Рекомендуемые сообщения

Планирую купить подержанный автомобиль. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой вид кредитования выбрать: автокредит или потребительский? Каковы плюсы и минусы того или иного кредита?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При покупке поддержанного авто в кредит есть особенности. Во первых маленький срок, до 3 лет по моему, хотя смотря какой банк, машина должна быть свежей. У частника ее не купишь, только через юр. лицо, т.к. при автокредите сумму строго переводят на расчетный счет организации. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что нужен потребительский кредит. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто ничего не знает? Печалька :(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами, не слушай дилетантов. Я тебе щаз всё напишу.


 


 


1. Б\у авто мы можешь купить и у частного лица, правда, не все банки с этим работают, но многие разрешают это.


Есть программы (Алтайэнергобанк например), где возраст иноземного авто на момент погашения кредита не должен превышать 13 лет, но тут уже надо смотреть конкретные программы разных банков и самой высчитывать.


Посмотри новое предложение на сайте банка Российский капитал, они перед НГ мне привозили его, щаз лень искать, проще в инете глянуть.


 


2. При автокреде не ведись на рекламы типа "у нас %-ная ставка 9,9 годовых". Это всё фигня. К этим процентам любой банк тебе пририсует еще кучу чего, начиная от навязанных страховок жизни и т.д.


Еще зависит от:


- будешь ли делать КАСКО (есть программы, что и без этого, но тогда % выше)


- первоначальный взнос (можно без него, но % выше)


 


3. Минусом автокреда считаю то, что ПТС будет находится в банке, если захочешь через пару-тройку лет продать авто, замучаешься договариваться с банком.


 


4. Еще один момент: многие не понимают, что, покупая авто в кредит хотя бы на 4 года, они переплачивают за него около 100 %, т.е., если твой авто стоил вначале 300 тыс., то на выходе ты за него уже заплатишь 600, ну и сам авто уже не будет стоить 300....постареет примерно тыщ на 70-100 (цифры наугад, я про принцып щаз)


 


5. Моё мнение:


если есть зарплатная карта в каком-нить банке (сбер, втб-24, россельхоз..и т.д.) постарайся взять потреб кредит именно в этом банке, обычно %-ная ставка в таких случаях для корпоративных клиентов существенно меньше.


"+" - авто остается в твоем личном пользовании и ты можешь не грузиться лишними проблемами в случае чего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто ничего не знает? Печалька :(

 

 

тепрение, мой друг))

вопрос непростой, ответ долгий...я уже написала, если что-то непонятно, спрашивай :aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами, не слушай дилетантов. Я тебе щаз всё напишу.

Спасибо, Мариш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это именно банк "Российский капитал" я имела ввиду, когда упомянула про его градации автокредитов:


1 место - иномарки


2 - российские


3 - китайцы. (здесь самый маленький срок кредитов)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы смело идут в отставку. Я про них ничего хорошего не слышала. В общем, пошуршу по банкам, погляжу, что да как, а потом и определяться надо. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылку. Это с сайта Алтайэнергобанка.


Здесь очень подробно написано, как складываются годовые % за кредит.


И есть конкретная программа для Тулы и ТО.


 


http://aenbank.ru/private/credits/autocredits/partner/


 


Можешь сама рассчитать %-ную ставку для своих условий.


 


А зарплатной-то карты у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого девайса. А за советы спасибо большое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А за советы спасибо большое.

Обращайтесь)

Давать советы - это моя работа :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего не брать кредит вообще. Я принципиально этого не делаю, не кормлю всемирную банковскую сеть процентами. Я попросил у директора 150000 в долг и теперь он каждый месяц просто на 13000 меньше мне отдает. Нужно искать любые способы обхода кредитной кабалы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего не брать кредит вообще. Я принципиально этого не делаю, не кормлю всемирную банковскую сеть процентами. Я попросил у директора 150000 в долг и теперь он каждый месяц просто на 13000 меньше мне отдает. Нужно искать любые способы обхода кредитной кабалы.

 

Вообще идеальный вариант...жаль, что таких директоров на всех автолюбителей не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк, самый лучший процент, но получить сложно без хорошей кредитной истории, да и еще поручителей могут потребовать!


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами, купи у пропеллера Нексю...и по деньгам впишешься, и машинка будет под попкой))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой тоже хотел брать, но прикинув кредит на 4 года, переплата почти в 2 раза, отказался от этой затеи (это через автокредит в трейд-инах)


а так проще потребительский, ну или у меня купить Деу :ar:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну или у меня купить Деу :ar:

 

А тест-драйв будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Минусом автокреда считаю то, что ПТС будет находится в банке, если захочешь через пару-тройку лет продать авто, замучаешься договариваться с банком.

 

У кого получалось "договориться с банком" о выдаче ПТС без денег - мне неизвестно ))

Знаю, что люди тупо получали дубликат ПТСа в ГАИ (как взамен утерянного) и с банками не морочились.

 

Поэтому и говорят, что при покупке б/у авто если видишь на ПТСе штампик Дубликат - это повод задуматься, не кредитный ли авто Вам попался? и не придут ли к Вам по этому кредиту через 2-3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого получалось "договориться с банком" о выдаче ПТС без денег - мне неизвестно ))

Знаю, что люди тупо получали дубликат ПТСа в ГАИ (как взамен утерянного) и с банками не морочились.

Что-то ты совсем зафантазировалась о моих фразах.

Покажи мне место, где я написала "договориться с банком о выдаче ПТС без денег"?

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорят, что при покупке б/у авто если видишь на ПТСе штампик Дубликат - это повод задуматься, не кредитный ли авто Вам попался? и не придут ли к Вам по этому кредиту через 2-3 мес?

 

1. по поводу кредита не придут. Придут по поводу авто.

2. надо не задумываться, а пробивать по базе кредитных авто. Да, это услуга платная, зато за 500-700 ре ты получаешь уверенность, что авто некредитное.

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк, самый лучший процент, но получить сложно без хорошей кредитной истории, да и еще поручителей могут потребовать!

 

наивный))

О Сбере:

"+" автокредита в СБ - одна из самых низких % ставок, а не самый низкий или лучший (непонятно, что за термин).

 

"-"

- первоначальный взнос от 15%

- обязательное КАСКО

- большой пакет документов,  которые просят совсем не сразу, а по типу "принесите завтра 2-ндфл и копию трудовой", придешь завтра, а тебе "а теперь пусть ваша супруга станет созаемщиком"

- продавцом может быть только автосалон, а это еще дополнительные траты

- небольшой возраст авто с пробегом

 

хватит? Или кто-то здесь сейчас еще будет пропагандировать автокреды сбера? (гыг...и плюсовать за этот бред)))

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari,


я повторяю свой вопрос-просьбу.


 


"Покажи мне место, где я написала "договориться с банком о выдаче ПТС без денег"?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari,

я повторяю свой вопрос-просьбу.

 

Как написано, так и понято)). Написано договориться. Договориться с банком - для меня это - без денег, ибо в обратном случае,когда деньги есть, смысл этих "уговоров" отпадает.

 

И если у тебя есть реальные случаи, КАК забрать ПТС из банка, при этом НЕ погасив долг, - поведай, пожалуйста. А то, конечно, именно эту схему не додумались найти автомошенники. Морочатся с дубликатами, а тут - всего лишь договориться.Ага.))

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у тебя есть реальные случаи, КАК забрать ПТС из банка, при этом НЕ погасив долг, - поведай, пожалуйста. А то, конечно, именно эту схему не додумались найти автомошенники. Ага.))

Еще раз.

Копирни сюда мою фразу, где я написала, что можно забрать ПТС из банка без денег.

Ты же утверждаешь, что я такое писала.

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти