Гараж. Нужен ли он вам?


Рекомендуемые сообщения

S@m@nth@:


"Я тут как-то тоже объяву кидала, в Центральном районе Тулы гараж. Никому не понадобился. А в Глушанках тем более не возьмут. ИМХО."


 


А у меня есть надежда, что именно в Глушанках он и понадобится кому-нить для разных целей.


Там вокруг одни новостройки, и наш председатель как-то обмолвился, что к нему уже подходили и спрашивали, не продает ли кто гараж...


А еще, знаю, гаражи покупают те, кто занимается ремонтом авто.....


 


Но лично мне гараж нафинг не нужен. :cool:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глушанках гаражи берут хорошо. Тем более новостройки уже во всю заселяются. А вообще хорошо, когда есть гараж. Машину от снега чистить не надо. Поремонтировать авто можно. И еще кучу хлама из квартиры можно перевезти в гараж))) Когда свои продали в глушанках, как то неудлбно стало.


Мусеныш, значит твой гараж в глушанках? Где именно? и за сколько продаешь? У меня человек интересовался.


Изменено пользователем spectral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, у меня вообще два гаража и я ни одним не пользуюсь в полной мере.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глушанках гаражи берут хорошо. Тем более новостройки уже во всю заселяются. А вообще хорошо, когда есть гараж. Машину от снега чистить не надо. Поремонтировать авто можно. И еще кучу хлама из квартиры можно перевезти в гараж))) Когда свои продали в глушанках, как то неудлбно стало.

 

Мы, может, тоже не продавали бы....все-таки какая-никакая , а недвижимость в собственности)))

Но дело в том, что

- мы живем на другом конце города

- у нас есть три кладовых в подвале дома для хлама, отправленного в путь "шкаф - кладовая - дача - костер (или помойка)" почему-то никак не удается проложить прямую дорогу "шкаф - помойка", всё выкидывается через кладовую-дачу)))

- нужны деньги на строительство дачи

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гаражи как раз используются в качестве кладовых :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусёныш, так где гараж у тебя и по чем? Давай информацию. У меня знакомый ищет гараж в глушанках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусёныш, так где гараж у тебя и по чем? Давай информацию. У меня знакомый ищет гараж в глушанках.

 

гыг)))) смеюсь, потому как вдвоем начали вспоминать номер своео ГК)) вспомнили с трудом, видать, часто ездим (последний раз были где-то август-сентябрь))

№ 22

По цене еще не определилилсь, т.к. не изучали рынок. Затягивать не собираемся.

Как только, так сразу отпишусь или просто выложу здесь объяву.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусёныш, так где гараж у тебя и по чем? Давай информацию. У меня знакомый ищет гараж в глушанках.

 

гыг)))) смеюсь, потому как вдвоем начали вспоминать номер своео ГК)) вспомнили с трудом, видать, часто ездим (последний раз были где-то август-сентябрь))

№ 22

По цене еще не определилилсь, т.к. не изучали рынок. Затягивать не собираемся.

Как только, так сразу отпишусь или просто выложу здесь объяву.)

Это где аптечные склады на Торховском? Если там, то далеко. У меня там первый гараж был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это где аптечные склады на Торховском? Если там, то далеко. У меня там первый гараж был.

ну ты спросил иногороднюю))

знаю, что с кирова едем вдоль трамвайных путей, потом поворачиваем направо в ГиК, и что от Майской до гаража ровно 5 минут хотьбы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б себе взял гараж чисто побухать в пятницу, ну и заодно если что самому с машиной покавыряться во время этого процесса.


А так даже не знаю зачем он нужен. Машину на зиму ставить и как подснежник выползать весной, потеряв водительские навыки, угрожая остальным участникам движения.Так зачем тогда машина нужна вообще?


А зимой постоянно ставить влом. Тут на стоянку в пяти минутах ходьбы идти западло бывает. А в гараж пилюкать, снег чистить, с замком ипаться. Да ну нахрен. Да и машинка быстрее сгниет, если зимой пользоваться и в гараж ставить.


Так что если только побухать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был знакомый, который еще и второй этаж настроил со всеми атрибутами "диван-холодильник-столик-музон"


жена еще долго удивлялась, зачем ему в гараже диван и холодильник))


сказал, что на диване отдыхает после работы, а холодильник нужен, чтобы спец. масло для смазки деталей хранить, бо оно очень нежное и в тепле портится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был знакомый, который еще и второй этаж настроил со всеми атрибутами "диван-холодильник-столик-музон"

жена еще долго удивлялась, зачем ему в гараже диван и холодильник))

сказал, что на диване отдыхает после работы, а холодильник нужен, чтобы спец. масло для смазки деталей хранить, бо оно очень нежное и в тепле портится

Отмазки колхоз, если повелась его жена, то полная дура. А вообще я серьезно говорил между прочим. ведь гараж по своей цене сопоставим с подержаным авто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был знакомый, который еще и второй этаж настроил со всеми атрибутами "диван-холодильник-столик-музон"

жена еще долго удивлялась, зачем ему в гараже диван и холодильник))

сказал, что на диване отдыхает после работы, а холодильник нужен, чтобы спец. масло для смазки деталей хранить, бо оно очень нежное и в тепле портится

Отмазки колхоз, если повелась его жена, то полная дура. А вообще я серьезно говорил между прочим. ведь гараж по своей цене сопоставим с подержаным авто.

Согласен на 100%, если частный дом/коттедж и т.д. то понятно, почему нет! А чистить снег, следить за ним, еще что то отработают из него, четкие пацанцики :) Да ну его, бухать в нем и тусоваться, превращаясь в типичного гаражного мужика, вообще дико :)

Изменено пользователем ivan071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухать в нем и тусоваться, превращаясь в типичного гаражного мужика, вообще дико :)

Вобще дико иметь два высших образования и не смочь починить свой собственный автомобиль.

 

Я имел ввиду не бухать систематически и каждый день.

Вот к примеру: я люблю ковыряться в железках авто, но не буду же я это делать на стоянке или возле дома.

Я шарю в устройстве авто и могу многие узлы заменить или отремонтировать самостоятельно и мне влом за пустяковую работу платить дяде Васе.

Но к примеру есть многие типы работ кот одному не выполнить, т.е. нужен напарник. А скорее всего этим напарником станет дружбан, кот. шарит в авто и так же любит ковыряться с железками.

А вот теперь можно немного поразмыслить. Что будет, если два дружбана, шарящие в автожелезяках, встретятся в одном гараже в пятницу, с благими намерениями починить авто или просто потрындеть? Да не дай бог, если еще и окажется сосед в гараже, кот. тоже жаждет починить авто.

 

Вобще можно подойти к вопросу покупки гаража творчески.

В среднем гараж стоит около 200т.р. в лучшем случае.

Открытая стоянка под навесом стоит порядка 80-90 руб/сут.

Итого получается около 30000 руб в год за стоянку по навесом. 200000/30000=почти 6 с половиной лет.

Я не знаю, что будет через 6,5 лет. А вы?

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бухать в нем и тусоваться, превращаясь в типичного гаражного мужика, вообще дико :)

Вобще дико иметь два высших образования и не смочь починить свой собственный автомобиль.

 

Я имел ввиду не бухать систематически и каждый день.

Вот к примеру: я люблю ковыряться в железках авто, но не буду же я это делать на стоянке или возле дома.

Я шарю в устройстве авто и могу многие узлы заменить или отремонтировать самостоятельно и мне влом за пустяковую работу платить дяде Васе.

Но к примеру есть многие типы работ кот одному не выполнить, т.е. нужен напарник. А скорее всего этим напарником станет дружбан, кот. шарит в авто и так же любит ковыряться с железками.

А вот теперь можно немного поразмыслить. Что будет, если два дружбана, шарящие в автожелезяках, встретятся в одном гараже в пятницу, с благими намерениями починить авто или просто потрындеть? Да не дай бог, если еще и окажется сосед в гараже, кот. тоже жаждет починить авто.

 

Вобще можно подойти к вопросу покупки гаража творчески.

В среднем гараж стоит около 200т.р. в лучшем случае.

Открытая стоянка под навесом стоит порядка 80-90 руб/сут.

Итого получается около 30000 руб в год за стоянку по навесом. 200000/30000=почти 6 с половиной лет.

Я не знаю, что будет через 6,5 лет. А вы?

за 6.5 лет стоянка подорожает минимум в 2 раза, вот что будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гаражик останется). в нем хоть резину можно хранить,а не на балконе


Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гаражик останется). в нем хоть резину можно хранить,а не на балконе

А у меня все, что на болконе - постепенно перекачевывает в гаражик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня, когда сдавала фотик на ремонт в сервисный центр, видела, как мужчина приволок пять (!) больших термосов, типа вот таких


 


4033.jpg


 


Пока ждали заполнения квитанций, разговорились. Оказалось, это он разгрёб залежи в гараже)))


Грит, задолбало его новые термосы покупать каждый год. Решил перечинить старые закрома)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти