможность взять еще усилитель для колонок. Я хоть и не спец в этом деле но отлично понимаю что на 2ух канальный усилок 4 калонки не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыку всегда можно снять и переставить в другое авто


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хоть и не спец в этом деле но отлично понимаю что на 2ух канальный усилок 4 калонки не посадишь.

зависит от мощьности усилка и колонок. еще зависит как подсоедены колонки и характеристики усилителя. колонки подсоеденены  последовательно или паралельно. сопротивление меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в раздумьях с одной стороны и хочет а сдругой стороны не думаю что будет большой толк от усилителя с этими колонками. А на что то большее денег нет. Больше склоняюсь к тому, чтобы добавить саб. А колонки оставить как есть 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело еще в том что идет где то перегруз на большой громкости колонки либо хрепят либо звук пропадает буквально на секунду. Пороявляется всегда при разных условиях. По этому и боюсь что усилок тут особо не поможет надо искать причину, а погода не позволяет заняться машиной(((((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело еще в том что идет где то перегруз на большой громкости колонки либо хрепят либо звук пропадает буквально на секунду. Пороявляется всегда при разных условиях. По этому и боюсь что усилок тут особо не поможет надо искать причину, а погода не позволяет заняться машиной(((((

Причина клипа в том что динамики мощьнее ГУ,  вот они и хрипят!,  выход ставить усилитель! и грамотно настроить,  а то могут захрипеть, но уже по обратной причине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело еще в том что идет где то перегруз на большой громкости колонки либо хрепят либо звук пропадает буквально на секунду. Пороявляется всегда при разных условиях. По этому и боюсь что усилок тут особо не поможет надо искать причину, а погода не позволяет заняться машиной(((((

Причина клипа в том что динамики мощьнее ГУ,  вот они и хрипят!,  выход ставить усилитель! и грамотно настроить,  а то могут захрипеть, но уже по обратной причине!

Не отрицаю такую возможность)))Но нужно изоляцию делать динамики пробивают на корпус авто. Вечером прогрел машину и полез смотреть что к ему))) И увидел я не приятную светомузыку из искр практически по кругу всех калонок(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дело еще в том что идет где то перегруз на большой громкости колонки либо хрепят либо звук пропадает буквально на секунду. Пороявляется всегда при разных условиях. По этому и боюсь что усилок тут особо не поможет надо искать причину, а погода не позволяет заняться машиной(((((

Причина клипа в том что динамики мощьнее ГУ,  вот они и хрипят!,  выход ставить усилитель! и грамотно настроить,  а то могут захрипеть, но уже по обратной причине!

Не отрицаю такую возможность)))Но нужно изоляцию делать динамики пробивают на корпус авто. Вечером прогрел машину и полез смотреть что к ему))) И увидел я не приятную светомузыку из искр практически по кругу всех калонок(((((((((

Жесть!   срочно лечить, а то сгоришь нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве лечения думаю поставить подиумы, что бы не было контакта колонки с корпусом авто. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил усилитель и саб звук изменился кардинально)))) Даже перегруз на колонках пропал играет на много чище. Задумался над покупкой 5ти канального усилителя. Кто что посоветует?)))) Все имеющиеся комплектующие описаны выше


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не ужели ни кто ни чего посоветовать не может???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь, я сегодня себе поставил 3 двух канальных.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил усилитель и саб звук изменился кардинально)))) Даже перегруз на колонках пропал играет на много чище. Задумался над покупкой 5ти канального усилителя. Кто что посоветует?)))) Все имеющиеся комплектующие описаны выше

хороший пятиканальник дешевым не будет!  надо два уся! и по деньгам нормально и мощьность нужная будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просаживается напряжение в сети. Знаю что есть проблема в проводки магнитолы в виде кучи скруток ими займусь как потеплеет. Есть вопрос стоит ди ставить конденсатор или без него работать должно без скачков в сети? И если ставить конденсатор, то какого объема? Мощность усилителя вроде как 300 Вт 


Изменено пользователем Gazzzzz1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер нафиг не нужен!!!!   Нужна нормальная проводка- питание на усилители,  минимум КГ-25 и просадок не будет!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер нафиг не нужен!!!!   Нужна нормальная проводка- питание на усилители,  минимум КГ-25 и просадок не будет!

А что такое КГ-25?)))) Сейчас проводка на усилок и саб мистери, как потеплеет и будет время займусь проводкой на магнитоле))) протяну новые провода к колонкам и питание на саму магнитолу. Да и вообще много всяких планов, а времени нету( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер нафиг не нужен!!!!   Нужна нормальная проводка- питание на усилители,  минимум КГ-25 и просадок не будет!

А что такое КГ-25?)))) Сейчас проводка на усилок и саб мистери, как потеплеет и будет время займусь проводкой на магнитоле))) протяну новые провода к колонкам и питание на саму магнитолу. Да и вообще много всяких планов, а времени нету( 

КГ-25  Это сварочный кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ-25 - кабель гибкий, сечение 25 квадратных миллиметров. Для твоей мощности достаточно будет КГ-16


И на магнитолу провод нужен не менее 2,5 кв. мм.


Изменено пользователем Vidoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот все интересно в соответствии с чем выбирать сечение провода? в физике не силен, сильно не пинайте))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти