Берегись ГИБДД!


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться информацией, которая поможет нам избежать проблем с ГИБДД. ;)


Например, кто еще не знает, на дамбе от Дмитрия Ульянова к кольцу Короленко установлены камеры, фиксирующие скорость авто....


Уже есть "жертвы", умудрившиеся только за 2 последних дня февраля получить 2 штрафа по 300 ре. за превышение скорости.


Увы, это член моей стаи, которому я уже всю плешь проела именно на этом участке вопросом "ну зачем ты тут так гонишь? Ты куда-то опаздываешь???"  


А в ответ каждый раз слышала, мол, дорога ровная...пустая...на подъеме он проедет накатом))


Гыг))) доездился....теперь будет вожака слушаться...наверное :lol:


Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все знают, что в туле пока тока 4 камеры висят!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все знают, что в туле пока тока 4 камеры висят!

 

А где еще? Я не знаю.

И почему только сейчас начали присылать квитанции о штрафе, когда нарушения были весь последний год (я про  скоростной режим)

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,прислали "письмо счастья" зафиксированное "парконом" на проспекте ленина (под знаком остановка запрещена стоял)  кто нибудь пробовал оспорить? (мотивируя вынужденной остановкой)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,прислали "письмо счастья" зафиксированное "парконом" на проспекте ленина (под знаком остановка запрещена стоял)  кто нибудь пробовал оспорить? (мотивируя вынужденной остановкой)

Ну ты бы хоть адрес камеры поточнее бы написал, дабы остальные не вляпались :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,прислали "письмо счастья" зафиксированное "парконом" на проспекте ленина (под знаком остановка запрещена стоял)  кто нибудь пробовал оспорить? (мотивируя вынужденной остановкой)

Ну ты бы хоть адрес камеры поточнее бы написал, дабы остальные не вляпались :ph34r:

не,там не камера,там они на машине постоянно катаются и фиксируют припаркованные авто (стоял возле 16 дома на проспекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет,прислали "письмо счастья" зафиксированное "парконом" на проспекте ленина (под знаком остановка запрещена стоял)  кто нибудь пробовал оспорить? (мотивируя вынужденной остановкой)

Ну ты бы хоть адрес камеры поточнее бы написал, дабы остальные не вляпались :ph34r:

не,там не камера,там они на машине постоянно катаются и фиксируют припаркованные авто (стоял возле 16 дома на проспекте)

"паркон"-это такая приблуда у них на панеле в машине стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"паркон"-это такая приблуда у них на панеле в машине стоит....

ааааа.... :fool:  буду знать :bw: 

а камеры-то где еще есть?

 

И, кстати, я предлагаю здесь предупреждать не только о камерах, но и о хлебных точках, где обычно пасуться гайцы :ph34r:

Или еще что-то подобное по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"паркон"-это такая приблуда у них на панеле в машине стоит....

ааааа.... :fool:  буду знать :bw:

а камеры-то где еще есть?

 

И, кстати, я предлагаю здесь предупреждать не только о камерах, но и о хлебных точках, где обычно пасуться гайцы :ph34r:

Или еще что-то подобное по теме)

на рязанке висит камера,вот только не знаю что она фиксирует..... но на всякий случай пристёгиваюсь.... Ещё на перекрёстке (светофор ) на косую гору в районе менделеевского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рязанке висит камера,вот только не знаю что она фиксирует..... но на всякий случай пристёгиваюсь.... Ещё на перекрёстке (светофор ) на косую гору в районе менделеевского

 

на рязанке - где именно? Рязанка-то большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рязанке висит камера,вот только не знаю что она фиксирует..... но на всякий случай пристёгиваюсь.... Ещё на перекрёстке (светофор ) на косую гору в районе менделеевского

 

на рязанке - где именно? Рязанка-то большая)

в районе "отеля для животных" .... если от "АВТОДОМА" ехать в сторону рынка,то сразу после небольшого спуска...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме делиться информацией, которая поможет нам избежать проблем с ГИБДД. ;)

Я так понимаю вариант "не нарушать" - не предлагать?...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме делиться информацией, которая поможет нам избежать проблем с ГИБДД. ;)

Я так понимаю вариант "не нарушать" - не предлагать?...

в нашем городе движение организовано так,что совсем не нарушать не получится

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме делиться информацией, которая поможет нам избежать проблем с ГИБДД. ;)

Я так понимаю вариант "не нарушать" - не предлагать?...

 

Предлагай)

Только сам сейчас за себя ответь честно, неужели ниразу никогда не нарушал ПДД? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю в этой теме делиться информацией, которая поможет нам избежать проблем с ГИБДД. ;)

Я так понимаю вариант "не нарушать" - не предлагать?...

 

Предлагай)

Только сам сейчас за себя ответь честно, неужели ниразу никогда не нарушал ПДД? ;)

Нарушал. За что и нес соответствующие наказания...

С нововведениями с камерами товарищ один реально стал ездить не выше 60 км/ч по городу (настройки бортового компа и круиз-контроля позволяют задать максимальную скорость которую может набрать авто. Выставленный лимит можно превысить только в режиме кик-даун, а этого он не делал.) И заметил забавную вещь - он никуда не опаздывал. Всюду успевал вовремя, хотя выезжал на встречи с расчетом времени в пути как и раньше... Максимальная разница выходила 1-2 минуты на дальних маршрутах. Соответственно вопрос: зачем превышать?... Он для себя ответил на этот вопрос, теперь старается ездить не превышая, ибо одно дело эксперимент и другое - каждодневная эксплуатация автомобиля... Щас поставил себе просто уведомление, когда авто разгоняется свыше 70 км/ч она издает звуковой сигнал и он сбрасывает скорость до 60-70 км/ч.

С парковкой сложнее, но ему везет с этим...как правило он не ездит туда, где многие не знают куда припарковаться. Т.е. если он хочет заехать в макдональдс - то едет на автовокзал, где как правило есть куда припарковаться. Пару раз парковались с ним с другой стороны автовокзала и мимо автобусов шли пешком...это как пример...

 

П.С. Вот как избежать "развода" и произвола со стороны ГИБДД - это надо обсуждать, это полезная информация...а вот как нарушать и не попадаться - это как-то уже перебор...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Максимальная разница выходила 1-2 минуты на дальних маршрутах. Соответственно вопрос: зачем превышать?.."


 


Тоже никогда не понимала этого маразма - гонять по городу свыше 60 :be:


Сама себе это в НП не позволяю, а вот на трассе каюсь, иногда грешу превышением. 


Но это единственный пункт, по которому меня иногда штрафуют (крайне редко)


А еще один раз оштрафовали за просроченую на 1 день страховку (вовремя продлить  забыла, а когда выспомнила - был выходной, а ехать надо было за город кровь из носа(()


 


Вспомнила. Был еще один-единственный страшный грех, как раз после резкого ужесточения наказания в  июле лет 5 назад...


Я тогда обогнала лесовоз через двойную сплошную на скорости 120 км/ч в населенном пункте на трассе.


Когда гаец меня остановил, у меня от хохота была почти истерика, потому как вспомнила, что в этот день я еще и права забыла дома :lol:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе движение организовано так,что совсем не нарушать не получится

Это по дамбе Короленко-Дм.Ульянова нельзя ехать не нарушая? Или парковаться около ТЦ "Гостиный Двор" нельзя не нарушая? Приведи хоть один реальный пример, подтверждающий твои слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не понимала этого маразма - гонять по городу свыше 60 :be:

А если так, то какая тебе разница где камеры висят в городе?...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если так, то какая тебе разница где камеры висят в городе?...

 

(шепотом на ушко) а вовремя губки подкрасить? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом на ушко) а вовремя губки подкрасить? :ah:

 

Ну что ты, дорогая, случись чего на дороге, потом никаким плюшевым мишкой не отмашешься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ты, дорогая, случись чего на дороге, потом никаким плюшевым мишкой не отмашешься! ;)

вижу, ты говоришь это со знанием дела :af:

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе движение организовано так,что совсем не нарушать не получится

Это по дамбе Короленко-Дм.Ульянова нельзя ехать не нарушая? Или парковаться около ТЦ "Гостиный Двор" нельзя не нарушая? Приведи хоть один реальный пример, подтверждающий твои слова...

вот ты зануда!у тебя при движении в городе стрелка спидометра никогда не превышала 60км/ч? Ты никогда не выезжал хотя бы на полметра за стоп линию?Никогда,объезжая ямы на дороге,не выезжал на встречку хотя бы на неск секунд?ты всегда  на 06 проходишь техосмотр,а не покупаешь его ?Никогда не останавливался на пр Ленина за знаком Остановка запрещена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе движение организовано так,что совсем не нарушать не получится

Это по дамбе Короленко-Дм.Ульянова нельзя ехать не нарушая? Или парковаться около ТЦ "Гостиный Двор" нельзя не нарушая? Приведи хоть один реальный пример, подтверждающий твои слова...

вот ты зануда!у тебя при движении в городе стрелка спидометра никогда не превышала 60км/ч? Ты никогда не выезжал хотя бы на полметра за стоп линию?Никогда,объезжая ямы на дороге,не выезжал на встречку хотя бы на неск секунд?ты всегда  на 06 проходишь техосмотр,а не покупаешь его ?Никогда не останавливался на пр Ленина за знаком Остановка запрещена?

 

Всякое бывало...но я никогда не думал что в том что "при движении в городе стрелка спидометра превышала 60км/ч? Когда выезжал хотя бы на полметра за стоп линию? когда на 06 покупал техосмотр,а не проходил его ?Когда нарушал правила парковки и т.д..." - я не думал что виновата организация движения в городе... В следующий раз ИДПС так и скажу: я не виноват что ехал 85 км/ч, это у вас так движение организовано...

Ты сначала сказал что движение в Туле организованно так что нельзя не нарушать, а потом перечислил ряд ситуаций в которых водители нарушают правила по собственной воле и инициативе...какое отношение имеет организация движения к тому что водители превышают скорость, например?...

П.С. Яма на дороге это препятствие. При не возможности объехать препятствие справа можно объезжать его слева по встречке и это не будет нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет организации...


Только в Туле впервые увидела, что на круговом движении работает правило "помеха справа".


Везде, где я ездила (а это далеко не один десяток городов) у водителей на круге всегда преимущество.


Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти